Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 06.02.2018, 23:13
Долгожитель

Этот стандарт поэтому никто и не использует. Даже тройка Москвы.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 23:31
Гуру

Kuja,
Да вообще никто, включая московское метро.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 16:44
Мастер

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Что значит «обрезан»?
Это значит он не поддерживает Mifare Classic и Mifare Ultralight.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 17:44
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Если звезды сложатся правильно на небе, сегодня вечером попробую прочитать свой подорожник и эмулировать магнитные полосы со скидочных и банковских.

Update. Ну вот она и у меня, моя мечта

Все так совпало... Sams уронил цены на 5К, Сити в подарок дал 5К Сертификат, и рассрочка 0-0-24.
Назвал её "Черная бестия". Вчера до 3 ночи не мог наиграться. Всё, на 2 года даже смотреть ни на что больше не буду, ни на 9,10,11, новые Сяомы и прочее. Мне главное, что у меня теперь не лопата в руках и безопасность выше на пару порядков.

Оффтопик

Последний раз редактировалось dimentiy; 08.02.2018 в 11:35.. Причина: доб
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 23:07
Мастер

По поводу дорогих телефонов, почитайте интересную статью. В ней есть попытка найти ответы на вопрос - почему люди с маленькой зарплатой покупают дорогие телефоны.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 03:13
Мастер

Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
По поводу дорогих телефонов, почитайте интересную статью. В ней есть попытка найти ответы на вопрос - почему люди с маленькой зарплатой покупают дорогие телефоны.
Обычная статья, ничем не интересная. То, что продавцы у нас амно - всем известно, "навязчивый сервис" - то же никуда не делся. Я тут попросил в Ситилинке плёнку наклеить, так мне предложили "пакет настройки". Я ему говорю - а как вы считаете, я такой же тупой, как три огромные тётки, которым он только что ставил на смартфоны Вайбер? И не могу программу установить? Он говорит, - ну мы же вот ваши контакты перенесем корректно... Я опять спрашиваю - контакты для меня очень мало, вы мне может заодно смарт-часы и умный светильник перерегистрируете? Включая привязку к MiHome. Тут он как-то растерялся. Тогда я решил его добить. Говорю - а разве гугл аккаунт не может справится с правильной записной книжкой и календарём в облаке? Он мне тут заявляет: так мы же переносим профессиональными программами, и без интернета!)))

Видно чувак ни разу не видел бесплатную программу Smart Switch, которая переносит не только все приложения, контакты, файлы и настройки, офлайн карты к навигаторам, записки из диктофонов, блокнотов и напоминалок, но даже темы, папки с ярлыками программ и рисунок рабочего стола))) А он бы мне книжку перенес записную за 950 рэ)) Гы, я бы посмотрел на него как бы он запарился без подключения к аккаунту Самсунга переносить мне отпечаток пальца и авторизацию Pay-программ и привязанных карт оплаты)))

Оффтопик
Старый 10.02.2018, 13:52
Мастер

Cool

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Но тут нужно очень четко быть в курсе. нужно уметь и следить за темами по продажам, за тем какая цена в это время на серые поставки, за то как быстро проверять и где можно точно брать не боясь, за всеми нюансами рассрочек - вообще глаз да глаз нужен!
О, не прошло и трех дней! Уже подкинули ценник за черную модель, и сразу на 3000 руб.)))

Оффтопик

Рыночная экономика, епты))

Кстати о камерах. Я вот убеждаюсь все сильней, что камера в кармане - все таки весомый аргумент в последнее время, и совсем не для развлечений. Да, несколько лет назад, когда камеры в телефонах были по 1,3 мп и 3 Мп - это было скорей как приятное дополнение, а фотографировать можно было или портрет или какую-то большую рекламную вывеску, ну может четкое и контрастное объявление на стене, часы работы учреждения и т.д.

Часто приходится иметь дело с мелкими надписями и наклейками, как ближайший пример - серийники Windows на ноутбуках, иногда на разной технике - модель и серийник и т.д. И вот на прошлом J7 по идее камера нормально снимала этикетки, но часто только с 3 раза, особенно из-за дрожания руки и слабого автофокуса.

Сегодня ездил инспектировать видеонаблюдение в детский садик, так как там люди хотят добавить камеры и сделать удобнее просмотр. Так как чистил снег после трактора, то вышел без всего, и когда поехали - думал о том, что хорошо бы было взять фотоаппарат, ибо добиться хотя бы моделей установленного ранее оборудования - уже нереально, давно сменились и люди и похерены бумажки. Решил проверить камеру. Ну и она не подвела. Делал всего по одному снимку, висел на качающейся стремянке, потолок амстронг, так что обо что-то упереться - было нереально. Тут решает только настоящий оптический стабилизатор.

