Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 22:56
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Question Компьютерная продукция Lenovo

Вопрос не сложный для тех, кто обслуживал продукцию этой марки.
Там что - действительно может отсутствовать апдейт БИОС?

Я не собираюсь изучать весь их модельный ряд, просто столкнулся с ситуацией, когда нужно было привести в порядок один агрегат. Банальная ситуация - стопорилось большое обновление Windows 10 pro на 38%, на многие часы, в итоге после вынужденных принудительных отключений - винда перестала загружаться, точнее "загрузка-откат обновления-перезагрузка".

Я все проблемы вроде уже решил, но привык делать всегда до конца, т.е. не только восстановить Ось, но и оптимизировать её по максимуму, сообразно психологическому портрету пользователя и кругу его интересов, установке настроек и программ, которые по опыту лучшие, и проверке всех скрытых от неопытного глаза нюансов.

И вот, в конкретной модели B350 All-in-One (ideacentre) - я впервые столкнулся с несколькими удивившими меня фактами.
1. Ужасный по юзалибити сайт (ну так как я маньяк Asus, то может только для меня)
2. Диспетчер устройств - сообщает, что IMEI (Интел Манагер Инжейн Интерфейс) - не может быть запущен, хотя вроде бы всё работает и конкретно этот драйвер, после окончания всех обновлений Win выше 1709 - был скачен и инсталлирован с вышеуказанной страницы производителя (не помогло)
3. Я так и не нашёл не только обновлений БИОС, но и вообще упоминаний про него

И вот этот 3 пункт - меня больше всего и удивляет. Такое бывает? Даже обслуживая несколько ноутбуков Sony - я вроде всегда видел обновлённые БИОС, не говоря про сотни материнок Асус, а так же ноутбуки HP, Asus, Samsung и даже Acer. Это чудо? Я туплю, или Lenovo настолько гениально? Неужели стартовый БИОС - может оставаться непоколебимым несколько начальных лет? Или они их рассылают только по закрытым каналам? Загадка...

Ну можно еще уточнить, что после восстановления - не коннектилась с роутером сеть, вафля работала нормально, после обновления драйвера с сайта - сетевуха нормально заработала (хрен знает чей косяк - может и MS), а "клиент" скорее всего вообще только на вайфае и сидел))

Но БИОС, Карл! Что с ним? Где он?)))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием