Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 13.02.2018, 00:00
Мастер

Для таких случаев надо держать отдельную симку.
В чем проблема?
SIM для:
  1. Работы
  2. Личная (друзья, родственники, тем кому доверяешь)
  3. Торговая
  4. "Левая" для случайных связей.
  5. "Секретная" (например для банк-клиента).
Список индивидуальный, но иметь 2 симки может позволить себе каждый, массовые 2-х симочные телефоны как бы намекают.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 11:12
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Для таких случаев надо держать отдельную симку.
В чем проблема?
SIM для:
  1. Работы
  2. Личная (друзья, родственники, тем кому доверяешь)
  3. Торговая
  4. "Левая" для случайных связей.
  5. "Секретная" (например для банк-клиента).
Список индивидуальный, но иметь 2 симки может позволить себе каждый, массовые 2-х симочные телефоны как бы намекают.
Т.е. всего 5? Это накладно. У меня недавно было 4, но с продажей планшета - избавился и от четвертой. Тем более - Мегафон, для которого срок покоя не более 45 суток. Теперь три, но одна только для интернета на даче. И то напрягает, каждые 3 месяца отправлять смс-ку, что бы не включали счетчик. Банковская и так отделена от основной, основная - для всех мессенджеров, регистраций, визиток и анкет. Вторая - только для авторизаций, близких знакомых и родственников. Вполне хватает. думаю еще зависит от возможностей телефона блочить спам. Кстати, сегодня утром прилетело обновление, теперь я на Андроид Орео))

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:29
Долгожитель

Какая-то не внятная статья, но похоже Теле2 планирует связь в вагонах через WiFi. К слову - у меня уже второй телефон поддерживает эту фишку, но использовать её пока можно только в Москве. МТС обещал в Питере в прошлом году, но о том, что обещания превратились в реальность - я так и не услышал...

Tele2 обеспечит интернет-доступ в петербургском метро

Цитата:
Оператор Tele2 планирует наладить голосовую связь и мобильный интернет в тоннелях петербургской подземки. Компания ведет переговоры с «МаксимаТелеком», запустившей бесплатный Wi-Fi в поездах, рассказал журналистам директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Олег Телюков.

Техническое решение и сроки проекта пока не определены. Компания рассматривает несколько вариантов обеспечения связи. «Пока тестируется только передача данных, – рассказал Олег Телюков. – А наша задача – дать абонентам еще и голосовую связь».

Обеспечение связи в тоннелях – это имиджевый проект, пояснил гендиректор Tele2 Россия Сергей Эмдин. «Люди проводят в метро много времени, но трафик не очень большой, меньше, чем в спальном районе. Затраты не окупаются», – рассказал глава компании.

В прошлом году Tele2 договорился с «МаксимаТелеком» об обеспечении связи в московском метро. Абоненты оператора могут разговаривать по телефону через Wi-Fi.
Я надеюсь, что заголовок не правильный, и всё таки Теле2 использует WiFi в вагонах, что бы можно было разговаривать по телефону без прерывания. Кстати, я давно уже задумался - а в чем сложность вообще? Но понял это так, что сложно бабосы делить. Ну или подсчитать. И тем не менее, у Мегафона, ЕМНИП - всякие подобные фишки работают много лет, но по старому и глючному принципу.
Старый 21.02.2018, 23:06
Гуру

dimentiy, полноценный Wi-Fi Calling — это технология на основе IMS и требует наличия IMS (через которое ходит VoLTE) у оператора, а также, как правило, наличия профилей на абонентском терминале (как и VoLTE, в общем-то). Hand-over между WFC и VoLTE/CSFB возможен, но не гарантируется.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 12:37
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
dimentiy, полноценный Wi-Fi Calling
Ну я поэтому и решил, что из статьи не понятно. У мегафона вроде как просто SIP+VOIP с тарификацией и очень много нареканий. Через собственные приложения на телефоне либо компьютер. Может хоть Теле2 сделает полноценную связь? Только не понятно - исключительно в метро или...везде? У меня дома очень плохо Теле2 ловится и я всегда мечтал использовать именно для них WiFi))
Старый 22.02.2018, 12:54
Гуру

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Может хоть Теле2 сделает полноценную связь?
Если это WFC, то работать оно будет только на нескольких смартфонах, продаваемых самими «Теле2».

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Только не понятно - исключительно в метро или...везде?
Если это WFC, то везде, где не фильтруются нужные для IPsec туннеля порты/протоколы.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
У мегафона вроде как просто SIP+VOIP с тарификацией
У «МегаФона» Wi-Fi Calling появится, скорее всего, в этом году (на iPhone, Sony серий X и XZ, Samsung Galaxy S8 и новее), но пока неясно, когда VoLTE/WFC «большой тройки» выйдут за пределы Москвы. У «МТС» в Москве и области Wi-Fi Calling уже работает.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
dimentiy (22.02.2018)
Старый 02.03.2018, 20:15
Местный житель

Сегодня пришла смс :"С 1 июня2018 мы обязаны проверять достоверность паспортных данных указаных в договоре если они окажутся неверными номер будет заблокирован -подойдите в любой салон Теле2 с паспортом и этой SIM"
Это где такое прописано?
И сами салоны это сейчас прилавок с азером-как то стрёмно паспорт такому лишний раз давать....

добавлено через 39 минут
Нашёл.
Федеральный закон от 29.07.2017 N 245-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи"
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50478.html/
Но там сказано лишь:" Оператор связи будет обязан прекратить оказание услуг связи при поступлении соответствующего запроса от органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность, или предписания Роскомнадзора, сформированного по результатам контрольных мероприятий, в случае неподтверждения в течение пятнадцати суток соответствия персональных данных фактических пользователей сведениям, заявленным в абонентских договорах."
A если нет запросов или предписаний соответствующих органов относительно конкретно меня?
Ещё говорится:" Установлено, что услуги мобильной связи предоставляются только тем абонентам, достоверные сведения о которых предоставлены оператору связи".
Но сведения я уже предоставил-при заключении договора.
Получается они должны для начала доказать недостоверность предоставленных ранее сведений.
Вот когда они это докажут-могут отключать.
А пока-без постановлений и предписаний выписанных на меня конкретно ,без доказательств недостоверности ранее данных сведений угроза отключения это чистое самоуправство.
Можно ли их привлечь за это?

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 02.03.2018 в 20:25.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 20:43
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
Но сведения я уже предоставил-при заключении договора.
Ну да, я то же на встрече с курьером - дал ему паспорт переписать, где он заполнял замерзшими ручонками у себя на брючине какую-то мятую портянку, похожую на копию договора. Потом я долго ржал, зайдя в кабинет - как исковеркали моё (не фамилию!), а имя - 2 ошибки!, причем имя простое и русское))) И мне было очень подозрительно, что меня года 2 подряд зазывали поменять симку на ту что с 4G (подозревал, что хотели данные проверить). Ну уж а как настала пора идти ее менять на нано-сим - я их и обрадовал. Теперь в личном кабинете всё четко. И на Литейном наверное успокоились)))

Долгое время симки выдавались кое как. А потом - пришла пора "собирать призы" в виде неопознанных минирований ТЦ. Вот и проснулись. Прозрение нашло. наверное боятся, что кто-нибудь с криво выданной симки позвонит Самому Ему и пошлет его на...
Старый 06.03.2018, 18:33
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
dimentiy,
хех, аналогично - покупал симку через курьера в 10том году, в том году стал менять на новую в салоне теле2, так там на меня с таким подозрением смотрели что аж жуть... Заставили не только оригинал симки предоставить и паспорт (причем все данные в ЛК у меня были правильно заполнены изначально) но и сказать где покупал симку, и заполнить заявление на выправление данных в ЛК (что они там выправляли я фиг знает) в общем полчаса времени, три звонка оператора в главк и я снова владелец своего номера...
amelanin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 15:49
Мастер

У меня какие то чудеса с Теле2. 3 года пользовался интернетом, постоянно шли регулярные затыки, т.е. попользуешься 5 минут, бах, интернета нет, не идет трафик, прокходит 5-10 минут интернет сам появляется. Несколько раз звонил в Теле2, ничем толком не помогли. По совету поддержки несколько раз менял SIM-карту, толку ноль. Полгода интернетом не пользовался. Тут подключил и уже 2 недели пользуюсь, никаких затыков. Не понимаю, то ли Теле2 наконец-то поумнел, то ли телефон решил что поиздевался 3 года и хватит.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tele2, бедность не порок, еле2, лучший оператор, скупой платит дважды, теле2

Опции темы