Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Технические проблемы

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Технические проблемы Обсуждение проблем связанных с сетевым и другим оборудованием.

Опции темы
Старый 04.03.2017, 16:29
Рассказчик

Проблемы с экраном телевизора

Если в настройках телевизора выбрать нейтральный цветовой фон, экран начинает мерцать. Мерцание заметно если подойти поближе и смотреть на чёрный фон. Если выбрать цветовой фон тёплый или холодный - не мерцает. Также мерцает чёрный фон меню, мерцает постоянно независимо от настройки цветового фона. Ещё при просмотре пары фильмов мерцал экран, но тут возможно дело в видео файле.

Также периодически на изображении появляется на мгновение белая тоненькая горизонтальная полоса и появляется она в разных местах. Полоса появляется когда на телевизор выводится изображение по hdmi или component и при просмотре фильмов с флэшки в mp4. Пи просмотре каналов в аналоговом режиме воде бы полоса не появляется и она точно не появляется при просмотре фильмов с флэшки в формате avi, mkv и т.п.

У телевизора незначительное повреждение матрицы. Точка в ширину диаметром 0,5 мм, в глубину 0,1мм если смотреть в упор за этой точкой виден белый свет.

Я понимаю, что с горизонтальной полосой ничего не сделать, но можно ли что то сделать с мерцание экрана или поможет только замена матрицы и в ремонт нести бессмысленно?

И наверное, что меня больше всего беспокоит - может ли просмотр такого телевизора, сказаться на зрении?

Телевизор Sony KDL-32BX340
Sn@ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 19:09
Рассказчик

Sn@ke, скорее всего "T-CON" сгорел, но чтобы точней сказать, нужно матрицу запустить в автономном режиме, то есть без материнской платы. Тикон там 60A320S2LV0.4 REV0.0, матрица "LTA320AN08".
Кстати тут написано, что матрица samsung-овская , да ещё с "Lamp Type : WLED", хотя на самом деле подсветка должна быть CCFL типа.

Скрыто содержимое: T-CON Failures

Комментарии к сообщению (репутация)
Sn@ke , положительно: Спасибо.

Последний раз редактировалось Viktor; 04.03.2017 в 20:07..
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:53
Мастер

Я бы сначала сделал сброс к заводским настройкам, так сказать хард ресет.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Observer(а) за это Полезное сообщение:
Sn@ke (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 22:39
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Я бы сначала сделал сброс к заводским настройкам, так сказать хард ресет.
Да я делал. Я ещё слышал про сброс настроек, через сервисное меню, но как туда войте не знаю.
Старый 04.03.2017, 23:31
Мастер

Sn@ke, Я бы в сервисное меню не лазил.
Если есть прошивка, просто перепрошей. Проблема не обязательно софтовая, это надо что бы убедиться, на всякий случай.

Вообще читаю первое сообщение и думаю, что на твоем месте купил бы новый телевизор. Ну разве что совсем денег нет. ХЗ, может в кредит беспроцентный, в рассрочку, если есть стабильный доход, пусть и небольшой. На 2 года, это рублей по 1200 в месяц, самый дорогой.

http://www.citilink.ru/catalog/audio...its/tv/376178/

Или поискать в другом магазине, в ситилинке бонусов за него больше 3 тысяч.

Последний раз редактировалось Observer; 04.03.2017 в 23:32.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 00:45
Рассказчик

Observer,
Уже перепрошивал.

Покупать буду только если, не смогу починить. Поищу какой нибудь сервис рядом с домом, и если не дорого берут, то лучше конечно отремонтировать.
Я совершенно не обращаю внимание, на проблемы с матрицей описанные в первом посте. Волнует только как это влияет на зрение(мерцание).

p.s. влезать в кредит из-за телевизора не стоит.
Старый 05.03.2017, 01:07
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
В таких случаях нет ничего лучше тестов на "доноре". Вот про тикон-то говорят иногда вообще не возможно сделать. И кстати может он и глючит из-за неисправностей на самой матрице.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 12:08
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
у меня чутка мерцает серый цвет. Но только он, и видно это только при достаточно большой заливке. И мерцал о с момента покупки, я пришел в выводу, что это особенность конструкции
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы