Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 20:21
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Салют-7 (2017)

Фильм достойный, и пожалуй годен для коллекции. Так как я решил посмотреть и Крым, то начать решил с положительного. К плохому и так уже привычен. И средняя оценка за фильм - меня не шокировала, скорее я с ней согласен.
Начнем с актеров. Тут всё не так однозначно. Вдовиченков и Деревянко... Давайте сравним с западной версией - Гравитацией (2013). Там пара из двух звезд. То же всё красиво, трагично и близко к реальным событиям. Ну для примера и сравнения - возьмём Пассажиры (2016). Опять дуэт и опять - топ звезды. Я соглашусь по поводу выбора Вдовиченкова, но Деревянко? Неужели не нашлось мужика, который бы мог сыграть такую серьезную роль? Амплуа актера Деревянко - вроде уже настолько сформировалось, что в серьёзной роли - он смотрится как Мистер Бин или Лесли Нильсен в фильме Экипаж.
Что еще не понравилось? Опять эти наезды на Совок. Прям такая империя зла, прям такие у нас все козлы были... И это в пред-перестроечные годы, между прочим. Ну ладно, без этого видимо деньги уже не выделяют. Пусть останется на совести сценаристов. Еще, возникли некоторые вопросы к технике. Но в таких фильмах - на это не принято обращать внимание. ОК. Тогда, остальное - очень хорошо, я бы сказал - как надо, хоть и не идеально.

Оценка 8 из 10.

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием