Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 17.09.2018, 12:46
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Очередное хладнокровное умышленное убийство, трактуемое "по неосторожности".
Типа он подумал "не убить ли мне кого, всё равно ничего мне не будет" и убил?
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 22:12
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Очередные покатушки по кольцевой из цикла "Ветер в харю, я - х..рю".
Нет дождя.
Яркое солнце.
Пустая дорога.
Никто никого не подрезает.
Но тем не менее - впереди стоит во всю полосу жопа КАМАЗа, а они едут и не видят. КАК???

3,34 YouTube
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 10:00
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от dimentiy
Но тем не менее - впереди стоит во всю полосу жопа КАМАЗа, а они едут и не видят. КАК???
Легко.... вот когда запретят серо-синим камазам по серому асфальту при синем небе ездить - все нормально будет...
Нормальные камазы если заметил все оранжевые, были есть и будут.... А на видео даже я этот камаз заметил за пару секунд до дтп. Он просто сливается с дорогой, гений покраски и маскировки.
Мало того, по ПДД где должен стоять знак Аварийной остановки? И где он стоял?
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 10:18
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от amelanin
Это все, конечно, правильно, но Вы попробуйте на КАД знак аварийной установки поставить по ПДД. Это самоубийцей нужно быть.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 10:39
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от pindos
но Вы попробуйте на КАД знак аварийной установки поставить по ПДД
Для того, чтобы спасать самостоятельно машину на КАД вообще надо быть самоубийцей... Вне зависимости от знаков... И на любой полосе... Самые правильные и логичные действия на КАД - попали в ДТП, все вон из машины на обочину и срочно звонить в ГИБДД. Даже если соберётся паровозик до того как КАД гибоны перекроют.
Кстати именно так поступают на скоростных дорогах всего мира, и только у нас бегают вокруг машины и кудохчут.
И да, одного знака будет недостаточно, ибо его снесут через 5 минут максимум.

На деле, надо менять саму систему КАД, на каждом столбе по идее должны стоять камеры мониторинга потока движения, и если где то дтп или чп, то автоматом должен вмешиваться диспетчер и включать на участке ограничение скорости и предупреждение о том что впереди дтп.
Но, у нас только скорость меряют (для штрафов) да о дорожных работах предупреждают, а всё остальное как повезёт. Типа бабло отмыли и забыли и забили на дальнейшее развитие трассы.
Старый 22.09.2018, 12:45
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от amelanin
На деле, надо менять саму систему КАД, на каждом столбе по идее должны стоять камеры мониторинга потока движения, и если где то дтп или чп, то автоматом должен вмешиваться диспетчер и включать на участке ограничение скорости и предупреждение о том что впереди дтп.
У нас в стране "свиноменталитет" такой, ограничение скорости для трусов! Полоса закрыта для движения, а всем пофиг, все несутся по ней. Обочина не для езды, а всем пофиг, все носятся по обочине быстрее, чем по левому ряду. Это проблема в людях, а не в ПДД.
И да, согласен, что нужно знак ставить метров за 100 на КАД, а не за 5, как у нас делают, но к сожалению, это особо не поможет.
Максон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 15:26
Местный житель

Цитата:
Сообщение от pindos Посмотреть сообщение
Это все, конечно, правильно, но Вы попробуйте на КАД знак аварийной установки поставить по ПДД. Это самоубийцей нужно быть.
все зависит от ситуации, мне тоже чутка в зад приехал чувак на десятке, сразу образовался затор, поскольку повреждение были небольшие то я ему предложил по евро все оформить и мы свалили на обочину )
https://www.youtube.com/watch?v=eyqihfZzsGk 16+ мат ))

а так пять минут пока стояли под мостом и я его убеждал что виноват по любому он я аж офигел от шума от машин.

