Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 15:55
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Unhappy История страны, в которой мы живем

Мне вот стало интересно на фоне разногласий и толерантности, и вероисповедания, и лояльности и абсолютному пофигизму и прочей нечисти - как кто нынче относится к истории. Я понимаю, что Питер - город трех революций и множества строев, а так же страна вообще - перетерпела кучу личностей, которые либо делали историю, либо её стирали и переделывали.

Так вот сейчас - на сколько серьезно нынче такое в обиходе:

ТВИТ

Особенно интересно стало после изречений некой молодой особы, особо приближенной к особым кругам. Когда она наехала на создателей фильма Матильда, защищая царя Николая 2.

Цитата:
Парламентарий назвала парадоксальным тот факт, что «изверги двадцатого столетия», в числе которых она называет вождя революции Владимира Ленина, фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера, революционера Льва Троцкого и отца-основателея КНР Мао Цзэдуна, не вызывали такого отторжения, как Николай II.
лента

Я сперва никак не мог понять - чем же так ей насолил Ленин? Причем не ее предкам, а именно ей? А тут сегодня меня осенило! Я думаю она и про Ленина-то знает только что он был в 1917, и что он сверг царя)) Она и после этого уже "выступила" на радио по поводу изречений исторических личностей, после чего выставила всю Думу с таким позором, что там даже хотела ограничить ей выступления в прессе.

Так кто же всё начал? А оказывается - самый главный! Только я вот сколько не вчитывался в эти слова - я так ничего не понял: какая взаимосвязь Ленина, умершего если кто забыл в 1924 году - и развалом СССР?

Цитата:
Последний раз на тему событий 1917 года Путин высказывался в начале года. 21 января, на заседании президентского совета по науке и образованию Путин резко высказался в адрес организатора Октябрьской революции Владимира Ленина. По его словам, деятельность Ленина «привела к развалу Советского Союза». «Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была», — сказал глава государства.
rbc

Может кто объяснит? Я понимаю, что большинство училось в школе после 90-тых, уже по новой истории страны. Но все же? Я-то еще в октябрятах и пионерах ходил)))

Я очень сожалею, если с такими настроениями запретят вообще почти все фильмы, созданные в советские времена. Это значит у меня отберут историю страны, в которой я родился, которой присягал верности, и тем идеалам, ради которых воспитывался. А это очень плохо.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием