Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 23:57
Мастер

Haruhi, это зависит от АТС, где-то тональный набор работал изначально в далекие 80-е, когда большинство народа даже не знало что это такое. У меня был тональный набор, уведомление о входящем вызове и конференц связь, сначала бесплатно, потом заставили писать заявление и платить, причем предупредили, что эти услуги будут доступны не всем, а только 5% абонентам. Оставил только тональный набор.

Насчет того что "палят АОН", говорили, что добавить услугу о которой не просишь нельзя, а если платишь за АОН, то должны определяться все номера.

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Caller ID подключить нельзя
можно или нельзя зависит от АТС, в Выборгском районе были французские АТС где работал только Caller ID, на упоминавшихся NEC то же есть Caller ID.

Вообще в городе целый зоопарк этих АТС. Раньше на петроградском узле висел список АТС с доступными услугами, было удобно и понятно, сейчас, наверное, затруднительно найти человека, который в этом всем разбирается.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от trapey
Звонил в поддержку, сказали, нет проблем, станция может обрабатывать тон (номер начинается 589-40-..)
типа нажимайте тон и все ок. но вызова нет. Переключали по 4 тех специалистам, все говорят - проблема в аппарате.
Проверил на еще двух - тоже само
Это Невский район? Это старая станция. Там 15 лет назад ставили новые АТС, номера на 4, NEC, но с заменой номера. Вообще нигде не помню чтобы при смене оборудования АТС оставляли номер, их потом пускали в оборот на уже новых АТС в других районах через много лет.

Так что это скорее всего обычная безграмотность сотрудников Ростелекома.
У меня уже был тональный набор, а мне доказывали, что на моей АТС это невозможно, а до этого они вообще не знали что это такое. У них в абонентских отделах работают древние тетки, которым только борщ варить, в технике они ни бум-бум.

Последний раз редактировалось Observer; 25.01.2017 в 00:00.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием