Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 04.03.2018, 11:18
Местный житель

Получил приблуду не соответствующую описанию (там вообще бред - не важно) главное на фото одно, а по факту конструктив малость другой прислали.
Вообщем не стал спорить из за копеек, тем более присобачить фигнюшку как-то получилось.

Подтвердил получение, в отзыв влепил 1 звезду. В ответке продавец сказал пасяб за конструктив и поставил 5 звезд под мой отзыв.

Вопрос: несколько дней теперь висит «обработка платежа», он вообще деньги то получит и как эту лабуду теперь переместить в удаленные заказы?

Оффтопик

Моей логики хватило только на то, что они хотят, что бы я спор открыл или теоретически через 15 дней я наверно смогу переместить в удаленные заказы. Верно?

dimentiy,
Вот только из Китая к празднику и заказывать (совсем оптимист) ладно бы за месяц и то рулетка. Тутачки указал доставку IML с России и то с Москвы неделю везли.
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 14:43
Мастер

Цитата:
Сообщение от Clik!
несколько дней теперь висит «обработка платежа», он вообще деньги то получит и как эту лабуду теперь переместить в удаленные заказы?
Через 15 дней после подтверждения, после того, как спор тебе будет уже не возможно открыть, он получит свои деньги, а ты сможешь удалить заказ. Просто жди.

Так бывает, когда продавец не входит в их внутренний список доверенных. Те, которые доверенные, они деньги получают сразу после подтверждения заказа, у них нет статуса "обработка платежа", а если же на полученный заказ открываешь спор и выигрываешь его, то платит Али, а у них потом со счёта по договорённости снимает.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Smulev(а) за это Полезное сообщение:
Clik! (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 17:21
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Clik! Посмотреть сообщение
dimentiy,
Вот только из Китая к празднику и заказывать (совсем оптимист) ладно бы за месяц и то рулетка. Тутачки указал доставку IML с России и то с Москвы неделю везли.
Прикол в том, что заказ был оплачен еще 26 января, одновременно с другим. Тот пришёл 4 февраля, а этот- завис (хотя по доставке до 24 дней). Но он уже пришёл (сегодня в пятом часу, а отделение до 2, ну как обычно, завтра опять стоять в очереди час).
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 07:22
Мастер

Новые безтреки пришли, причём все идут на данный момент не дольше 40 дней. А вот SF-Experess неотслежкой жду с декабря две посылки, их нет...
Старый 06.03.2018, 12:04
Долгожитель

Я уже третий заказ распечатываю на видеокамеру.
Ну лень немного, но все таки взял за правило - не так уж и долго расчехлить штатив и примотать к нему камеру, да направить на стол.

Зато всегда есть готовое доказательство, если что битое или не-доложенное))
Старый 06.03.2018, 14:12
Мастер

dimentiy,
А я всегда вскрытие делаю на видеокамеру. Но пока за пару на Али лет и сотни три заказов, ни разу не понадобилось. Достаточно было упоминания, что есть видео вскрытия посылки. Но я дорогие вещи у стрёмных продавцов не заказывал ни разу...
Старый 10.03.2018, 21:03
Долгожитель

Cool

Раньше я думал, что самое УГ - это IML, не! Теперь я считаю самую крутанской компанию, которая даже круче чем ВанДамм Почта России - это СДЕК! Особенно мне нравится то, как у них качественно "работает" отслеживание)))

И ведь звонил им в конце февраля, говорили, что всё ок, с 1 по 4 марта уже приедет, ога...Может они 23 февраля все друг друга перестреляли бухие?
Старый 11.03.2018, 09:13
Мастер

dimentiy,
Судя по твоему треку, СДЭК вообще не причём на данный момент, и ни в каком Владивостоке пакет не был. СДЭК только по России возит. А девочки белочки оттуда тебе и не такого наплетут. Твою посылку ему не передавали, и она ещё в Китае болтается. А может лежит где-то в Казахской степи под снегом в тюках не разобранной почты. Или экспорт оттуда затянулся, или спёрли уже её.... И вообще это самый самый долгий и дешёвый наземный путь продавцом выбран. "Дулата" забытый богом городок, это китайская граница в казахской степи. Там не то, что аэропорта, там даже железной дороги нет. На боевых ишаках фурах границу пересекают. "Аккумуляторы там в заказе есть небось?

Когда/если посылка найдётся, тогда и появятся достоверные статусы от СДЭК. Её они ещё сначала в Москву или Екатеринбург потащат и там таможить будут. Три месяца доставки этим путём запросто может быть.
Старый 11.03.2018, 10:45
Местный житель

1: Как точно узнать сколько предметов отправил продавец в одной коробке?
пример:
Оффтопик

По факту - 9 предметов.

2: Если продавец тянет с отправкой больше недели, то стоит ли самому увеличивать время обработки?

Оффтопик

добавлено через 17 минут
ps. Вот у этого:
Оффтопик
обработка то всего 5 дней и то 4 из них почему то до лампочки.
Ведь есть же продавцы которые умудряются в тот же час отправить, притом спустя месяц, повторял заказ у них и снова пулей отправляли.

Последний раз редактировалось Clik!; 11.03.2018 в 10:45.. Причина: Добавлено сообщение
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 11:53
Мастер

Цитата:
Сообщение от Clik!
Как точно узнать сколько предметов отправил продавец в одной коробке?
Никак. Продавец напишет, и придётся верить на слово. Вскрытие снимать на видео.
Цитата:
Сообщение от Clik!
Если продавец тянет с отправкой больше недели, то стоит ли самому увеличивать время обработки?
Только в исключительных случаях. Это если товар очень нужен, и нигде больше нет. А ты продавцу веришь. Иначе, лучше если продавец не успеет, то он получит очистительую клизму от площадки, деньги тебе автоматом вернуться, и перезакажешь в другом месте.

На самом деле из за одного заказа многие продавцы жопу не рвут. У них договора с местными курьерами. Есть продавцы даже со сроком отправки 45 рабочих дней. Если курьер заглядывает по договору к продавцу раз в 10 дней, то хоть весь ему испишись, быстрее не будет. Просто расслабься и жди. Особо нервные, рискуют получить липовый трек, по которому не будет движения, а на 14 день после этого, прод выдаст другой трек.
И да, (быстрая) выдача трека на Али к реальной отправке товара часто отношения не имеет.
Этот участник поблагодарил Smulev(а) за это Полезное сообщение:
Clik! (11.03.2018)
Ответ

Опции темы