Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 17:27
Местный житель

Цитата:
Сообщение от MrR Посмотреть сообщение
Гринкод также думает.
По сегодняшним условиям, это та же суть, только другими словами.
Сомневаюсь, что Вы его соображения на этот счет не читали.

добавлено через 2 минуты
Что в моих словах не так?
В Ваших словах ничего особенного нет, просто мне показалось, что Вы крайне уверены в вышесказанном.
Это тоже самое что рассуждать о Интерзете, если бы у него не было телефонии, а потом они ее ввели.

Нижеприведенная выдержка с Гринкода, имхо, тоже личное мнение автора.
"Также замечу, что провайдерская SIP телефония является неплохим инструментом удержания абонента. Если бесплатно раздавать семизначные номера своим клиентам (что для провайдера совсем не накладно), то это послужит дополнительным сдерживающим фактором при смене оператора связи. Ведь абонент привыкает к своему номеру, и не убежит к другому провайдеру при удобном случае. А «голый интернет» можно менять как перчатки, абонент от этого не страдает. Интересно, подхватят ли подобную тактику другие крупные провайдеры Питера, типа Интерзета или Скайнета?"
И обратите внимание выдержка заканчивается риторическим вопросом к другим крупным провайдерам.

Думаю Добрый Самаритянин может обратиться в PR для официального ответа на вопрос - Какая цель ввода SIP-телефонии?

Личное мое мнение - расширение списка услуг, предоставляемых провайдером.
То же самое есть у Ростелеком, Интерзет, ВэстКолл, Дом.ру и т.д.

Я полагаю, что у любого провайдера есть несколько целей развития - набрать абонентскую базу и естественно ее удержать. Некоторые снижают тарифы, другие улучшают качество услуг, третьи расширяют зону охвата, четвертые вводят новые "фишки" и услуги, а зачастую это все делается одновременно.
И я думаю, что такое - "Задумка: приучать абонента проводного интернета ХХХХ-провайдер к новому городскому номеру. Чтобы его сообщали большому количеству народа, чтобы абоненты думали, что ХХХХ-провайдер такой хороший, привлекательный и" - можно сказать обо всех провайдерах.

В этом мнении мы с Вами сходимся?

Сказанное не является официальной позицией ОАО "Вымпелком"

Комментарии к сообщению (репутация)
Alfa&Omega , положительно: я и Гринкод - 2-а разных человека. я про sip-телефонию ничего не писал.

Последний раз редактировалось Scarabey87; 13.02.2013 в 17:43..
Scarabey87 вне форума   Ответить с цитированием