Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 18.11.2010, 15:03
Долгожитель

Восстановить может только сам СЗТ. И, судя по всему, в ближайшем будущем прикроет лавочку с настройками так же как и с хуавеем/DVA-G3672B чтобы не создавать таких проблем своей ТП.
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:11
Новичок

главное чтобы все работало как надо. В настройки лезут не от хорошей жизни же. А так - пусть что угодно прикрывают.
Uzzass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:04
Долгожитель

просто сейчас, как я понимаю, можно эту железку настроить как душе угодно, а потом такого уже не будет...
Старый 21.11.2010, 03:03
Новичок

Цитата:
Сообщение от abGluck Посмотреть сообщение
просто сейчас, как я понимаю, можно эту железку настроить как душе угодно, а потом такого уже не будет...
ну,а потом тебе с новой прошивкой придет бан на сетевой заход в админку и с ним настройки СЗТ

добавлено через 10 часов 38 минут
Цитата:
Сообщение от Uzzass Посмотреть сообщение
vknwgsm,
Сегодня дозвонился, обещали, что позвонит техник (или мастер, не помню как его назвали) и удаленно вернет настройки. Но нифига не звонит и настройки не обновляет. Эх. Я поковырял файл настроек, нашел как сделать бридж и обратно, но что надо наковырять чтобы заработал телефон не сообразить. Уж очень много там всего.
Я тебе могу дать свеже прошитый DLink позырь на исходник,сделай у себя так..

Последний раз редактировалось bigjones; 21.11.2010 в 03:03.. Причина: Добавлено сообщение
bigjones вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 05:29
Долгожитель

bigjones,
Толку со свежепрошитого dlink-а, если он своего пароля на телефонию не знает...
Старый 21.11.2010, 10:27
Новичок

Спасибо, друзья, уже не надо настроек - мне-таки техпо скинуло настройки по сети. Сразу забэкапил. Теперь можно ковырять (хотя походу нифига там не наковыряешь, чтобы телефония норм работала).
Старый 06.02.2011, 19:44
Незнакомец

Uzzass,
Если не сложно скинь настройки D-link dpn-5402,так же вернулся к заводским настройкам и все слетело((((а то служба поддержки игнорит(((
jakson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:47
Незнакомец

Если забэкапить конфигурацию (через вэб морду), выполнить сброс дэвайса кнопкой reset, а потом записать конфиг назад - вернется ли все в предыдущее состояние ? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт с данной железкой ?

добавлено через 16 минут
vknwgsm,
Uzzass,
поделитесь рецептом перевода в бридж ...

Последний раз редактировалось Toor; 07.02.2011 в 15:30.. Причина: Добавлено сообщение
Toor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:01
Новичок

jakson,
мои настройки не подойдут - там будет мой телефон а не твой. Так что восстановить можно только через техпо.
Toor,
Должно. По идее именно в этом смысл бэкапа.
В бридж перевести: сделать бэкап, открыть в нем конфигурационный файл (самый большой), в конфигурационном файле, в последних строках найти IFMGR_CONFIG_WAN_IP_MODE и присвоить ему значение STATIC. Восстановиться с этого измененного бэкапа. Не забыть сохранить оригинальный бэкап (если не охота в техпо звонить). Вроде как-то так.
Этот участник поблагодарил Uzzass(а) за это Полезное сообщение:
Toor (07.02.2011)
Старый 08.02.2011, 00:19
Незнакомец

Цитата:
Сообщение от Uzzass
Должно. По идее именно в этом смысл бэкапа.
По логике да, если все настройки хранятся в этих 6-ти файлах.
Однако, в файле nvram, например, я не вижу ни единого упоминания о режиме работы лога (теоретически там должен быть syslogd с возможностью настройки remote log)
Про IFMGR_CONFIG_WAN_IP_MODE я тоже подумал в первую очередь - ибо ничего другого, относящегося к отключению режима PPPoE присвоения IP адреса на WAN там не видно. Судя по WAN.js из вэбморды у параметра 3 значения Static, DHCP и PPPoE. Странно, что всего лишь изменения этого параметра на STATIC достаточно для перевода в dridge. Хотя, если это показывает опыт ...
Toor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы