Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2017, 12:14
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Не знаю что за фирма, но политика завоевывания рынка там очень агрессивная. Меня ихние тётеньки доставали месяца 2, потом согласился на встречу. Ну хорошо посидели, а главное достались на халяву 2 пробных картриджа (аналоги 2612А и 505А). Работают нормально. Правда приходится отбиваться от желания взять нас под крыло обслуживания техники. Да я бы и не против... Только вот из-за моей любви к Кэнону - не хочется уходить от нынешних, которые все таки официальные представители.

Ну и с картриджами я так понял система такая: есть одноразовые, есть на 3 заправки, соответственно цена немножко разная. В то же время - для кого-то удобнее "использовал - выкинул", я все же ретроградно остаюсь приверженцем "старой школы", т.е. "только оригинал, живет вечно, в случае поломки на 5-7 заправке меняется нутро".

Тут же получается нужно постоянно выкидывать картриджи и хранить кучу подменных. Не знаю удобнее ли так. Места явно будет занимать больше, ибо коробки - гораздо больше заплавленных в пластик "заправленных". Ну и по ценам - слишком сложные подсчеты нужно делать. Но вообще меня постоянно теребят и не было ни одной компании, которые предложили бы услуги заправки дешевле чем нынешние. Да и сдружился уже там со многими за годы... Или лучше с этими девками дружить?.. Не знаю прям. А по заправкам у нас блатные - семейные, поэтому мне просто не разрешат им "изменить"

Возможно буду брать их картриджи для работы на удаленных объектах. Потому что привозить сюда на заправку - накладно, заправлять "там" - сложно по бухгалтерии. А так - вполне прикольно, приготовил МФУ, купил несколько этих Солютейшенов и отправил человечка...
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием