Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2015, 23:05
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Ты, если не ошибаюсь работал установщиком или как вас там называют в СЗТ- Ростелекоме?
Ошибаешься.
Цитата:
Сообщение от Observer
Вводная была - хочу ADSL модем с двухдиапазонным Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц, если не понятно) желательно AC.
Тебя проглючило. Это ты где-то не тут прочитал, или сам додумал. Не было такой вводной.
Цитата:
Сообщение от Observer
Что мешает переткнуть провод исключив роутер, оставив только модем?
Интересно если модем в режиме "мост" как это просто сделать?
Цитата:
Сообщение от Observer
Второе устройство т.е. роутер с Wi-Fi настраивать не нужно, как вы не можете это понять?
Если модем в режиме "мост", надо на роутере настраивать РРРоE. и желательно ещё указать маршрут, как попасть в модем.
Если модем в режиме "роутер" надо как минимум вручную разнести диапазон вылаваемых IP адресов, и научиться пробрасывать на модеме порты, т.к. UPNP работать не будет и домой с работы на комп не зайти.
Цитата:
Сообщение от Observer
А если так? Домашняя сеть, NAS, видеопроигрыватель. Думаешь хватит ущербного однодиапазонного, забитого соседями Wi-Fi?
Проводами такое по уму соединяют. Wi-Fi оставь смартфонам и ноутбукам. И нужно такое очень не многим. При том, они обычно знают как это всё настроить. И не задают элементарных вопросов. Ну или тему отдельную под такие вопросы заводят. Хотя я у нас на форуме такой темы не видел. Возможно, что в этом случае связка модем+роутер будет оптимальна. Но роутер с AC тоже не пару тысяч стоит.

Среднистатистический 95% пользователь сидит вконтактике и на одноглазниках, смотрит видео с ютюба, странички в браузере листает.
А вообще то тема была изначально не об этом. SEV, не просил настроить крутой АС роутер и NAS. Надо было просто починить интернет. Желательно попроще.

Если бы вопрос был про крутую домашнюю сеть, то и мой ответ бы тоже отличался.
http://www.asus.com/ru/Networking/DSLN66U/
2 диапазона, гигабитные порты, универсален ADSL + Ethernet. Не надо продавать, если придёт нормальный провайдер. Дорого? А роутеры без DSL с такими параметрами сильно дешевле?

Последний раз редактировалось Smulev; 23.12.2015 в 00:18..
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Smulev(а) за это Полезное сообщение:
Mulli (21.08.2018)