Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 29.01.2015, 21:45
Мастер

Цитата:
Сообщение от Kuja
По paypass ее не будет.
Там нет программы возврата части расходов?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:58
Долгожитель

Цитата:
Там нет программы возврата части расходов?
А должна?
Не слышал про такое на метро и другой транспорт.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:33
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Андроидное (есть и Ойфонное)
приложение не будет работать с метро, т.к. в приложении создается виртуальная карта Visa для payWave, а турникет с Visa payWave не работает

Последний раз редактировалось kirasoft; 30.01.2015 в 15:59..
kirasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 00:44
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от kirasoft Посмотреть сообщение
приложение не будет работать с метро, т.к. в приложении создается виртуальная карта Visa для PayWay, а турникет с Visa PayWay не работает
Нет, наоборот - Кукуруза работает не с Visa, а с MASTERCARD, поэтому если предположить, что метро не работает с "егоным" PayPass, то простите - а с чем оно вообще работает? И кстати уточню: Visa payWave.

Цитата:
Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
Балтийский застрял в девяностых.
Да...Попытался отрытую в глубоких аналах Кукурузину пополнить с Виза и Виза электрон: не получается, кукурузный сайт предлагает обратиться в БалтБанк и проделать "верификацию карты в системе Visa"
Попытался прямым переводом из банк-клиента - клиент пишет: на данный номер счета переводы не осуществляются
Придется идти в ближайшую Евросеть пополнять налом. Пипец какой-то... Кстати сперва думал, что она давно выдохлась (не помню уж какой из телефонов я там покупал в 2012 году), ан нет - срок действия аж до 2019, плин, мне бы на мои визы такие сроки действия))

Одно мне теперь не понятно - нужно ли для оплаты телефоном заказывать за 150 рэ карту с Пайпасом или и так прокатит? Приложение нормально подхватило пароль к карте, считало номер со штрихкода, завел себе PIN что бы пароль не набивать, но вот работает ли из приложения NFC - так и осталось загадкой...
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:32
Завсегдатай

Цитата:
Кукуруза работает не с Visa, а с MASTERCARD
еще раз повторяю, что у Кукурузы для оплаты через NFC выпускается виртуальная карта visa, соответственно с терминалами в метро она работать не будет, т.к. там payWave, а не PayPass
и ссылки давать на оф. сайт не надо - у меня этих кукуруз с десяток

Последний раз редактировалось kirasoft; 30.01.2015 в 16:34..
kirasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:49
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
ээээ. смешно даже.
как будто вчера им начали пользоваться.
вспомните когда в балтийском появились чипованые MC и Visa.
или откройте банк-клиент нашего банка на мобильном устройстве.
Балтийский застрял в девяностых.
Ну вот они послушались вас и сделали "мобильный банк" (правда я не понимаю почему именно МОБИЛЬНЫЙ, может потому, что работает и на мобильных браузерах?). Теперь можно узнать баланс, перекинуть денюшку между картами и оплатить телефоны хоть с утюга, лишь бы можно было ввести id, pass и код подтверждения.

А вот с метро - всё очень плохо. Пожалуй останусь при мнении, что как были руко-жопые ворюги, так и остались. Заполучил тут я мастер-кард голд с пайпасом, от счета яндекс-денех, всего за 249 уплей за 3 года обслуживания, активировал всё, ну думаю вчера - нужно в метро пойти проверить...

Подхожу я к сапому первому проходу - там почему-то с обоих сторон желтые кружки.(наверное специально что бы запутать). Прикладываю как обычно справа - мигает красно-зеленые лампочки, никуя не срабатывает. Дед из будки спрашивает: Что за карта? Мастер-кард говорю. Надо к левой прикладывать! думаю - рехнулись? Все проходки справа, тут вдруг слева. Ну и ничего - то же самое, с обеих сторон мигают красные-зеленые, и не пускает. Плюнул, пошел через обычную.

Это было на пл. Ленина, которая на Боткинскую. Карта нормально активирована, пин-код есть, с ее помощью уже оплачивал подпиську на смс-инфо

ага, а еще понравилась система - красные и зеленые лампочки это привет каким? 70-тым? не могли хотя бы двустрочное табло прикрутить, что бы было понятно что списывается и какая ошибка??? :facepalm:

Последний раз редактировалось dimentiy; 03.12.2015 в 15:55..
Старый 03.12.2015, 15:55
Долгожитель

Цитата:
А вот с метро - всё очень плохо. Пожалуй останусь при мнении, что как были руко-жопые ворюги, так и остались. Заполучил тут я мастер-кард голд с пайпасом, от счета яндекс-денех, всего за 249 уплей за 3 года обслуживания, активировал всё, ну думаю вчера - нужно в метро пойти проверить...
Ну с этим разобрался, теперь - всё исправно работает. Спасибо техподдержке Яндекса - ответили через несколько часов. Оказывается, что бы метро принимало карту - нужно её окончательно разблокировать для "живых" операций, т.е. выполнить любое действие с вводом пин-кода.

Спустился к банкомату банка Москвы (у нас в офисе только он, а у Тинькофф нет вообще своих банкоматов), проверил баланс и вуаля. Кстати, про Балтийский - тут с меня хоть и чужой человек и чужой клиент - денег вообще не сняли, а не в пример этому - у Балтийского для своих же зарплатных клиентов - узнать баланс в своём банкомате без распечатки - 7 уплей, а по карточкам дебетовым - вообще алес:
тут я отдал за ведение счёта 3 года, карту mastercard gold paypass на 3 года, пересылку в пределах России - 249 уплей, у Балтийского - продление еще на 2 года обычной visa standart - 750 уплей!
Старый 03.12.2015, 21:32
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Цитата:
Сообщение от dimentiy
а не в пример этому - у Балтийского для своих же зарплатных клиентов - узнать баланс в своём банкомате без распечатки - 7 уплей
откуда инфа? последний раз когда я им пользовался - бесплатно было
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 21:48
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от MAS
откуда инфа?
сто лет как проверка баланса в Балтийском - платная услуга.

добавлено через 2 минуты
в новостях не нашёл, но вот:
http://www.banki.ru/forum/index.php?...#message610792

Последний раз редактировалось kaskad; 03.12.2015 в 21:49.. Причина: Добавлено сообщение
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 10:27
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
откуда инфа? последний раз когда я им пользовался - бесплатно было
последний раз... я там уже 16-тый год 2 раза в месяц зряплату получаю, кстати - за счет простоты - пользоваться банкоматом очень не напряжно, вот когда я закидывал наличность на Яндекс через глотательные банкоматы Сбербанка - вот тут-то жесть и началась! логика меню там писалась явно пришельцами под сильными таблетосами
Ответ

Опции темы