Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 05.01.2016, 11:29
Местный житель

Цитата:
Сообщение от serg28serg
Питания не требует на промежуточных узлах (как то у других провов на "оптико-меди"- свичах, преобразователях среды и т.д.), только в крайних точка, то есть у прова на станции и у пользователя в доме

в нашем доме (18 парадных) такая тема плохо прокатывает, медные провы постоянно (раз в 2-3 мес) валятся у соседей (на скайнете 2-е соседей сидят, а тоже на нем был - ушел)
Еще бы медяшники не рвали нам оптические патч-корды в новостройках - вообще было бы зашибись.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 23:13
Долгожитель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от serg28serg Посмотреть сообщение
Питания не требует на промежуточных узлах (как то у других провов на "оптико-меди"- свичах, преобразователях среды и т.д.), только в крайних точка, то есть у прова на станции и у пользователя в доме
что-о-о?! пассивная сеть не требует питания?! капитан, залогиньтесь!

ТЭО - в студию, пожалуйста, ага.
borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 00:16
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от borman Посмотреть сообщение
что-о-о?! пассивная сеть не требует питания?! капитан, залогиньтесь!

ТЭО - в студию, пожалуйста, ага.
ну я же отписал

Цитата:
Сообщение от serg28serg Посмотреть сообщение
Питания не требует на промежуточных узлах ...только в крайних точка, то есть у прова на станции и у пользователя в доме
а у нас в доме на 18 парадных как раз нельзя рассчитывать на питание промежуточных свичей - в морозы постоянно какую либо парадную вырубает и цепочка разваливается.

а на PON за питание отвечаю только я на ONT (другую сторону на станции не учитываем, поскольку там "UPSнутое" железо)
serg28serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 08:37
Местный житель

Работал в одном из небольших провайдеров была следующая проблема: на Парнасе в новостройках кто подключён к ростелекому и у кого рвалась оптика в квартире - восстанавливали по 2 недели. Именно по 2 недели сварщики ехали со сварочником чтобы оптику в квартире сварить.... В итоге уже успешно обращались к нам и я своих сварщиков отправлял. Народ был готов платить сколько угодно, только чтобы приехали и сварили. Таких случаев очень много было.

Вот так вот один провайдер варил за другого оптику...... Ну а мои сварщики счастливы были)) Деньги им лишними никогда не были

Последний раз редактировалось pendragon; 08.01.2016 в 08:55..
pendragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 10:57
Мастер

Цитата:
Сообщение от pendragon
и у кого рвалась оптика в квартире - восстанавливали по 2 недели. Именно по 2 недели сварщики ехали со сварочником чтобы оптику в квартире сварить....
Провайдера не проще было поменять? Или там нет у РТ конкурентов?
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 11:11
Местный житель

Цитата:
Сообщение от pendragon Посмотреть сообщение
Работал в одном из небольших провайдеров была следующая проблема: на Парнасе в новостройках кто подключён к ростелекому и у кого рвалась оптика в квартире - восстанавливали по 2 недели. Именно по 2 недели сварщики ехали со сварочником чтобы оптику в квартире сварить.... В итоге уже успешно обращались к нам и я своих сварщиков отправлял. Народ был готов платить сколько угодно, только чтобы приехали и сварили. Таких случаев очень много было.