Последний раз редактировалось Glaz; 22.09.2018 в 15:29..
Glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 15:40
Мастер

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
Легко.... вот когда запретят серо-синим камазам по серому асфальту при синем небе ездить - все нормально будет...
Нормальные камазы если заметил все оранжевые, были есть и будут.... А на видео даже я этот камаз заметил за пару секунд до дтп. Он просто сливается с дорогой, гений покраски и маскировки.
Хорошо, давайте разбирать данный инцидент по порядку на основе фактов. Я вот не согласен с цветом. Нормальный цвет для шоссейной машины, оранжевые обычно только самосвалы на карьере, ибо среди пыли и прочих гомн - действительно важно его успеть заметить. Но если каждый грузовик у нас будет покрашен в ядовитые цвета радуги - мы наоборот среди них не увидим цвето-графические метки автомобилей аварийных и спецслужб, что гораздо опаснее. Наверное все видели подобные на задней машине при разборе аварии или ремонте дороги?

Перейдём опять к конкретному случаю и разберем изображения в 2 разных точках. Картинки желательно рассматривать в полный экран.

Я специально не резал первый момент при близком подъезде к препятствию, на еще то время, когда можно безопасно перестроиться или затормозить. Ну что? Не видно КАМАЗ? Я даже допускаю тот случай, когда его задняя часть была бы скрыта в тени П-образной опоры. Но тут и этого нет. Поэтому делаю единственный вывод: КАМАЗ отчетливо виден на полосе, другое дело - водитель-догонялка вообще не обращает внимания на то, что КАМАЗ не удаляется и быстро приближается, и скорее всего - в этот момент прилично отвлекся или дремал с открытыми глазами. А отвлекаться нельзя.

Переходим ко второй картинке, где я согласен с доводом, что КАМАЗ почти сливается с дорогой, но это скорее качество регистратора - ну не может у водителя дальнобойщика быть такое херовое зрение, как на изображении, при условии, что он полноценно себя чувствует.

Поняли мой намек? сразу ДВА автомобиля, при наличии пустоты по обеим сторонам, перестроились с полосы столкновения на более крайнюю левую. ДВА!!!

Оффтопик

Т.е. 2 водителя увидели препятствие на дороге и заранее перестроились, а для водителя-догонялки - это ничем не явилось предупреждающим. Я понимаю, может он очень неопытен, может слез за месяц до этого с катка для укладки асфальта, может привык к поездкам на картинге, чаще чем за рулем автопоезда... Но даже если у него плохо с пространственным восприятием, даже если он не умеет масштабировать приближение с объектом, то хотя бы заметить то, что 2 автомобиля, которые до этого ехали перед ним - вдруг решили покинуть полосу - может ведь даже человеку с херовым зрением намекнуть на опасность???

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
Вот здесь вот я аплодирую стоя. Водитель КАМАЗА (если он ставил знак) - поступил как конченный идиот, или просто в этот момент забыл голову включить. Ставить знак в тени - вообще смысла никакого, тем более тень там достаточно узкая. Вынес бы метров за 20 до тени и даже если стараться не заметить, то знак все равно попался бы на глаза.

Оффтопик

Последний раз редактировалось dimentiy; 22.09.2018 в 15:40.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.09.2018, 07:02
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Вот здесь вот я аплодирую стоя. Водитель КАМАЗА (если он ставил знак) - поступил как конченный идиот, или просто в этот момент забыл голову включить. Ставить знак в тени - вообще смысла никакого, тем более тень там достаточно узкая. Вынес бы метров за 20 до тени и даже если стараться не заметить, то знак все равно попался бы на глаза.
Мало того, аварийку он не включил... т.е. шансы заметить что он стоит а не едет сильно уменьшились априори... Что многократно увеличило шансы на дополнительное ДТП....
Старый 28.09.2018, 14:09
Мастер

Cool

Очередной случай, когда плевать на всех этих полицаев, суды и крыши. Если бы я оказался на месте этого человека - к херам бы разбил окна в этой японской помойке и бил бы по лицу этого "отвлекающегося" до тех пор, пока лицо не перестало бы отличаться от задницы, только что бы там было не разобрать где нос, а где рот. И совершенно было бы накласть на последствия. У нас люди почему-то забитые какие-то и всё надеятся на справедливость.

«Виновник аварии вел себя спокойно, как будто не людей, а кошек сбил»

Оффтопик

Оффтопик
Ответ

Метки
darwinopterus=troll, hunter=troll, lol=troll, tag=ok, ulad - поганый тролль

Опции темы