Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 15.11.2015, 17:41
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
хех Qiwi радует

В Общем ситуация такая. По ошибке кинул не туда деньги... немного конечно, но дело принципа.
кидал на телефон, но так как их было не мало, а последнее время пополнял лишь через онлайн банкинг с автозаполнением, то банально забыл свой новый номер от теле2 и кинул на старый от МТС но в новом коде от теле2....

кинул немного, 100 рублей через терминал, в том числе 10 ушло на комиссию. Но ушли они (бес попутал) на 904 985хххх заместо моих нынешних 904 559хххх. Тут же не теряя времени позвонил в киви по 8-800 - результат меня убил... Назвал им всё, и номер чека, и номер с адресом терминала, и сумму платежа, и время платежа, и куда ушёл ошибочный платёж... А в итоге...

В итоге получил ответ, что согласно договору с данным контрагентом, возврат средств не предусмотрен... И мне предложили звонить из Санкт-Петербурга на городской номер Екатеринбургского оператора куда ушёл платёж из Питера!!!... С учетом тарифов на межгород, шансов на возврат денег нет. Деньги не большие 90р это как бутылка пива... Но дело принципа. Оформил им жалобу на сайте киви на неверный платёж через форму жалобы... приложил скан чека... Пока сказали что мол ответят скоро и замолкли...
Ответа пока нет...

Любопытны детали, на сайте оператора куда ушли деньги, есть номер в зоне 8-800 (хотя оный у них в выходные и 16 числа не работает, за что на сайте извиняются)... Однако киви назвали только их городской... Что как бы намекает - если хочешь можешь долбиться, но потратишь больше чем вернёшь.

Во вторник буду звонить по 8800 в екатеринбург, и пытаться добиться возврата средств на правильный номер... Если не выйдет - жалоба на Qiwi уйдёт в Роспотребнадзор...
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:23
Мастер

amelanin,
Платёж ушёл, в киви твоих денег уже нет, они только посредники, требовать надо с получателя. Их вины что деньги ушли "не туда" тоже нет. Всё правильно. Договор исполнен. Вот если бы с их банковской карты платил, тогда можно и нужно непосредственно в киви обращаться.
Цитата:
Сообщение от amelanin
жалоба на Qiwi уйдёт в Роспотребнадзор...
А что они такого плохого сделали?
Цитата:
Сообщение от amelanin
Если не выйдет
Тогда на получателя денег и нужно жаловаться.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:49
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Цитата:
Сообщение от amelanin
жалоба на Qiwi уйдёт в Роспотребнадзор
какого рода жалоба? они могут в ответку в суд подать за спам и моральный ущерб

услуга ими оказана корректно, и вдруг кто-то звонит с претензией
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:59
Сисадмин трекера

Smulev,
эти посредники между прочим 10% берут за услуги... что как бы не мало...

Обычно сколько не работал с терминалами, в случае претензий и при наличии чека - деньги без вопросов возвращались в течении недели максимум, и через кассира нет, и через прочие терминалы. И только от киви я услышал ответ - мол согласно агентскому договору с контрагентом возврат средств не предусмотрен...

С кассира нет был даже случай деньги не пришли и не выдан был чек (бумага кончилась) и тем не менее вернули средства туда куда нужно по обращению.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MAS
какого рода жалоба? они могут в ответку в суд подать за спам и моральный ущерб
вот как то так...
Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 2500 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.

Во вторник попытаюсь дозвониться до контрагента по 8.800... Может они и решат проблему. Но тот же киви про 8.800 у контрагента умолчал... Что вместе с договором не предусматривающим возврат намекает на мошеннические схемы...

PS. При работе с терминалом - был выбран оператор Tele2, т.е. так или иначе, но должны были уйти средства на мой номер... Но ушли чёрт знает куда...

дело не в деньгах, от минус ста не обеднею... а в принципе, и невозможности отменить неверный платёж. Мало того, я готов предоставить им и скан моего предыдущего договора с мтс, с номером которого я перепутал нынешний теле2...

Последний раз редактировалось amelanin; 15.11.2015 в 19:14.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.11.2015, 19:57
Мастер

Цитата:
Сообщение от amelanin
эти посредники между прочим 10% берут за услуги... что как бы не мало...
Да хоть 90%, ты же видел и согласился на сколько тебя хотят ограбить. И кстати этот гад посредник, владелец терминала. Само киви проценты за платёж на сотовых операторов не начисляет.
Цитата:
Сообщение от amelanin
а в принципе, и невозможности отменить неверный платёж
А давай представим, что чек этот ты, допустим, в мусорке возде терминала нашёл. В 2003-2005 годах такое мошенничество цвело и пахло. Поэтому сотовым операторам пришлось сильно усложнить процедуру возврата денег.

Если будешь настойчив и грамотен, деньги Екатеринбургский оператор вернёт, на карту. Встречный вопрос, а ты готов им отослать нотариально заверенную копию твоего паспорта? А ведь запросто могут попросить.
Старый 15.11.2015, 20:40
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от Smulev
А давай представим, что чек этот ты, допустим, в мусорке возде терминала нашёл. В 2003-2005 годах такое мошенничество цвело и пахло.
Технически такое возможно, но я звонил им через 10 минут после платежа.... Что должно быть зафиксировано системой.

Насчёт паспорта - они требовать право не имеют, чек в наличии. Вот если до суда дойдёт - то там не то что копию, оригинал предъявлю. Но до суда вряд-ли дойдёт, ибо я не буду требовать возврата средств (90р слишком маленькая сумма чтоб этого требовать), а требовать разобраться с агентскими договорами киви на предмет мошенничества. А для этого достаточно жалобы в роспотребнадзор.
Старый 15.11.2015, 22:12
Гуру

amelanin, а в чем мошенничество заключается? В том, что Qiwi не хочет из собственных средств компенсировать вам переведенные вами не туда деньги?

По-моему, российское законодательство не обязывает делать любую транзакцию обращаемой…
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:10
Мастер

Цитата:
Сообщение от amelanin
Технически такое возможно, но я звонил им через 10 минут после платежа....
Ну подсмотрел что чек выбросили, и нашёл. Ровно через 10 минут.
Цитата:
Сообщение от amelanin
Насчёт паспорта - они требовать право не имеют, чек в наличии.
Когда деньги возвращают, всегда документы удостоверяющие личность требуют. Так Закон велит.
Старый 16.11.2015, 01:58
Мастер

Была похожая история, не со мной, но я руководил .
Сказали правильно, надо звонить в поддержку того оператора к которому ошибочно ушли деньги (чек держите под рукой).
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 07:00
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от Smulev
Ну подсмотрел что чек выбросили, и нашёл.
ага, и номер в чеке за исключением кода оператора один в один совпадает с моим предыдущим на который у меня сохранился договор...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Haruhi
amelanin, а в чем мошенничество заключается? В том, что Qiwi не хочет из собственных средств компенсировать вам переведенные вами не туда деньги?
На терминале мной был выбран оператор Теле2, а ушли они оператору Мотив... И это отчасти моя вина (что номер неправильно набрал) но с другой стороны, при выборе оператора Теле2 на терминале, не должны деньги другому оператору уйти, а должно сказать вы неправильно набрали номер...

Последний раз редактировалось amelanin; 16.11.2015 в 07:00.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
qiwi, обман

Опции темы