Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 06.02.2008, 13:33
Долгожитель

Question А вот объясните про разрыв связи от входящих звонков

Собственно ситуация :
Вдруг, от входящих звонков старый-добрый длинк 2500у стал рвать связь, ничего при этом не менялось (см. провода, сплиттер, розетка и т.д. - все как было так и есть).

В связи с этим два вопроса:
1) Что делать, кроме как резать физику(безлимитный профиль, но подрезана дома для получения физики в 7000\1000) ?
2) Интересно объяснение данного факта с технической точки зрения, то есть почему собственно это происходит вообще в принципе?

Спасибо.
Alex234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:55
Местный житель

еще и еще раз проверять кабели и сплиттер
Zetruger вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Zetruger(а) за это Полезное сообщение:
Alex234 (06.02.2008)
Старый 06.02.2008, 15:10
Долгожитель

Zetruger,
Это понятно(с)
Мне больше второй вопрос интересен, вообще
Старый 06.02.2008, 15:35
Заблокирован

Я бы всё же проводку проверил, места соединений, может контакты окислились где-то, а первым делом сплитер поменял, а третим - позвонил бы 057 и поговорил бы с инженером .
А рвётся как? Синхра слетает или только PPPoE ?

Последний раз редактировалось APTEMKA; 06.02.2008 в 15:38..
APTEMKA вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил APTEMKA(а) за это Полезное сообщение:
Alex234 (06.02.2008)
Старый 06.02.2008, 15:48
Долгожитель

APTEMKA,

Это, я в терминах сетевых не силен. Говорите по-простому, для дураков
Модем реконнектиться начинает, когда звонят -- новый физлинк получаю и тыды.

И, все-таки надеюсь услышать про физику процесса !
Старый 06.02.2008, 17:40
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Alex234,
Физика тут не очень простая, вызывной сигнал это переменный ток частотой в 25 Гц и напряжением около 120V в амплитудном значении, на особо дремучих станциях видел и до 200V.

Сама частота вызова на вход ADSL усилителя в модеме проходить не должна, её срежет полосовой ВЧ трансформатор, но при таких напряжениях в случае плохих контактов могут появляться случайные всплески (при разговоре проявляются как "шуршание", шумы) вот у этих паразитых колебаний может быть диапазон, попадающий в полосу ADSL, тогда линк может и потеряться.

Ещё вариант - замена оборудования на АТС касательно формирования вызывного напряжения на электронное и неисправное / ненастроенное в результате вызывной сигнал формируется с ВЧ гармониками или в виде меандра вместо синусоиды. Меандр по определению будет создавать ВЧ гармоники.

Проверить в общем не трудно - воткнуть модем один в линию, без сплиттера и телефонов, позвонить на свой номер, посмотреть, что будет с линком. Если пропадает высока вероятность, что глюк у телефонистов (защитные катушки, контакты, сплиттер с их стороны).

Снижение физлинка думаю тут не поможет, а профиль сломают точно.

Не корректный вызывной сигнал можно попытаться сгладить (привести к синусоиде) дома с помощью индуктивности - подключить, естественно через сплиттер старый советский аппарат с электромеханическим звонком, якорь звонка можно и зажать, чтоб не доставал, главное в этом применении его неслабая катушка .

PS Не спеши с физлинком, начни с квартиры, а потом помучай бюрю ремонта, пусть катушки и сплитер сменят, это обычная практика - чуть что заменить абоненту катушки.

Комментарии к сообщению (репутация)
Globus , положительно: ыы круто сказал =)
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Zabor(а) за это Полезное сообщение:
Alex234 (06.02.2008)
Старый 06.02.2008, 21:02
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Zabor
Снижение физлинка думаю тут не поможет, а профиль сломают точно.
Я вот тоже думал в эту сторону

Цитата:
Сообщение от Zabor
PS Не спеши с физлинком, начни с квартиры, а потом помучай бюрю ремонта, пусть катушки и сплитер сменят, это обычная практика - чуть что заменить абоненту катушки.
Ага, учту.
Старый 07.02.2008, 00:36
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
а у меня срывается связь на адсл только когда звонят с моего района.. когда звонят с пушкина то все гуд..
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:32
Рассказчик

у меня было то же самое,возникло само собой и исчезло само собой. Разрывы были не всегда, а почему-то только вечером, сначала грешила на сплиттер, но после его замены было то же самое, так что я плюнула на это дело... в последнее время вроде не рвет =)
SunChella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:23
Долгожитель

SunChella,
Ага. Вот сутки прошли - полет нормальный, судя по логам. Хотя ничего еще не делал

добавлено через 6 минут
Накаркал.
Только оптисался - мне позвонили и линк пропал
Итить.

Последний раз редактировалось Alex234; 07.02.2008 в 21:23.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
triple play от оао «сзт»

Опции темы