Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 29.04.2017, 19:01
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
Ostrov,
Т.е услуга оказывалась? И всё устраивало? Как суд собираетесь убеждать в обратном? Что с 2013 года не разу не интересовались балансом и стоимостью? ИМХО без шансов.
Бездействие или молчание потребителя поставщик услуг и суд не может расценивать как согласие.
Собираюсь показать, что в первоначальном договоре от начала 2000-х не было предусмотрено подключения услуг вроде хамелеон, что услуга "курс валют" подключена мошенническим способом.
Ostrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 21:02
Мастер

Цитата:
Сообщение от Ostrov
Бездействие или молчание потребителя поставщик услуг и суд не может расценивать как согласие.
Я не спец в билайновском хамелеоне, но исходя из их описания этой услуги, чтобы подключить подписку надо произвести определённые действия, и при этом заранее осуществлятся информирование о её стоимости.

Мошенничества с юридической точки зрения тут нет. С человеческой, да, можно усмотреть, только это ни оператора ни суд волновать не будет. Тем более номер не на того пожилого человека оформлен, а на Вас, следовательно и пользоваться должны были Вы. Если сообщение приходило каждый день, могло быть увидено и прочитано и столько лет всё устраивало, то с доказательной базой у Вас будет очень плохо.

В любом случае сумма финансовой претензии не сможет превысить абонентскую плату за услугу, за последние три года. Я не оправдываю полосатых, как может показаться, но повторю: ИМХО в суде без шансов. Всё равно удачи, если решитесь. Иск о защите прав потребителя госпошлиной не облагается.

Цитата:
Сообщение от Ostrov
что услуга "курс валют" подключена мошенническим способом.
З.Ы. На будущее. В гражданском иске не стоит употреблять слово "мошенничество". У Вас его просто элементарно не примут, и это в лучшем случае. Потому, что этим занимаются другие органы и суды другой юрисдикции.

Последний раз редактировалось Smulev; 30.04.2017 в 07:43..
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 22:58
Мастер

Цитата:
Сообщение от attila
Хотел перекинуть деньги с одного своего номера на другой. Оба- Билайн. Ни USSD командой, ни через мобильное приложение не получалось. Хотя сумма перевода 200 руб - в рамках разрешенного. Ответ - превышен допустимый лимит суммы. При этом комиссия должна была быть 5 руб.
У тебя не бонусы случайно? Бонусы не перекидываются.

Кстати, насчет комиссии. Иногда плачу за домашний интернет с мобильника, если выбирать услугу перевод на мобильный билайн, то комиссия выше, чем если выбрать "домашний интернет Билайн".
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 00:53
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
У тебя не бонусы случайно? Бонусы не перекидываются...
Нет, не бонусы. Обычные бабульки на счету.
attila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 18:57
Посетитель

Интернет не пашет, в чем может быть дело?

Перешел с постоплатного тарифа Фурор (интернет был отключен) на предоплатный Все1. Получил настройки интернета, установил, перезагрузил тел. Передача данных включена. А интернета нет. Звонил в центр поддержки, проверили настройки, все в порядке.

Вопрос решен переключением сети из режима "2G\3G-автоматически" в режим "3G".

Последний раз редактировалось attila; 19.05.2017 в 21:12.. Причина: Вопрос решен
Старый 19.05.2017, 23:30
Мастер

Цитата:
Сообщение от attila
Интернет не пашет, в чем может быть дело?
У них там сегодня авария какая-то (типа вирус), ещё у мегафона, йоты.
Старый 20.05.2017, 00:26
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
У них там сегодня авария какая-то (типа вирус), ещё у мегафона, йоты.
Как оказалось, дело не в сбое, а в компетентности сотрудника. После целого дня выяснения причин отсутствия интернета, соединили с дамой, которая точно подсказала причину. Переключил в 3G и все заработало.
Старый 09.06.2017, 00:09
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Заколебал меня Билайн, пользуюсь раз в год летом.
Готовясь к поездке на дачу - активировал хрень 1 Гб за 95 руб. Она написала, что в очереди активации, но оной так и не наступило. На следующий день поехал, скачал приложение Билайна, открывал страницы кабинета и занимался прочей хренью, что бы понять как мне насыпать интернету на дорожку, ну и в итоге...
Те 95 так и не списаны, с баланса в 700 руб. сняли за 33 Мегабайта 330 руб., в итоге я уже совсем не понимая что делать - активировал Хайвей на 1,5 Гб.

При этом - пришло еще со вчера аж 4 сообщения о том, что раз я скачал больше мегабайта (это я проверял работает ли вообще интернет - мне подключена опция 7 руб. в день на интернет до 1 Гб за месяц... Вообще бред и как с меня сняли эти 330 - я еще думаю устроить разборки -что это за расценки вообще? Я в шоке... Но вроде теперь хоть интернет работает, вот только после вчерашних 700 руб. на счету всего 184 руб)))

Оффтопик

Комментарии к сообщению (репутация)
amelanin , положительно: +1 Билайн он такой билайн что просто пи...ц...

Последний раз редактировалось dimentiy; 09.06.2017 в 00:18..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 01:51
Мастер

dimentiy, 10 лет назад была похожая история, нажгли на примерно такую же сумму в рублях, правда 10 лет назад это были другие деньги. Лично обращался в офис Билайн и мне открыто в лицо нахамили, отвечать не стал, просто потому что материально для меня это были копейки, а морально удовлетворился выкидыванием симкарты в мусорный бак. Больше сотовой связью Билайн не пользуюсь. И к интернету не хотел подключаться, но из 2 зол пришлось выбирать Билайн.
Старый 09.08.2017, 16:17
Рассказчик

Пару месяцев назад пришло сообщение от Билайна "Мы заботимся о клиентах и улучшаем ваш старый тариф и т.п." В итоге подняли стоимость звонков на 50к. и отключили бесплатные звонки на Билайн
Я конечно привык, что Билайн меняет тарифы, но таких смс с издёвкой ещё не было.
Sn@ke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
beeline, билайн, пчелайн, убожество

Опции темы