Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 15.04.2017, 11:24
Местный житель

поиск лекарств

Я сильно захромал. Хирург сказал надо смазку в коленке менять.
Сказал что надо купить уколы-ферматрон, гиалуром, синвиск...
Лекарства дорогие и я озадачился поиском- сначала обзванивал аптеки вручную но затем нашёл удобный поиск в интернете.
Даже 2
Один https://www.pharmindex.ru
второй самый удобный http://www.acmespb.ru
Поразило что мои уколы-а они в общем то одинаковые по составу- весьма разняться по цене :рекорд-у синвиска ампула коего стоит 18 тысяч рублей.
Не курс на котoрый надо их 3-5и штук а одна ампулка!!!
Самое забавное -в одной аптеке гордо заявили что у них скидки для пенсов-когда спросил сколько со скидкой -сказали 6 тысяч ампула-а в других аптеках везде без скидок четыре с половиной.
В итоге я купил за 2098 р-называется гоу-он. Он имеет концетрацию поменьше чем у других но его шприц больше и количество действующего вещества получается одно и то же- кроме того его молекула весит больше-то есть больше звеньев сшиты.
В процессе поисков нашёл самую дешёвую аптеку-называется Петроаптека http://petroapteka.com
У них многие дорогие лекарства-тот же терафлекс- стоит дешевле.
Только у них я нашёл целебрекс за 158 рублей-кругом по 400.
Но самое интересное что у них 2 пункта-один на Петроградке другой рядом с Пискарёвкой и на Пискарёвке цены выше примерно на 50 рублей
В одной и той же аптеке

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 15.04.2017 в 11:29..
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 12:03
Призрак Форума

как бы не напороться на левые лекарства в аптеке которых всего две точки продажи ...
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 12:08
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Вот так вот часто интернет приносит неожиданную прибыль))) Это даже если не говорить об остальных товарах и дорогих и дешёвых. Я родителям то же лекарства через интернет заказываю.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 12:17
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
как бы не напороться на левые лекарства в аптеке которых всего две точки продажи ...
А если несколько десятков отделений это гарантия? Мне кажется совсем наоборот. Ведь наверняка делается как. Закупают к примеру-цифры условные-100 упаковок настоящего лекарства с подлинным сертификатом и всеми бумагами а в придачу-10000 подделки и любой проверке суют под нос "правильные" документы. Но для этого нужны аптеки со многими пунктами продаж. А если пунктов всего 2 то хорошо если продашь эти 100 настоящих упаковок.
Старый 15.04.2017, 13:18
Мастер

Я лекарства покупаю в аптеке Озерки или в петербургские аптеки (те что гуп, т.е. государственные) - у них самые низкие цены, особенно в Озерки.
Есть поисковик лекарств в интернете, но там не все аптеки.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 14:27
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
государственные - у них самые низкие цены
Это те что социальные что ли? По льготным рецептам?
Я имел в виду где купить обычным гражданам.
Кстати упомяну ещё одну аптеку http://pills.ru ул. Савушкина д.9 м. Черная Речка, (вход с Карельского переулка).
Она хороша тем что можно заказать то что в других аптеках выдаётся только по рецепту. Я там покупал бронхолитин котoрый раньше продавался свободно а теперь во всех аптеках кроме этой требуют рецепт и так просто не купить.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Есть поисковик лекарств в интернете, но там не все аптеки.
Дай ссылочку

добавлено через 28 минут
Цитата:
петербургские аптеки (те что гуп, т.е. государственные) - у них самые низкие цены.
Это эти? http://gov.spb.ru/helper/zdrav/gmu/apteka/
или эти? http://www.pitermed.com/apteki/gosud...nnie/?cat=0902
Звонил туда. Гоу-он- по первой ссылке его нет а за гиалуром запросили 5 тысяч, во второй гоу-oн 2400 так что нифига не дешевле.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Я лекарства покупаю в аптеке Озерк
Она? https://6030000.ru
То же что и остальные аптеки -гиалуром по 4500.
у нас в "аптеке для бережливых" 4300
Правда терафлекс 200 у них подешевле-2500-пока я дешевле 3000 не видел так что спасибо
PS Просьба в следующий раз давать ссылки или телефоны для более предметного разговора

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 15.04.2017 в 14:30.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.04.2017, 14:55
Местный житель

Алексей Рыбкин,

Мне вот интересно, у тебя с русским языком какие отношения?
Судя по подобным "простыням", совсем не ладите...
buhjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 15:58
Местный житель

Цитата:
Сообщение от buhjr Посмотреть сообщение
,

Мне вот интересно, у тебя с русским языком какие отношения?
Судя по подобным "простыням", совсем не ладите...
Я не знаю какие -наверно иногда ошибаюсь, вернее описываюсь потому что клавиатура не моя стихия-но стараюсь и правлю по мере возможностей.
Но тебе -раз уж делаешь такие замечания -неплохо самому бы подучить русский. Даже глядя на эти 2 коротеньких предложения я понимаю что с русским у тебя беда. Ну ладно длинные предложения но короткие...
Конкретно. "Судя по подобным "простыням", совсем не ладите.."В этом предложении должно быть подлежащее. Оно есть -в другом предложении. "у тебя с русским языком какие отношения?"
Однако местоимение "ты" совсем не подходит в этой ситуации- "ты совсем не ладите." звучит совсем не по русски-в предложении должно стоять "Вы" а его нет.
Грамматически правильно "Мне вот интересно, у тебя с русским языком какие отношения?Судя по подобным "простыням", ты совсем с ним не ладишь"
Или "Мне вот интересно, у Вас с русским языком какие отношения?
Судя по подобным "простыням", совсем не ладите.."
Так что. Чья бы корова мычала как говорится.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 15.04.2017 в 16:17..
Старый 15.04.2017, 17:41
Местный житель

Гиалуроновую кислоту для мамы я брал в аптеке "Для бережливых" на углу Луначарки и Энгельса. Достаточно бюджетно обошлось. Но это были "короткие" уколы.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 17:59
Мастер

Алексей Рыбкин, я пользуюсь этим сайтом:
Оффтопик

Про аптеки вот:
Скрыто содержимое: картинки:

Петербургские аптеки дают скидку в зависимости от суммы чека, если не ошибаюсь, то до 1,5 т.руб. - 3%.
Да, это те аптеки, которые имеют рецептурный отдел для льготных лекарств и единственная аптека где можно купить лекарства отпускаемые строго по рецептам из поликлиники (например, наркотические анальгетики или психотропные). Справочный телефон по наличию и стоимости лекарств есть на сайте http://gorzdrav.spb.ru/page/drugs/ там же адреса аптек. Круглосуточный телефон: 63-555-66. Цены там чуть выше, чем в Аптеке Озерки, но всё же дешевле, чем в других аптеках.

Информация об Аптеке Озерки есть на картинке выше (сайт и телефон, адреса, видимо есть на сайте), скидки по карте только если есть акция и обычно на дорогие лекарства. Если сумма покупки большая, то можно сделать заказ по телефону и получить в аптеке в отдельном окне без очереди.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы