Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 23:43
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Smile

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Так что дело тут не в стране, а в народе. Народу похер на всё, и на себя в том числе, так что нечего тут удивляться. Хотите что-то сделать -- едьте в страну, где живут люди по-умнее и с набором базовых знаний в голове, или обучайте вокруг себя глупых и расстреливайте тупых и дураков (они не обучаемы). Третьего пути нет.
Не знаю, много правильного сказано, но в целом я не согласен. Именно как раз про "народ". Этот самый народ - не должен думать, он должен выполнять и бояться не выполнить. Заставлять выполнять - должен ответственный. Если он забил - должен быть наказан, и не выговором, а так, что мало не покажется, и что с таким прощальным листом - не найдёт уже работу ответственного типа. И дальше по списку. Нельзя обвинять всех - это значит не виноват никто. Но грамотное построение иерархии и правил - на то и рассчитано, что всегда отыщется тот винтик с не правильной резьбой, из-за которого развалился механизм. А происходит это опять же от безнаказанности, возможности избежать их и не выполнении ответственного лица своих прямых обязанностей. Потому что это лицо, поднявшись на одну ступень в иерархии - начинает смотреть на окружающих и делает вывод - бля, я ведь уже начальничек, я могу и забить, в случае шухера назначу кого-нибудь виноватым.

Вот поэтому я хоть и ненавижу фрицев, но всегда очень уважал их порядок. Как принято нынче говорить "там бы такой херни не смогло произойти". Вот поэтому у нас до сих пор жопа, а у них - процветание, хотя из войны вместе вышли никакими. И не народ тут виноват, и даже не культура и обычаи, а простое отсутствие понятных и закономерных правил. А при их наличии - полное их игнорирование. Потому как все привыкли тут уже, что любой суд можно купить парой шоколадок, да плюс "Русский Авось". "Барин простит", отсосу у кого нужно, поплачусь и т.п.

Народ у нас точно не тупой. У нас управлять народом не умеют. Раньше хоть правила были продуманными. А теперь все правила только в одну сторону - что бы не возбухали и подыхали не мешая барину. И не чтят историю и набитые шишки. Потому как каждый, кто сверху - мнит себя Богом и Царём. Ненаказуемым.
dimentiy на форуме   Ответить с цитированием