Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2018, 16:10
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

И грянул шторм (2016)

Очередной фильм, который разбираясь со списками - был выужен из не просмотренных. Понравилось, не плохой семейный триллер, основанный на реальных фактах, чем-то напомнил по стилю Дюнкерк. Единственно, что не особенно понравилось - какой-то некоторый тупизм и тормознутость главного героя. Я так и не понял - то ли такой герой, то ли такой актер. Потому что Этот Крис Пайн - у меня всегда вызывает какое-то странное чувство, будто он то ли обдумывает подолгу каждое свое действие, то ли ожидает в наушнике перевод с какого-то иностранного языка от суфлера. Девушка - то же странноватая, но в этом наверное суть их отношений. Играют все вроде бы не плохо. И вообще странно, что денег вложено не мало, эффекты (ну кроме фейкового 3D) - очень впечатляющие. Но почему-то фильм практически провальный по деньгам. Хотя и критики дают приличные оценки... чудеса.

Теперь по сюжету. То же много странностей и даже с учетом тех лет, когда всё происходило. Вот компАс - понятно, что без него совсем плохо. Но разве среди тех, кто выходит в море - не должно быть хотя бы простого кОмпаса для определения сторон света? Это же не XVIII век. Ну и много вопросов к "суденышку". Это что вообще - для спасения купающихся лодка или для спасательных операций? Грех, конечно, но мне даже подумалось: они бы на таком еще на помощь Титанику вышли))) И по количеству экипажа опять таки странно - четверо отправились практически на верную смерть, а остальная толпа остаётся "мучительно печалиться"? А почему выходит одна лодка? Почему не две, что бы в случае чего - хотя бы подстраховать своих коллег? В общем хрен их знает, что там у них за странные правила. С электричеством и маяком - то же ситуация "сильная" и в то же время нелепая. Помнится еще в Елках 2014 как-то быстро нашли способ обозначить летчику место посадки и пути, а тут вроде бы мощная страна, да и времена гораздо современней - и только одна "пелотка" - догадалась как помочь "любимому")))

Но все равно и мне и домашним - кино понравилось, поэтому смело 8, потому что хоть раз посмотреть нужно.
8 из 10.

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием