Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 10.03.2016, 10:59
Призрак Форума

POL,
я тоже только для машины брал, а за 500р мне кажется работающий человек не должен брать, потому что лечение глаз стоит тысячи....
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 12:06
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
Ну и смотреть через пластик тоже не хочется
Почему? Я вот “через пластик” уже лет пятнадцать смотрю — все хорошо. (До этого были стеклянные лет десять.)
Nicholas Naime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 10:20
Гуру

Пришли очки, вижу просто огонь все, но после первого ношения 20 минут небольшой дискомфорт в глазах. Господа, очкарики - бывает такое, или очки кривые?
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 11:02
Посетитель

POL,
Бывает, нормальное явление, глаза привыкнут
ultrazlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 11:03
Местный житель

Цитата:
Сообщение от POL
Господа, очкарики - бывает такое, или очки кривые?
Сам не очкарик пока, но в теме.
Грамотный врач, выписывая очки, поставит параметры линз такие, чтобы они заставляли глаз "напрягаться". Это нужно, чтобы близорукость\дальнозоркость не прогрессировали, а, как минимум, оставались на прежнем уровне. Так сказать, тренировка глаза. Нужно было при выписке рецепта попросить такие очки, чтобы глаз не напрягался. Но тогда нужно две пары брать и в "тренировочных" очках ходить не менее 30 минут в день. У жены сейчас так. Она много времени за монитором проводит, при этом в "отдыхательных" очках, а как только просто статьи читать начинает, надевает "гимнастические".
wasospb на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 11:28
Гуру

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
Сам не очкарик пока, но в теме.
Грамотный врач, выписывая очки, поставит параметры линз такие, чтобы они заставляли глаз "напрягаться". Это нужно, чтобы близорукость\дальнозоркость не прогрессировали, а, как минимум, оставались на прежнем уровне. Так сказать, тренировка глаза. Нужно было при выписке рецепта попросить такие очки, чтобы глаз не напрягался. Но тогда нужно две пары брать и в "тренировочных" очках ходить не менее 30 минут в день. У жены сейчас так. Она много времени за монитором проводит, при этом в "отдыхательных" очках, а как только просто статьи читать начинает, надевает "гимнастические".
У меня -1, я взял только для машины. Так носить пока не собираюсь. Делал по рецепту врача специально для вождения.

Просто необычные ощущения, кто-то говорит нормально, кто-то, что очки кривые.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ferrum_78RUS Посмотреть сообщение
POL,
Не в Питере и недорого: zennioptical.com
Купил у них в итоге, отличный магазин. Оправу взял самую дешевую, за 6$ и она вполне прилично выглядит. Сравнивал с оправами из 'оптик' за 2-4 тысячи, так разницы не вижу. Достаточно крепкая, легко складываются душки, ничего не скрипит, не заедеает и не хрустит. Самое главное - очень лёгкая, линзы полимер и почти не ощущаются очки на носу. Опять же, пересмотрел кучу стекляшек и не заметил разницы - действительно хорошие линзы.

Ну и со временем не жалко и заменить на новые - ценник позволяет.

Долго искал на их сайте чехлы-коробки, а, оказывается, шикарная жёсткая коробка-чехол идёт в комплекте, да ещё и тряпочка! Ещё и линзы бесплатно и вся эта радость дешевле 500 рублев.

Доставка, правда, сверху ещё прилипает, но зато быстро пришли, меньше месяца ждал.

Последний раз редактировалось POL; 04.04.2016 в 11:28.. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил POL(а) за это Полезное сообщение:
Ferrum_78RUS (04.04.2016)
Старый 04.04.2016, 12:53
Гуру

POL, а они центруют линзы по рецепту или типа one size fits all? Я думаю купить очки для ситуаций «посреди ночи что-то нужно» (так-то с 2002 года ношу контактные линзы), но у меня нестандартное расстояние…

Да, вижу, там есть инструкция «как измерить расстояние между зрачками». Надо будет подумать.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 12:59
Гуру

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
POL, а они центруют линзы по рецепту или типа one size fits all? Я думаю купить очки для ситуаций «посреди ночи что-то нужно» (так-то с 2002 года ношу контактные линзы), но у меня нестандартное расстояние…
DP там выставляется, если про него - никакого one size. И для астигматизма ещё хрена в ступе всего есть. Межцентровое расстояние указано у оправ.

добавлено через 43 секунды
Ну я у нитх не измерял, я у врача получил уже готовый рецепт.

Последний раз редактировалось POL; 04.04.2016 в 12:59.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.04.2016, 13:34
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от POL
Просто необычные ощущения, кто-то говорит нормально, кто-то, что очки кривые.
Есть такое объяснение. У человека в очках есть два способа "зрения". При изменении точки, куда смотришь, можно глаз повернуть, оставив неподвижной голову, а можно голову повернуть, оставив неподвижной линию взгляда. Если понаблюдаете за людьми, носящими очки всегда и давно, почти все пользуются вторым способом: надо посмотреть в другое место -- поворачиваем голову.

Без очков оба способа равнозначны :-). А в очках может быть разница из-за того, что при изменении линии взгляда (при повороте глаза) изменяется фокальная плоскость. Т.е. расстояние от зрачка до линзы, если смотрим прямо, одно, а если глаза скосить вбок, то оно изменяется, потому что линза неподвижна, а зрачок двигается.
Если обяснять на пальцах, представьте, что вы делаете фотоаппаратом, установленным на штативе, панорамный снимок, и между кадрами чуток поворачиваете фотоаппарат на штативе вокруг вертикальной оси. Матрица -- это ваш глаз, а объектив -- очковая линза. Теперь представьте, что объектив неподвижен, а поворачиваете вы только матрицу. Чтобы не было искажений, матрицу придётся не просто поворачивать, а ещё и двигать, а, возможно, придётся отыграть фокусировкой объектива. Точно так же и глаз изменяет аккомодацию.
Теоретически форма линзы должна это компенсировать. На практике же глазу приходится немного подстраиваться, отсюда и дискомфорт.
Если линзы по площади небольшие, и близорукость небольшая, взгляд может часто попадать "поверх очков" (не только поверх, в любую сторону), в этом случае глазу тоже приходится подстраиваться. Только что он смотрел через очки, а тут хоп, уже мимо линзы.
Эта же проблема может быть у водителя, который привык использовать периферическое зрение. Со временем привыкнете. Мозг адаптируется.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Yegor001(а) за это Полезное сообщение:
POL (04.04.2016)
Старый 04.04.2016, 14:17
Долгожитель

POL,
померь межцентровое расстояние линз и сравни с тем что доктор выписал.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
очков.нет - говно!, тупые спамеры из очковнет

Опции темы