Вот так вот один провайдер варил за другого оптику...... Ну а мои сварщики счастливы были)) Деньги им лишними никогда не были
Э-э. Работаю, как раз, в подразделении Ростелекома, которое обслуживает Парнас.... Оптику в квартире, вообще то, не варят - там кабель другой, он для склейки или квик систем. И рвут ее чаще не в квартире, а на лестнице, нерадивые строители или рукастые лазуны по щиткам - место там такое, движуха постоянная - люди в основном приезжие и жилье снимающие. Насчет двух недель: норматив на устранение - одни сутки с момента передачи заявки в отдел (вернее 19 часов, причем время идет сразу, даже если заявка в системе упала на отдел в 4 утра), никто не будет его нарушать т.к. от этого сильно зависит зарплата. Если обрыв не на лестнице, а где-то в стенах квартиры абонента (есть такие деятели - замазывают оптику в стены), то вызывается платная помощь от подрядчика. Эти и ночью приедут, только плати. Однако я могу вызвать подрядчика не чаще двух раз за смену - опять же норматив. Остальное делается нами, совершенно бесплатно для абонента, даже когда влезают во внутреннее ПО терминала или меняют его прошивку. Так что
Изображения
Тип файла: jpg НВОИ.jpg (67.5 Кб, 23 просмотров)
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 14:13
Мастер

Десятилетний опыт показал, что никакое "пассивное", "упсанутое" и прочее "суперпупермегаэнергозащищенное" оборудование это не более чем художественный свист.

Свое оборудование провайдеры защищают упсами только в исключительных случаях.

Простой пример: имеем псевдоэнергонезависимый ПОН от Ростелекома.
В квартире пропало электричество. Где ваш интернет? Да там же где у других медных провайдеров.

Бесперебойное питание требует комплексного решения.
Если проблема с домовыми электросетями, то проще переехать, чем ждать, когда её кто-то решит.

Последний раз редактировалось Observer; 08.01.2016 в 14:15..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 15:53
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение

Простой пример: имеем псевдоэнергонезависимый ПОН от Ростелекома.
В квартире пропало электричество. Где ваш интернет? Да там же где у других медных провайдеров.
я уже говорил выше
медные провы сами по себе падают в нашем доме - парадных 18, и я где то в 8-ми парадных от точки ввода,
по всем парадным 220 удержать сложно (хорошо когда дом точка), у ся то я удержу 220
(у меня переключатель фаз есть потайной, падает только тогда когда весь дом рубануло, но рубит то не весь а выборочно полеснично и пофазно - вот тогда и получается 220 есть, а инета нет)
serg28serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 17:15
Мастер

У меня в доме ничего не падает.
За 15 лет в электросетях навели порядок.
Если вашим электрикам не хватило мозгов и денег за жирные годы заменить оборудование, то и сейчас надеяться можно разве на то что придет Путин и всё починит.

добавлено через 11 минут
Вообще вы ничего не поняли.
Если в квартире пропадает электричество, то оборудование "пассивного" ПОН НЕ РАБОТАЕТ. Что делать? Покупать электрический генератор, чтобы запитать роутер, компьютер, и без остановки продолжать рассказывать байки про то какой замечательно надежный пассивный ПОН от Ростелекома.

У меня медный провайдер. Подключен к общедомовой сети. Резервирования нет. Нет электричества, не работают компьютеры, нет интернета. Такое случается очень редко при глобальных отключениях, когда весь город сидит без электричества. Других вариантов не бывает.
Если на улице горит хоть один фонарь, то электричество в доме есть всегда. Значит работает компьютер и есть интернет.
Если на улице фонари не горят, то с высокой вероятностью в доме электричество есть. Значит работает компьютер и есть интернет.

Последний раз редактировалось Observer; 08.01.2016 в 17:17.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 18:08
Местный житель

Если в Вашем доме ничего не падает, то это Ваше счастье. Но это никак не помогает большинству других потенциальных пользователей интернета.
Лично у меня в доме довольно часто рубит различные автоматы. Упсы у провов стоят далеко не везде и регулярно у кого-то где-то когда-то пропадает интернет из-за того что выбило рубильник на котором висели свитчи какого либо провайдера(чаще всего это служебные ветки питания, которые не никак не связаны с электропитанием в самих квартирах). И это далеко на старый дом, в котором очень активная управляющая компания и свет поднимают обычно в течении 10-60 минут(если только не поздней ночью). И эти самые провайдеры особо не шевелятся повесить свое оборудование на бесперебойники.

Так что отрицать плюс ПОНа в пассивном питании это глупо.
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы