Интернет в Санкт-Петербурге

Интернет в Санкт-Петербурге (http://dslnet.ru/index.php)
-   Обсуждение трекера (http://dslnet.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Торрент-трекер для пользователей Авангард-ADSL [2] (http://dslnet.ru/showthread.php?t=22711)

Konstantin 27.08.2007 19:57

Торрент-трекер для пользователей Авангард-ADSL [2]

Начало этой темы здесь

--------
Запущен в эксплуатацию торрент-трекер для пользователей Авангард-адсл
http://avangard-tracker.alfamoon.com/

На трекере вы можете качать файлы со скоростью до 1170-4400 КБит/с и раздавать их же со скоростью 572-1024КБит/с (на минимальном/максимальном тарифе соответственно)
независимо от вашего тарифного плана
(скорость вашего тарифного плана суммируется с внутрисетевой)

На этом форуме создан раздел, посвященный трекеру, в который автоматически попадают ссылки на новые торренты, а также их краткое описание и комментарии.

--------
Обучающее видео по работе с трекером есть в разделе "Помощник" непосредственно на самом трекере

--------
Не забываем благодарить EugPol, JokerZ, Dragoon, Marina, Nik888kiN (Par) и всех остальных, кто принимает активное участие в развитие трекера - без них он был бы сейчас совсем другим :)

fedyai87 27.08.2007 21:58

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!!!!! Я пользователь Авангарда, но я скачиваю файлы от сюда через Террнет по обычной скорости 80 кв/сек!!!!!!! А ведь обещали 1 мегабит!!!!!!!!!!!!!!! Всё прочтила, но инфы об такой проблемы тут нет!!!! Что ме сделать??? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pupkin 27.08.2007 22:51

fedyai87, ответит в теме Вопросы и ответы
Кстати, 1 Мбит = 128кб (килобайт). Так что 80кб/с - это нормально.

добавлено через 1 минуту
Вот блин, начал новую ветку таким неинтересным ответом :)

Ёко 28.08.2007 17:34

там где-то выше про маленькую скорость было, так это еще и оттого, что релизят, как из пулемета, как-будто им за это деньги платят.

насчет "золота" я уже почти готов на 180 развернуться. скачивают и убегают, скачивают и убегают. ессно скорости не откуда взяться, а тут еще и у основного раздатчика тристатыщь раздач параллельных.

в общем, золото надо на большие непопулярные раздачи (после некоторого времени), на раздачи скаченные больше х раз (о том, чему равен х можно договорится) и все.

минимально допустимое ратио надо пересмотреть в сторону увеличения и все-таки как-то отрегулировать с количеством релизов, иначе о комфортном скачивание можно забыть.

Konstantin 28.08.2007 17:40

Ёко,
Примем меры. Минимальное ратио поднимем, личеров ограничим.
Жаль - я считал, что будет достаточно увеличенного коэффициента на золоте на отдачу, чтобы личеры не сбегали, но похоже оказался неправ :(

pupkin 28.08.2007 22:57

Личеры быстрее сбегают с золота, чем с обычных раздач?
Вообще-то никаких иллюзий на счет этого не должно быть. Золото делается не для того, чтобы народ не разбегался с раздачи. Во всяком случае, оно не решает эту задачу. Однако, плюсы в нем есть и для релизера и для личеров.

Ёко 28.08.2007 23:46

плюсы есть, просто расчет на сознательность и понимание широкими массами того, что позволяет трекеру функционировать нормально - не оправдывается. по факту.

seaotter 30.08.2007 15:23

маленькая скорость во многом из-за того, что некоторые "красавцы" качают сразу по 10-20 торрентов, сответственно из-за этого сидеры начинают раздавать больше торрентов из-за того, что у них канал забит не по полной. И получается, что и ап в среднем на торрент очень маленький и даун. Сделали бы ограничение, скажем, максимум 5 штук...У меня например щас скорость апа 10, несмотря на то, что у меня 5 раздач. И даун примерно такой же. Посмотрел, тех кто качает мои раздачи и кто раздает, те, которые качаю я - у всех по 10-20 торрентов на ап/даун....

все ИМХО

Konstantin 30.08.2007 16:29

В соответствие с проведенным опросом на все торренты в категории Документальные фильмы ставится автоматически золото (т.е. на них не учитывается даунлоад).

Начата работа по ограничению для личеров числа одновременных закачек. Сроки окончания (ориентировочные) - ближайшие выходные.

pupkin 30.08.2007 17:44

Личеры тоже могут сказать, что качают много, потому что по одному скорость маленькая. И скорее всего это будет правдой. Особенно учитывая, что макс. скорость отадчи в 2 раза ниже макс. скорости приема. Сейчас вообще получается, если сид один и с него скачивается больше 1ой раздачи, то скорость будет равна минимальной тарифной и даже ниже. И ничего тут не поделаешь. :(

Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

vBulletin® Version 3.8.2 Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
DSLnet.ru © 2004-2012. Все права защищены.