Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2017, 22:33
Мастер

andreinik, скорее всего у них отключен DHT и PeX и ты не можешь к ним подключиться. Еще вариант: у них просто остановлена (поставлена на паузу) раздача, в таком случае scrape запросы всё равно отсылаются на трекер. Вообще на многих клиентах нет кнопки стоп, только пауза.

добавлено через 21 минуту
Еще вариант: у тебя и у них сочетаются "серый ip" или закрытые порты.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Блокировка подобных сайтов позволяет замедлить процесс раздачи, поскольку торрент-клиент перестает получать информацию о том, у кого можно скачать тот или иной файл
Полнейшая глупость, т.к. торрент сеть является децентрализованной при включенных DHT и PeX. У меня это включено всегда. Времена приватных трекеров прошли давным давно. Я вообще предпочитаю свободные трекеры. Лайки, статистика, "медальки" это детский сад. Раздаю, то что мне нравится, просто так, хотя нет, корысть у меня есть - если накроется мой HDD, то я смогу скачать файлы у других и восстановить свой архив. Резервировать терробайты данных пока что для меня слишком дорого.

Комментарии к сообщению (репутация)
borman , положительно: Последние два предложения.

Последний раз редактировалось Observer; 23.06.2017 в 22:33.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Observer(а) за это Полезное сообщение:
andreinik (23.06.2017)