На той картинке, где фоткал разъем за потолком - ради интереса отрезал часть, что бы оценить качество. кому интересно - могут взглянуть.
Там при просмотре фотки внизу есть надпись "открыть оригинал". То что желтая морда - это без вспышки и сделано с пола, т.е. "приближено" простым свайпом на экране ("электронный зум"), так что на шумы можно не обращать внимание, к тому же освещение там хреновое.

Последний раз редактировалось dimentiy; 10.02.2018 в 15:27..
Старый 27.02.2018, 00:25
Долгожитель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от borman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
А толку? 2G обязательно будет выведен из эксплуатации в ближайшие 3-5 лет, т. к. набор частот ограничен.
На мой взгляд, пока что этот прогноз выглядит маловероятным. Может, 5-10 лет, а то и больше.
Скрыто содержимое: бла-бла-бла...

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
dimentiy, никуда оно не затянется. Проблемы индейцев шерифа не волнуют; отмена 2G означает отмену необходимости подддерживать 2G инфраструктуру и высвобождение денег на развитие 3G/4G.
Похоже, проблемы есть не столько у индейцев, сколько у друзей шерифа или даже его шефов.
Который год уже мы слышим, как растёт количество M2M SIM и соответствующего трафика в сетях сотовых операторов. Да, доля трафика в 3G/LTE увеличивается, в CSD/GPRS - падает, но и устройства LTE выбирают бОльшую полосу - приложения-то тоже умнеют, требуют больше трафика. Да, устройства эти всё дешевеют, и, вероятно, многие M2M-решения уже не ограничены одним лишь GPRS. И дело, возможно, даже не в прибыли, хотя некоторые оценивают ARPU M2M-абонентов в ежемесячные сотни рублей. Но, подозреваю, нельзя просто так взять и поменять все датчики в сети какой-нибудь Роснефти или охранно-пожарные приборы в сети какого-нибудь УВО. А ставят там, как многим известно, далеко не самое продвинутое, а иногда и весьма устаревшее оборудование, зато получившее специальный сертификат в специальном центре сертификации, где люди знают свою работу и всяких новомодных выскочек не пропустят. А потом ещё пульты и АРМ-ы надо поменять, а это тоже долгая история. Короче, я к тому, что с силовиками, энергетиками, пожарными и прочими людьми, обеспечивающими государственную безопасность, договариваться ещё много лет придётся. И, как мне видится, сотовые операторы это понимают, а потому не спешат кидаться громкими заявлениями об отказе.
А вот развитие сетей 4, 5 или сколько угодно G друзей шерифа как раз не волнует. Пока не занесли. Ясное дело, носят, но масштабы не те, видать.

Скрыто содержимое: цитата МТС годовалой давности

«Мы прогнозируем рост М2М-трафика в сетях LTE в 2-3 раза каждый год, за счет роста подключений телематических устройств на основе сети «четвертого поколения» и развития сетей LTE, необходимых для доставки «тяжелого» М2М-трафика в проектах безопасности и видеонаблюдения, мониторинга чрезвычайных ситуаций, «умных городов». Однако в течение нескольких лет большая часть М2М-устройств будет использовать сети на базе 2G и 3G, так как М2М-решения, применяемые сегодня в развивающихся сегментах, таких как ЖКХ, «умного страхования», потребительская электроника, не требуют высоких скоростей. Технологии сетей LTE активно развиваются и в будущем будут применимы ко всем М2М/IoT2 -сегментам. Поэтому мы модернизируем существующие сети 3G и форсировано развиваем сети «четвертого поколения» по всей России ─ в прошлом году МТС запустила LTE во всех регионах присутствия», — отметила директор по маркетингу бизнес-рынка МТС Елена Нечай.

Источник

Умереть-то оно умрёт, но ох как побарахтается ещё.
Год назад написал это сообщение, а полгода спустя на ТJ наткнулся на микроразбор с весёлыми картинками.
Явных прогнозов по России не вижу, но есть, например, такой текст: "В России отказ от 2G — скорее исключение, чем часть общего тренда".
И всё же, вероятно, я был слишком консервативен, отмеряя для 2G ещё целое десятилетие.
borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 12:43
Мастер

Я вот подумываю, если я куплю такую футболку - на меня не будут сильно обижаться зависимые фанбои?)))

Оффтопик
Старый 03.04.2018, 13:17
Долгожитель

dimentiy, они скажут, что этот андроид даже по-русски до сих пор не научился говорить. И где у яблока труба? Надо говорить: "черенок вырву".

В общем, яблочники скажут, чтобы вы у них выкусили :-).
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы