Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение домашнего интернета "Билайн"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Обсуждение домашнего интернета "Билайн" Обсуждение услуг домашнего интернета и цифрового телевидения "Билайн".

Опции темы
Старый 01.12.2009, 15:35
Зам. Главного Редактора

Thumbs up Обсуждение домашней сети "Билайн"

Безлимитные тарифы

Актуальные тарифы можно узнать здесь

Стоимость выделенного фиксированного IP-адреса - 130 руб./мес. (подключение через Личный кабинет)

Каждый месяц проводятся различные акции. Узнать о них можно здесь

Цифровое ТВ
Базовый 2.0 - 121 канал = 345 рублей

Подробнее о всех каналах цифрового ТВ смотрим тут

Проверить, подключен ли дом и оформить заявку- можно здесь

Официальный сайт - internet.beeline.ru/provod/spb

Комментарии к сообщению (репутация)
Scarabey87 , положительно: Спасибо за корректировки!

Последний раз редактировалось EugPol; 22.03.2017 в 13:42.. Причина: изменение информации
EugPol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили EugPol за это Полезное сообщение:
Beep (01.12.2009), DimFox (04.03.2013), max21 (14.05.2012), Scarabey87 (02.12.2011), Сергей2010 (18.10.2010)
Старый 21.02.2019, 16:15
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Кем, тобой?
Не мной, а у меня. И сейчас никаких проблем тоже нет..
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 16:50
Мастер

Цитата:
Сообщение от Smulev
Не мной, а у меня. И сейчас никаких проблем тоже нет..
Мы с тобой не соседи, живем в разных домах и скорее всего в разных районах. Ты в курсе что у Билайна городская сеть сегментирована? Проблема одного сегмента никак не влияет на работу другого. Проблемы могут (и они на самом деле есть) даже в пределах одного дома и Билайн на эти проблемы судя по всему забивает, потому что абонентов осталось мало и делать замену оборудования им финансово не выгодно. Вообще у них есть хороший аргумент: "из вашего дома никто не жалуется". Естественно никто не жалуется, если у народа древние роутеры, которые физически не вытягивают тариф. А мне что ходить по соседям и показывать им что "не доливают"? Они все рано не поймут. Те кто понимает просто меняет провайдера. У нас Билайн был первым провайдером. Сейчас уже есть альтернатива. Из тех первых уже мало кто пользуется Билайном.

Последний раз редактировалось Observer; 21.02.2019 в 16:53..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Observer(а) за это Полезное сообщение:
Wu-Tang (21.02.2019)
Старый 21.02.2019, 17:33
Завсегдатай

Разве что блокировки у них - это общая проблема, в том числе и для мобильного "Интернета".
dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:10
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
Observer,
Всё решается максимум за неделю. У скорее всего из за внешнего IP неправильно настройки стоят. Я уж молчу про Ростелеком, скоро
Observer, ну когда перейдёт, их с говном съесть захочет. НО Вот только поймёт, что Билайн законопослушный, а РТ на Х.. вертел его, и никакие обязательства ими не соблюдаются от слова совсем. И суда они так же не боятся...
Здравствуйте, я официальный представитель Ростелеком. Все услуги связи представляются в рамках действующего законодательства. Поделитесь, пожалуйста, что стало причиной такого мнения.
Иван Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:12
Мастер

Иван Романов,
Оффтопик
Старый Вчера, 13:39
Завсегдатай

Оффтопик
Иван Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:11
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Какого "внешнего ip"? Какие настройки? Ты такой же дебил как поддержка в Билайне, рядовые сотрудники которой совершенно не в состоянии слушать, слышать и решать проблемы.
Сказал бы я, кто ты, но не буду правила нарушать, в отличии от тебя....
Цитата:
Сообщение от Observer
Кому надо список брасов, вписывать вместо tp.internet.beeline.ru
Вот из за этого у тебя и падения скорости. Причём, даже когда ты возвращаешь tp.internet.beeline.ru, маршрут будет ещё долго не оптимален. Как минимум на пару суток надо роутер совсем отключить от кабеля, для восстановления.

Последний раз редактировалось Smulev; Вчера в 14:16..
Старый Сегодня, 00:13
Местный житель

Ответили на email по поводу заблокированных IP.
Цитата:
К сожалению, на данный момент наблюдаются проблемы с доступом к ресурсам в домене wordpress.com. Наши специалисты знают о данной проблеме и работают над ее устранением. Ориентировочные сроки решения 25 февр 2019 12:55.Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
Вот из за этого у тебя и падения скорости. Причём, даже когда ты возвращаешь tp.internet.beeline.ru, маршрут будет ещё долго не оптимален. Как минимум на пару суток надо роутер совсем отключить от кабеля, для восстановления.
Это зачем на пару суток-то? Если вы думаете, что для смены браса на так называемый "оптимальный", нужно сбросить локальный IP, который в некоторых случаях может и неделю висеть после выдёргивания кабеля, то это совсем не так.
IP VPNа, который подбирается через tp.internet.beeline.ru зависит от сегмента сети из которого идёт подключение. Достаточно всего-лишь заменить IP браса на tp.internet.beeline.ru и будет уже так называемый оптимальный VPN.

Который может быть совсем не оптимальным, кстати. В своё время, когда Билайн менял железки на брасах, то новые имели обыкновения ограничивать скорость до 10-15мбит/с через пару суток после коннекта, в этой теме обсуждение тоже было.
Ещё в свое время была проблема, когда на части брасов шли 100% потери пакетов на 1-2 секунды по несколько раз на дню, проблема была сложная и я лично "доставал" Московского инженера рангом повыше (Правда он в большинстве случаев был рад помочь, при наличии свободного времени. И по кривущим маршрутам и по вот таким вопросам.) на оф. форуме, чтобы он посмотрел в чём дело, так как наши Питерские инженеры больше 2х месяцев не могли понять почему оно происходит. Тогда лучшим вариантом было так раз прописать IP беспроблемных брасов и спокойно ждать пока починят (правда для сбора статистики и проверки их решений по исправлению проблемы всё-равно приходилось пользваться именно этими серверами ), а не мучаться несколько месяцев.

И да, я никогда не рекомендовал бы вбивать IP браса пользователям, которые кроме как включить ПК и залезть в свой "контактик" ничего больше не понимают. Там правда есть шансы попасть на тестовые брасы (в трассе к ним обычно присутствует хоп с "ucheb" ), которые в общую раздачу tp.internet.beeline.ru никогда не попадают, хоть и работают. Так же есть шансы, что определённый брас сломается/закроется и интернет сам уже не поднимется, пока руками не изменить IP. Но у нас тут не тот случай.
И ещё - падения скорости по этой причине маловероятны. Либо проблемный брас, либо перегруз сегмента сети, в котором этот брас находится. Оба варианта проверяются за пару минут. Говорю из опыта, ибо IP брасов вместо tp.internet.beeline.ru (а до этого vpn.corbina.ru и tp.corbina.ru ) я вбиваю уже лет 10, мне так удобней.
Timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:39
Мастер

Цитата:
Сообщение от Timer
Это зачем на пару суток-то?
Опытным путём определено. Чисто опыт, ничего более...
Ответ

Метки
beeline, corbina, билайн, домашний интернет билайн, домашняя сеть, интернет, интернет билайн, интернет-провайдер, корбина, мегский vpn, полосатые, провайдер, пчелайн, серые ip cgnat

Опции темы