Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 25.02.2013, 15:46
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от kaskad
ну раз вы никого не обдуваете выдыхаемым дымом против его воли, значит этот закон вас вообще не коснётся. ведь в этом случае вы явно это не делаете в общественных местах.
А я и не против закона... даже за... меня зацепила фраза про то, что надо бы зарплату урезать мне... возник вопрос: "с какого... перепуга?"

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kaskad
предсказываю после 01.07.2013 небывалый шквал заявлений
Сомневаюсь... у нас даже при явном криминале народ не торопится заявления писать... ну только если пенсионерки повалят, а они итак по каждому поводу и без повода туда ходят...

Последний раз редактировалось fatalist; 25.02.2013 в 15:46.. Причина: Добавлено сообщение
fatalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:53
Мастер

Цитата:
Сообщение от fatalist
с определенного момента, мозгу становится пофиг на вред наносимый организму каждой сигаретой...
Ну-ну.
Запрет на курение в общественных местах привел к снижению количества преждевременных родов.

Курение во время беременности повышает риск астмы у двух поколений потомков

Цитата:
Сообщение от fatalist
Я так понимаю, мирного разговора не получается?
Посередине лестницы висит банка 0.75, до краёв полная хабариков. От этой банки основной шмон. Я их один раз просил, чтобы хотя бы банку регулярно вытряхивали. Ноль реакции. Я не знаю, сколько раз их ещё просить надо.
A-Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:56
Местный житель

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
А я и не против закона... даже за... меня зацепила фраза про то, что надо бы зарплату урезать мне... возник вопрос: "с какого... перепуга?"
Ну, например, на рабочих местах курить нельзя, сотрудники ходят на улицу, зимой это ещё и процессом одевания сопровождается. По моим наблюдениям некоторые бегают чуть ли не каждый час, каждый раз тратят минут по 5 на весь процесс (одеться, дойти, покурить, вернуться), итого каждый день минут 30 рабочего времени у них на это дело уходит (это сверх обеденного перерыва).

Пятидневная рабочая неделя, пусть будет 22 рабочих дня в месяц, зарплата 30000 рублей. Восьмичасовой рабочий день, из них 30 минут тратится на курение, т.е. 6.25% рабочего времени. 6.25% от 30000 рублей - это 1875р в месяц .

Последний раз редактировалось Рыб; 25.02.2013 в 16:01..
Рыб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:02
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от fatalist
Я бы посмотрел на тебя щас, если бы ты 10 лет назад начал курить, а сейчас не мог бы бросить...
я не начал, потому что дисциплинированный. И расчетливый

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fatalist
меня зацепила фраза про то, что надо бы зарплату урезать мне... возник вопрос: "с какого... перепуга?"
с такого, что подавляющее большинство курящих тратят на курение рабочее время = > производительность их труда ниже

добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Рыб
Теперь простой расчёт. Пятидневная рабочая неделя, пусть будет 22 рабочих дня в месяц, зарплата 30000 рублей. Восьмичасовой рабочий день, из них 30 минут тратится на курение, т.е. 6.25% рабочего времени. 6.25% от 30000 рублей - это 1875р в месяц
все четко. если урезать з-п - будет справедливо

Последний раз редактировалось MAS; 25.02.2013 в 16:02.. Причина: Добавлено сообщение
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:05
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от A-Star
Ну-ну.
Запрет на курение в общественных местах привел к снижению количества преждевременных родов.

Курение во время беременности повышает риск астмы у двух поколений потомков
Все это хорошо выглядит, когда в общем, а когда переходишь к частностям, перестает работать...
Цитата:
Сообщение от A-Star
Посередине лестницы висит банка 0.75, до краёв полная хабариков. От этой банки основной шмон. Я их один раз просил, чтобы хотя бы банку регулярно вытряхивали. Ноль реакции. Я не знаю, сколько раз их ещё просить надо.
Хлорки насыпь и воды капни - забоятся подходить
Цитата:
Сообщение от Рыб
Ну, например, на рабочих местах курить нельзя, сотрудники ходят на улицу, зимой это ещё и процессом одевания сопровождается. По моим наблюдениям некоторые бегают чуть ли не каждый час, каждый раз тратят минут по 5 на весь процесс (одеться, дойти, покурить, вернуться), итого каждый день минут 30 рабочего времени у них на это дело уходит (это сверх обеденного перерыва).
Угу... давайте еще посчитаем, сколько времени рабочего некурящие тратят на чаек/кофиек с печеньками и пописать/почитать на форуме

Все эти расчеты я знаю и могу ткнуть на каждого некурящего пальцем и сказать, что он бесполезно тратит время рабочее не меньше моего и буду прав так что не надо мне тут демагогию разводить...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MAS
с такого, что подавляющее большинство курящих тратят на курение рабочее время = > производительность их труда ниже
Ой! Вот здесь даже не советую со мной спорить! По производительности труда дам фору любому некурящему моего уровня! Не говори о том, чего не понимаешь
Цитата:
Сообщение от MAS
я не начал, потому что дисциплинированный. И расчетливый
Просто повезло

добавлено через 44 секунды
Я еще готов аргументированно разговаривать с бросившими, они знают, о чем говорят, но с неначавшими даже говорить не о чем...

Последний раз редактировалось fatalist; 25.02.2013 в 16:05.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.02.2013, 16:07
Местный житель

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Угу... давайте еще посчитаем, сколько времени рабочего некурящие тратят на чаек/кофиек с печеньками и пописать/почитать на форуме
Не имеет смысла. Речь не конкретно о тебе и или вон том парне, речь о среднестатистических показателях. Так вот некурящий - это, в среднем, "чаёк, печеньки, вконтакты", а курящий - всё вышеперечисленное +курение.

Комментарии к сообщению (репутация)
Ten , положительно:

Последний раз редактировалось Рыб; 25.02.2013 в 16:10..
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Рыб за это Полезное сообщение:
MAS (25.02.2013), SunChella (26.02.2013)
Старый 25.02.2013, 16:10
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от Рыб
Теперь простой расчёт. Пятидневная рабочая неделя, пусть будет 22 рабочих дня в месяц, зарплата 30000 рублей. Восьмичасовой рабочий день, из них 30 минут тратится на курение, т.е. 6.25% рабочего времени. 6.25% от 30000 рублей - это 1875р в месяц
Обосную противоположенную точку зрения...
акциз на пачку сигарет и уплачиваемые с неё прочие налоги составляют примерно 85 рублей из каждых 100 рублей цены... В среднем, средний курильщик выкуривает одну пачку стоимостью 50 рублей в день. Следовательно, каждый бросивший курить это не дополученные в бюджет страны 50х365/12х0.85= 1292,71 рубля ежемесячно...
Давайте на эту сумму обложим допналогом некурящих, а то они тут выкобениваются, а бюджет страдает.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:14
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Цитата:
Сообщение от amelanin
забыл добавить, что курение сокращает продолжительность жизни => меньше пенсов => меньше нагрузки на пенсионную систему
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:14
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от Рыб
Не имеет смысла. И речь не конкретно о тебе и или вон том парне, речь о среднестатистических показателях. Так вот некурящий - это, в среднем, "чаёк, печеньки, вконтакты", а курящий - всё вышеперечисленное +курение.
Нееет... зависит от раздолбайства каждого отдельно взятого индивидуума Нормальный работник, сходит раз в час на 5 минут и дальше пахать, а другой и без курева весь день найдет чем заняться... а что, никто ведь не хочет работать в месте, где вообще нельзя головы поднимать? Нет? Вот если бы работали все в таком месте, тогда можно было бы говорить о разнице... А поскольку нерабочих занятий итак предостаточно, курение в них занимает очень маленький процент и не надо мне сейчас рассказывать, что это не так...

Еще раз повторю, я со своими перекурами могу показать такую работоспособность, какая и не снилась...
Этот участник поблагодарил fatalist(а) за это Полезное сообщение:
Рыб (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 16:15
Местный житель

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
акциз на пачку сигарет и уплачиваемые с неё прочие налоги составляют примерно 85 рублей из каждых 100 рублей цены... В среднем, средний курильщик выкуривает одну пачку стоимостью 50 рублей в день. Следовательно, каждый бросивший курить это не дополученные в бюджет страны 50х365/12х0.85= 1292,71 рубля ежемесячно...
Давайте на эту сумму обложим допналогом некурящих, а то они тут выкобениваются, а бюджет страдает.
Ну, можно развить тему - каждый курящий имеет больше шансов на получение каких-нибудь связанных заболеваний в будущем, а это дополнительная нагрузка на бюджет государства, т.к. человека надо будет лечить, в т.ч. после выхода на пенсию. Опять же - речь о среднестатистических показателях, а не "а мой дедушка всю жизнь курил и прожил до 100 лет" (хотя, на это тоже можно безосновательно заявить, "а не курил бы - прожил до 120").
Ответ

Опции темы