Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 13.02.2018, 21:36
Призрак Форума

ZONTIK,
я понял ) я просто пояснил что у Рыбкина просто пищалка с разорванным проводом )
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:33
Местный житель

я думал над этим но по моему не стоит овчинка выделки.
Перекрытие воды происходит за 30с (так пишут на форумах) -я раньше успею вручную вводной перекрыть.
И система не спасёт если что то случится с самим стояком или трубами отопления-что случается в большинстве случаев.
Так что моё мнение это очередной развод хомячков на деньги.
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 23:47
Призрак Форума

Алексей Рыбкин,
Это если ты дома будешь.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 00:15
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
я думал над этим но по моему не стоит овчинка выделки.
Перекрытие воды происходит за 30с (так пишут на форумах) -я раньше успею вручную вводной перекрыть.
И система не спасёт если что то случится с самим стояком или трубами отопления-что случается в большинстве случаев.
Так что моё мнение это очередной развод хомячков на деньги.
Эта штука спасет меня от попадания на пол-миллиона-миллион рублей (дорогой пол вне СУ, центральное кондиционирование и вентиляция на потолках во всем доме, соответственно электрика по потолку), если не больше, так как понятия не имею что там у соседей за ремонт. В чем развод? Система однажды себя "в бою" проявила успешно

Последний раз редактировалось ZONTIK; 14.02.2018 в 00:28..
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 06:46
Местный житель

Cтарая канди накрылась окончательно-подшипник, мотор.
Подсчитал что ремонт экономически нецелосообразен.
Взял http://www.re-nova.com/products/47/1243/
Полный автомат.Размеры : 53 см ширина ,такая же глубина , 88 см высота,26.5 кг вес.
После недели пользования могу сказать следующее:стирает хорошо- не хуже канди, выжимает на том же уровне.
Последнее-так как барабан (она активаторная но барабан то же есть) больше то скорость 800 соответствует в той же канди 1100.
Большой размер бака-помещаются 6 кило белья.
Простое присоединение-не обязательно делать врезку в водопровод а можно присоединить непосредственно к изливу (в комплекте быстросъёмные приспособы для этого). Но можно и к водопроводу-у меня сделан отвод после колонки.А можно греть на плите и заливать сверху.Кому как угодно .
Опять же мало кушает электроэнергии (раз в 6 меньше канди) так как нет нагревателя (заливается горячая вода из под крана или после колонки но есть ограничение в 50 градусов) и наверное благодаря этому быстрее стирает чем обычные автоматы.
И опять же цена-в два раза меньше обычных барабанных автоматов.
Ну и мне вот нравится что стирает в нормальном количестве воды а не как предыдущая где воды было чуть видать.
В общем пока сплошные достоинства.
Недостаток пока вижу один-поверхность предыдущей канди можно было использовать как небольшую столешницу-ровная и металлическая-клал доску потом скатерть а на неё чайник. На этой же поверхность прозрачный пластик и главное она покатая.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 15.03.2018 в 07:55..
Старый 15.03.2018, 13:10
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Недостаток пока вижу один-поверхность предыдущей канди можно было использовать как небольшую столешницу-ровная и металлическая-клал доску потом скатерть а на неё чайник. На этой же поверхность прозрачный пластик и главное она покатая.
Можно взять лист пенопласта или пенополиэтилена, нижнюю поверхность обрезать по форме крышки машины, а сверху приклеить фанерку для жёсткости, которую можно облагородить самоклейкой, заламинировать или покрасить / покрыть лаком. Получится съёмная столешница.

Алексей, небольшая просьба: через пару месяцев использования дополните, пожалуйста, отзыв. Вдруг у вас к тому времени какие-то замечания появятся.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 14:34
Местный житель

Хорошо.
Добавлю пока ещё одно. Слив Канди у меня был направлен прямо в раковину на кухне-там же где стояла и машинка. Так как размеры бака этой машинки существенно больше то объёма раковины в случае чего может не хватить поэтому машинный сливной шланг удлинил купленным в магазине и вывел слив в ванну-уж её то объёма хватит. Это уже перестраховка но предпочитаю перестраховаться в таких случаях-так же как и перекрывать воду на стиралку и посудомойку. Бережёного бог бережёт.
Думал хватит ли у машины сил продавить дополнительные метры-в паспорте на ту же канди было указано ограничение удлинения слива 2.6м а у меня 3м. Ничего- сливает нормально. Кстати заливной то же поставил 3м-что бы было можно не откручивая шланги вытащить её на середину кухни.
Система там такая. Есть два входа-вход для горячей и отдельно для холодной воды.
Кнопкой выбираешь-использовать ли эти входы по отдельности-один работает, второй закрыт-это позиции холодная или горячая.
Или тёплая-открыты оба входа внутри смешивание.
Это для врезавшихся в водопроводы холодной и горячей.
Ежели колонка или после излива смесителя то регулирушь температуру как обычно-ручками крана или интенсивностью пламени колонки.
А подаёшь на вход холодной заглушив на всякий случай вход горячей.
Иногда напора воды при эапуске стирки не хватает что бы разжечь колонку(видимо давление в водопроводе падает из за большого водоразбора) тогда поступаю просто-открываю кран горячей воды, проток через колонку увеличивается и она зажигается-после этого кран можно закрыть-на поддержание горения напора хватает.
Барабан внутри машинки сидит на каких то амортизаторах-когда трогаешь рукой свободно раскачивается внутри -так что при отжиме машинка стоит как влитая.
Кстати такие машинки нашёл у Дайвы
https://www.youtube.com/watch?v=HYGbthk4W3Q

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 15.03.2018 в 15:17..
Старый 15.03.2018, 16:19
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
Хорошо.
Кстати такие машинки нашёл у Дайвы
Их Daewoo и начала производить. Первые такие увидел ещё в начале 90-х, хотел купить, но лейтенантская зарплата тогда не позволяла.
Filanco на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 19:05
Местный житель

Дайва интересные настенные машинки выпускает.
https://market.yandex.ru/search?text...offers-first=0
Но вот цена...
Старый 15.03.2018, 19:24
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Иногда напора воды при эапуске стирки не хватает что бы разжечь колонку(видимо давление в водопроводе падает из за большого водоразбора) тогда поступаю просто-открываю кран горячей воды, проток через колонку увеличивается и она зажигается-после этого кран можно закрыть-на поддержание горения напора хватает.
Алексей, это скорее всего не из-за напора. Возможно, сечение шланга или клапана в машинке недостаточное, чтобы обеспечить нужный перепад давления. Либо же нужно в колонке прочистить сопло Вентури -- оно со временем засирается, и начинаются проблемы подобного рода. Ещё на входе в колонку, пред мембраной (сопло Вентури там же) стоит сеточка для улавливания крупных кусков ржавчины. Она тоже может засраться, уменьшив перепад давлений.

Для прочистки есть хороший простой способ. Перекройте воду на входе в колонку. На колонке открутите входной патрубок перед мембраной. Под патрубок мембраны подставьте ведёрко. Далее в раковине, ближайшей к колонке, откройте кран горячей воды на максимум. Ничего литься не будет, т.к. вода перекрыта, и отсоединён вход от колонки. Затем откройте кран с холодной водой, чтобы текла тонкая струйка. Двумя руками заткните кран (излив). Холодная вода пойдёт по трубе горячей через колонку в обратную сторону и выльется в ведро, заодно промыв мембрану и сеточку. Достаточно пролить 5-6 литров. Советского типа изливы хорошо затыкать пробкой от шампанского.

Затем нужно вынуть сеточку и длинной ватной палочкой прочистить проток в мембране -- там идёт сужение сечения, и на его стенках отлагаются вязкие отложения, которые сужают сечение чрезмерно, поэтому входного напора начинает не хватать для зажигания колонки.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы