Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение "Web Plus"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Обсуждение "Web Plus" Общее обсуждение услуг предоставляемых компанией "Веб плас"

Опции темы
Старый 07.09.2005, 11:43
Рассказчик

Заметил ненахождение сайтов с тех времён, как подняли новый прокси.
Дело в следующем: редкий адрес-сайта, если к нему ещё не обращались с определённого времени, то в DNS-кеше В+ его не значится.

При запросе адреса, DNS-сервера как-то плохо отрабатывают запрос. И только после определённого количества раз обращений, адрес подкачивается и работает.

Подтверждаю так-же, что по диал-ап соединению ссылки на "не существующие" адреса работают.

Да, это проблема не прокси-сервера, а именно ДНС.

Ни куда не звонил, ни скем не общался - смысла не вижу.
Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 12:06
Посетитель

Unhappy

ОК. Если куплю внешний ip, должно заработать? Я ведь могу с внешним ip без прокси, верно?? Могу ведь?? : ( )
normani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 12:20
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от normani
ОК. Если куплю внешний ip, должно заработать? Я ведь могу с внешним ip без прокси, верно?? Могу ведь?? : ( )
Дело-то не в прокси, как было замечено, а в ДНС-серверах.
С внешним комфортнее, но данная проблемка не устранится своими силами.
Только если инженерам из В+ указать на неё.
Старый 07.09.2005, 12:38
Посетитель

Все ясно. Короче кредит доверия к вэб пласу исчерпан. Очень жаль. Я с них фильмы качаю без остановки. Утром встаю. Включаю закачку, ухожу. Вечером качает.. Только когда спать ложусь вырубаю - БП немного гудит. Спать не очень хорошо.
А аквапарк этот знатный. Я там летом был. А когда в Питер вернулся, захотел проверить на всех ли я там трубах прокатился. Захожу на сайт - отлуп! Ну удивился немного. Потом на другом работающем сайте такую же ерунду заметил. И вообще началось! Вот с kpnem.ру тоже иногда косяки бывают.
normani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 13:36
Завсегдатай

Black
Цитата:
При запросе адреса, DNS-сервера как-то плохо отрабатывают запрос. И только после определённого количества раз обращений, адрес подкачивается и работает.
Дык, можно прописать другой DNS (типа ns.spb.su - 193.124.83.69) и помотреть, исчезла ли проблема.
Sadok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 14:44
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Sadok
Black

Дык, можно прописать другой DNS (типа ns.spb.su - 193.124.83.69) и помотреть, исчезла ли проблема.
Это надо пробовать тем у кого внешний. Из внутренней сетки не достучаться до сторонних ДНС.

Кто проверит - результаты в студию.
Старый 07.09.2005, 17:40
Завсегдатай

Black
Цитата:
Это надо пробовать тем у кого внешний. Из внутренней сетки не достучаться до сторонних ДНС
У меня внешний, но проблем с ДНС от В+ не испытываю. Я думаю, что все-таки прокся (http) у В+ тормозит (я ей не пользуюсь).
Sadok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 19:24
Рассказчик

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Sadok
Black

У меня внешний, но проблем с ДНС от В+ не испытываю. Я думаю, что все-таки прокся (http) у В+ тормозит (я ей не пользуюсь).
Тут думать не надо - страничка так и пишет, что не тайм-аут и не еггог503, а it's domain name is no finder or creted (ну или что-то типа того)

Так вот поиском и трансляцией занимается ДНС-сервер, а прокси-сервер уже кеширует найденные и запрошенные ресурсы.

ЗЫ Я не пытаюсь спорить, просто я сам настраиваю в повседневной работе и те и другие сервера. :roll:
Старый 08.09.2005, 01:53
Долгожитель

Если раз запустилось, то и потом должно нормально открывать. Там просто всякая музыка еще подгружается. Может с этим связано как?
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 00:30
Незнакомец

позавчера нормально грузился один сайтик www.t****k.net
со вчерашнего дня выдает мне
The dnsserver returned:

Name Error: The domain name does not exist.
причем я точно уверена, что сайт работает.. и т.д.
звонила в саппорт, говорят, что у них ща траблы с одним из каналов...
а доступ на этот сайт мне ОООчень нужен... на дайлап опять не хочу .. не для этого я деньги такие платила.. что же делать??? может поругаться с ними???
SWETT@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы