Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Купля/Продажа

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Купля/Продажа Продажа, покупка, обмен - ваши объявления. Счетчик постов отключен.
Создание новых тем - от 30 постов.
Объявления рекламного характера будут удаляться!

Опции темы
Старый 17.06.2018, 13:59
Посетитель

Торговый рейтинг: (0)

Цитата:
Сообщение от Glaz Посмотреть сообщение
ZONTIK,
Я не химик )
Два раза был в твоём доме на регулировке, и вроде там ламинация была, а не покраска. Но то что снимет защитную пленку наверняка повредит и ламинация, а если там краска то 99% что ее разъест)

Ясно, значит буду застройщику писать.
А в целом окна как у нас? Знаю, они тяжёлые из-за просадки проблемы возникают

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 14:32
Местный житель

Торговый рейтинг: (24)

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
У нас на заводе раньше створки больше метра шириной делали не гарантийными. Сейчас вроде это ограничение убрали но все равно не рекомендуют. Я лично креплю такие в два раза сильнее обычных, но все равно бывает надо подтянуть через какое то время. А вот такие створки застройщик ставит в лучшем случае по "госту". А гост в их понимании это пластины от края и импостов150мм и каждые 600мм. Причем эта пластина должна быть закреплена в трех точках. Первая это прикручена к раме (но это на стройках не кто не делает так как не проверить )). Вторые две точки, это к стене. Причем что к пенобетону что к пустотелому кирпичу просто достаточно 2 дюбеля, а держаться или нет всем пофиг. Поэтому от застройщика большие окна не чего хорошего не принесут )
Glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 14:35
Посетитель

Кому окна нужны?

Цитата:
У нас на заводе раньше створки больше метра шириной делали не гарантийными. Сейчас вроде это ограничение убрали но все равно не рекомендуют. Я лично креплю такие в два раза сильнее обычных, но все равно бывает надо подтянуть через какое то время. А вот такие створки застройщик ставит в лучшем случае по "госту". А гост в их понимании это пластины от края и импостов150мм и каждые 600мм. Причем эта пластина должна быть закреплена в трех точках. Первая это прикручена к раме (но это на стройках не кто не делает так как не проверить )). Вторые две точки, это к стене. Причем что к пенобетону что к пустотелому кирпичу просто достаточно 2 дюбеля, а держаться или нет всем пофиг. Поэтому от застройщика большие окна не чего хорошего не принесут )

Что с ними в идеале стоит сделать? Неужели под замену? Вроде, сам профиль из премиальных и за больше чем год только самые приятные впечатления от использования. Только клапан заделал, так как установлен бризер

Последний раз редактировалось ZONTIK; 17.06.2018 в 14:39..
Старый 17.06.2018, 14:38
Местный житель

ZONTIK,
Если регулировке не поддается (поначалу просто шестигранниками, далее "перепакечивать") само собой замена. Какой бы профиль хороший не был, главное установка. Можно попробовать переустановить но это тоже самое что и новый монтировать, так как надо снять подоконник и откосы. Да и бывает от кривой установки он уже становиться кривым со временем.
Старый 17.06.2018, 14:41
Посетитель

Цитата:
ZONTIK,
Если регулировке не поддается (поначалу просто шестигранниками, далее "перепакечивать") само собой замена. Какой бы профиль хороший не был, главное установка. Можно попробовать переустановить но это тоже самое что и новый монтировать, так как надо снять подоконник и откосы. Да и бывает от кривой установки он уже становиться кривым со временем.

Ясно. Спасибо. Буду смотреть. Пока регулировкой силами ук обошлось год назад, балконную дверь девушка уже поверила вторую створку (неудобный механизм открытия), вечером сделаю снимок, может можно что-то придумать.
Старый 17.06.2018, 15:01
Долгожитель

Торговый рейтинг: (1)

Question

А у меня вопрос по поводу сетки. У кота постепенно растёт жопа, и когти, при том, что он явно какими-то корнями "из породы диких обезьян".
Есть ли сеточки еще крепче или лучше периодически менять существующие?

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 15:03
Посетитель

Кому окна нужны?

Я правильно понимаю, предпочтительней выбирать проекты с большими окнами с импостами (с разделителями), чем в безимпостных, идя на компромисс с дизайном?
Мне дико не нравятся эти разделители, как сделано тут в эркере, просто представьте здесь сплошное остекление:

гораздо круче смотрятся без них

Последний раз редактировалось ZONTIK; 17.06.2018 в 15:07..
Старый 17.06.2018, 16:09
Местный житель

dimentiy,
Раньше помню были сетки из железа. Как ситичко в кране )
Щас не знаю делают такие или нет

добавлено через 4 минуты
ZONTIK,
Большие стекла лучше держаться в алюминиевом профиле. Но он идёт существенно дороже. А так бывают даже импосты криво поставленны, или рамы кривые. У меня например в последнее время такое почти постоянно происходит от "первого оконного завода"
Могу даже фотки скинуть последних монтажей где по лазерному видно как профиль изогнут.

Комментарии к сообщению (репутация)
ZONTIK , положительно:

Последний раз редактировалось Glaz; 17.06.2018 в 16:09.. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил Glaz(а) за это Полезное сообщение:
dimentiy (17.06.2018)
Старый 18.06.2018, 20:52
Рассказчик

Торговый рейтинг: (2)

Glaz,
сетки забрал и поставил, спасибо.
Metallic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
окна, ремонт