Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 14:05
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Теперь уже близка разгадка самой главной дыры. В описании к Сбербанк Онлайн - несколько раз упоминается про неепическо-космическую безопасность и защиту. И что теперь получается? Получается, что как раз Мобильный банк - возможно и подвержен взлому, либо считыванию всего необходимого, что бы начать пользоваться "воровской Сбербанк-Онлайн")) Т.е. мне пока представляется такая схема:

Человек, не сильно шарящий в интернетах и смартфонах - получает (возможно от самого же банка) рекламу приложения. Возможно даже под соусом, что мол "не требует наличия интернет, не жрет с него деньги" (хотя понятно, что жрёт оно возможно гораздо больше с других сервисов). После этого, любыми путями мошенник получает доступ к смс-ответам. И далее, войдя в личный кабинет банковской карты под пользователем - чувствует себя там уже полноценным хозяином.
Честно говоря, ничего не понял.
Когда-то давно, когда у меня еще и смартфона не было, я использовал мобильный банк, то есть, посылал SMS чтобы узнать баланс карты или закинуть деньги дочке на телефон. Никакой программы для этого мне не требовалось.
Теперь у меня стоит сбербанк-онлайн, имеющий значительно больше функционала. И я не вижу, чем он хуже программ двух других банков, стоящих на моем смартфоне.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием