Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Купля/Продажа

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Купля/Продажа Продажа, покупка, обмен - ваши объявления. Счетчик постов отключен.
Создание новых тем - от 30 постов.
Объявления рекламного характера будут удаляться!

Опции темы
Старый 13.02.2014, 17:08
Рассказчик

Торговый рейтинг: (1)

Нужен специалист по VMware ESXi 4 на разовую работу )

Всем привет!
В организации ушел администратор, и сменились нужды компании.
У нас есть сервер в стойке, на котором работает несколько сервисов, как я понимаю, на VMware ESXi 4.
Моих знаний разобраться во всем этом не хватает.
Там крутится сервер Lotus Notes, CRM система, DNS сервер и прочее.
Все это уже по идее не нужно.
Есть файл с логинами-паролями к этому всему.
Нужно основные данные сохранить, остальное удалить и поднять на этом же сервере какой-нибудь файловый, который можно будет гораздо проще обслуживать.

Есть ли знающие люди? Сколько может стоить такая работа?
Ckala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:43
Долгожитель

Торговый рейтинг: (2)

Специалист по вмвари тут не нужен. Нужен специалист по всему тому добру, что у вас там поверх установлено.
Если на самостоятельный перенос знаний не хватает, я бы существующую систему не трогал, а просто поставил на тот же сервак виртуальную машину с файлопомойкой.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:30
Рассказчик

koi-8®,
Так с имеющимся делать ничего не нужно, просто получить доступ к файлам и скопировать их.
Старый 13.02.2014, 20:18
Гуру

Торговый рейтинг: (3)

Ckala,

А вы почему не можете скопировать и что за "основные данные" они же "файлы"??
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:18
Долгожитель

Ckala, а в чём проблема? Там за этой вмварью несколько машин с линуксом или чем-то похожим. Никаких специальных знаний тут не требуется.
Опубликуйте список сервисов из которых надо вытащить данные, и в каком формате хотелось бы их видеть.
Старый 13.02.2014, 22:49
Рассказчик

POL,
Я не знаю, как пользоваться этими виртуальными машинами, никогда не встречал.

koi-8®,
К сожалению, я и с линуксом знаком очень поверхностно (и то с графической оболочкой, а там наверняка консоль).
По сути интересуют два сервиса:
1. SugarCRM система - нужно вытащить все файлы, приложенные в системе (через саму систему не нашел, только по одному скачивать, а их там 4 тысячи) - наверняка есть какая-то папка, содержащая их все, каталогизация не так важна, как просто их сохранить.
2. Сервер LotusNotes - сохранить базу данных (не знаю, в чем она представлена) для передачи новым владельцам.
Потом все это можно убрать и установить что-то более простое в обслуживании для работы в виде файлопомойки с общим доступом по сети.
А то в данный момент сервер простаивает.
Старый 14.02.2014, 00:08
Долгожитель

Ckala, если я всё правильно понял, имеет смысл сделать следующее:
1. Скопировать и сохранить образ виртуальной машины с установленным сервером Domino (Lotus Notes). Новые владельцы пусть сами разбираются что им оттуда нужно. Если вдруг сервер потребуется снова - просто развернёте образ машины из бэкапа без лишних телодвижений.
2. Файлы там вроде как хранятся в одной папке uploads, но имена файлов неинформативны (например, 79612759-dc0d-44f0-469d-52fd1d1ad801). Надо писать утилиту для вытаскивания файлов из базы, а там описания хранятся в разных местах.
3. Воткнуть на ESXi сервер новую виртуальную машину с любимой ОС и сделать на ней файлопомойку.

Пункты 1 и 3 делаются самостоятельно. По п.2 я в принципе смогу помочь, но неплохо бы иметь копию с живой базы, чтобы никаких файлов не пропустить.
Ответ

Опции темы