Интернет в Санкт-Петербурге

Интернет в Санкт-Петербурге (http://dslnet.ru/index.php)
-   Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга (http://dslnet.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Как Боротся С председателем ТСЖ (http://dslnet.ru/showthread.php?t=49248)

Фридрих Великий 10.12.2008 21:24

Как Боротся С председателем ТСЖ

сегодня имел честь лицезреть разговор председателя ТСЖ с представителем одной из домосетки
Суть конфликта такова: У вас провода лежат не по уставу:-D поэтому с 22? 3 домсетки будут обрезаны а для дома вполне достаточно Твоё ТВ и Авангард

Есть какие нибудь рецепты борьбы??

sqam 10.12.2008 21:40

Собраться всем жильцам и назначить нового председателя))

POL 10.12.2008 21:42

Фридрих Великий,

У него машина есть?? Разбить ему все стекла, если витуху обрежет :) Вопрос, ведь, так стоит!?

SatAddict 10.12.2008 21:43

Жалуйтесь в Правление ТСЖ, если вы - собственник, то приходите на заседания правления и убеждайте членов правления. пусть внесут ваш вопрос в повестку дня и проголосуют по нему. Если большинство будет на вашей стороне - получите то, что хотели. Но для этого надо начать общаться с членами правления еще до их заседания, чтобы убедить их в вашей правоте. тогда все пройдет гладко.

POL 10.12.2008 21:50

SatAddict,

Ну как я и говорил - сначала надо разбить стекла, чтобы правление было на вашей стороне :)

Фридрих Великий 10.12.2008 21:53

Ситуация такова

председатель ТСЖ женщина пенсионного возраста, то есть ей инет до лампочки:(
Я только вступаю в собственность что есть хорошо и плохо одновременно ( так как на Белом верблюде и с шашкой наголо:-D)
В доме 9 подьездов по 36 фатир и там живёт один из техдиректоров одного из провайдеров:-D + как узнал от представителя провайдера есть группа инициативщиков
Данного председателя ( как я понял из разговоров) недавно очень полюбили некоторые надзирающие службы:-D и поэтому она обрезала всех провайдеров , самолично видел несколько мотков проводов
ЕМНИП по уставу решение принимается 66% собственников жилья:(
Представителя провайдера мутыжила где то час и отшила его так как его доверенность на переговоры по ее мнению недействительна ( кароче переговоры с ней должен вести сам гендир компании)

pendragon 10.12.2008 21:54

Действия председателя правления НЕ ЗАКОННЫ. Ссылайтесь на закон "О связи". Если нужно конкретнее- стучите в личку. Дам ссылки на статьи, может ещё какие-нибудь рецепты предложу.:)

Фридрих Великий 10.12.2008 21:58

Можно и в открытую Ссылки выложить

Ситуация там вроде такова:
так как оборудование провайдера потребляет лектричество от ПЭС (Петроэлектросбыт) то провайдер должен заключить договор с ПЭС или ТСЖ :rtfm: я просто там занимался собственными вопросамми и пропустил там тот момент когда переговоры зашли в тупик

Alfa&Omega 10.12.2008 22:22

Цитата:

Сообщение от Фридрих Великий (Сообщение 461064)
Ситуация там вроде такова:
так как оборудование провайдера потребляет лектричество от ПЭС (Петроэлектросбыт) то провайдер должен заключить договор с ПЭС или ТСЖ :rtfm: я просто там занимался собственными вопросамми и пропустил там тот момент когда переговоры зашли в тупик

что хочет председательша?
узел электроэнегрии потребляет немного, если заключить договор по себестоимости этой энергии, то будет мало, но...
"стандартный" договор домсети с ТСЖ, если его заключают, то платят 600 рублей за узел.... что, конечно, дороже...

провайдер не хочет заключать договор или не может?
договариваться придётся в любом случае, странно, что на этапе строительства сети к этой проблеме не подошли правильно.

andy239 10.12.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от POL
Ну как я и говорил - сначала надо разбить стекла, чтобы правление было на вашей стороне

Самый действенный метод. Других реально нет - председатель это маленький божок в доме.

Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

vBulletin® Version 3.8.2 Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
DSLnet.ru © 2004-2012. Все права защищены.