Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 23:44
Местный житель

Observer,
Роутер куплен мной в Штатах, канал стоит 10 и inSSIDer показывает отсутствие помех от окружающих роутеров. И уже писал, что остальные 4-е ноута прекрасно подключаются на 150 мбит. На чистый "n" не перейду, ибо есть мой старенький нетбук Asus EEPC с "g" на котором " трудится" мой 6-ти летний внучара, а ему нужен интернет для школьных заданий и развлечений, а ставить " свисток" - таки обломает он его, я почти уверен! Какнал поменять? ну попробую при случае, но сомневаюсь!
Да, и вот ещё интересная особенность данного адаптера - при удалении от роутера вплоть до потери сигнала он, адаптер, ( точнее винда в состоянии соединения) показывает эти же 72 мбита, без снижения скорости соединения! О как!
Так что хрен с ним, буду жить так, ибо скорости хватает ( торренты идут на максималке и даунлоад мастер то же, до 6,5 МБайт ). Спасибо всем!
P.S. Да, и ещё думаю надо мне поискать чем ещё можно замерить скорость соединения с роутером - а вдруг эти 72 мбита просто лажа?

добавлено через 3 часа 51 минуту
Смена каналов и установка исключительно "n" ничего не дали.

Последний раз редактировалось ulad; 11.10.2016 в 23:44.. Причина: Добавлено сообщение
ulad вне форума   Ответить с цитированием