Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 19.01.2018, 22:02
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
А вот если бы поставили вместо нее ледокол Ленин, то и Ильич был бы во сто крат благодарнее))
Вам так охота пошляться по радиоактивному железу? Ну, так дуйте в Северодвинск - там много чего посмотреть можно. А лучше последуйте совету Niks.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 15:22
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
Вам так охота пошляться по радиоактивному железу? Ну, так дуйте в Северодвинск - там много чего посмотреть можно. А лучше последуйте совету Niks.
Между прочим я в Северодвинске - ходил на экскурсии на подводные лодки, и мне очень нравилось, впрочем как и всем остальным, даже девчонкам, а учились мы тогда в 3 классе. Ну да, сейчас же патриотизьм принято больше вдалбливать виртуально, медийно, только вот проку-то от него))

История первых российских грузовиков средней и большой грузоподъемности. Ярославский завод.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:13
Долгожитель

Хочу такой бензин!

АЗС СССР (YouTube)

Интересно, что за автомобили у нас ездили на сланцевом бензине? Читал, что в Эстонии немцы построили такой завод во время оккупации, так как Германии не хватало бензина.
Этот участник поблагодарил dimentiy(а) за это Полезное сообщение:
narony (18.03.2018)
Старый 28.01.2018, 22:29
Мастер

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Хочу такой бензин!
Ничего хорошего.

Последний раз редактировалось Observer; 28.01.2018 в 22:32..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 18:53
Долгожитель

А правда ли то, что 23 февраля исполнилось 100 лет Советской Армии и ВМФ? Сколько лет ВМФ? Беседа с историками.

Столетие советской армии

Цитата:
Декрет о создании Красной армии был подписан 28 января. И когда в 19-м году решили, что надо отметить первую годовщину создания Красной армии, сначала хотели 28-го, но свою заявку во Всероссийский центральный исполнительный комитет подали 24 января. То есть было уже поздно, не успевали ничего сделать. И решили перенести: "Давайте тогда 17 февраля отметим". А 17 февраля решили: "Ну, 17-е – рабочий день, нам будет некогда. 23 февраля мы будем проводить сбор помощи в фонд Красной армии. Давайте уж отметим 23 февраля заодно и праздник Красной армии". Вот с тех пор это все и повелось.
Wiki:

Цитата:
Советская армия (сокр. СА) — официальное наименование основного формирования Вооружённых Сил СССР (кроме ВМФ, пограничных и внутренних войск). До февраля 1946 года основное военное формирование СССР носило официальное название Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА, Красная армия).

Основана согласно декрету о создании Рабоче-крестьянской Красной армии 15 (28) января 1918 года:

Рабоче-крестьянская Красная армия создаётся из наиболее сознательных и организованных элементов трудящихся масс. Доступ в её ряды открыт для всех граждан Российской Республики не моложе 18 лет. В Красную армию поступает каждый, кто готов отдать свои силы, свою жизнь для защиты завоеваний Октябрьской революции, власти Советов и социализма. Для вступления в ряды Красной Армии необходимы рекомендации: войсковых комитетов или общественных демократических организаций, стоящих на платформе Советской власти, партийных или профессиональных организаций или, по крайней мере, двух членов этих организаций.
Цитата:
День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане и Киргизии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)»[1]. Первоначально именовался как «День Красной армии и Флота». С 1946 до 1993 годы носил название «День Советской армии и Военно-морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде других стран СНГ.
Старый 18.03.2018, 12:44
Долгожитель

Я подписан на много каналов, которые рассказывают о старой советской технике, как пример - украинский Кузница Тест Драйва, и кучи наших: Наука 2.0 (техника и наука), Kostas TV (авто), SsVMedia (ЖД), Travel Together (транспорт), Кирилл Лейфер (каджеты и компьютеры), и т.д. то сегодня наткнулся на фотки советской аудиотехники и тут меня пробило на ностальгию)) Это канал Bergdima20 и как пример - смотрел
Почти ВСЕ катушечные магнитофоны СССР (1953-1994)

Дело в том, что я был не совсем нормальным ребёнком, и часто отправляясь гулять или возвращаясь со школы - шёл не как все нормальные дети домой или во двор, а прямиком в разные магазины типа "Культтоваров", где есть отделы с электроникой и радиотехникой. И там я мог часами торчать, например, наблюдая как кто-то покупал и ему проверяли всякие устройства. Это и магнитофоны и усилители, проигрыватели и ТВ (ну я в итоге немало лет проработал ТВ-мастером).

Разумеется, с тех пор у меня перебывало немало разных устройств, тем более - я любил и по-паять и поковыряться с неисправностями, и много видел и слушал техники у знакомых и родственников, но самые большие впечатления - конечно же из детства...
Старый 19.03.2018, 23:01
Долгожитель

Посмотрел тут сборник про проигрыватели грампластинок, вспомнил свои... А недавно услышал, как родственничек недавно прикупил себе вертушку для винила. Вот, посмотрел заодно как делают грампластинки, поучительно:
YouTube
Старый 31.03.2018, 20:06
Долгожитель

Еще один канал с интересными фактами, вот один из роликов:
10 ЗАБРОШЕНЫХ МЕГАПРОЕКТОВ СССР

Про многие я уже слышал.
Старый 01.04.2018, 08:11
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Еще один канал с интересными фактами
Посмотри лучше вот это

https://www.youtube.com/watch?v=xTkfVXd8y4k

Последний раз редактировалось wasospb; 01.04.2018 в 08:16..
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 10:50
Долгожитель

Cool

Ответ

Опции темы