Интернет в Санкт-Петербурге

Интернет в Санкт-Петербурге (http://dslnet.ru/index.php)
-   Все о софте (http://dslnet.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обсуждение Microsoft Windows 7!! (http://dslnet.ru/showthread.php?t=38479)

POL 29.05.2008 16:01

Обсуждение Microsoft Windows 7!!

Пора бы Мелкософту взяться за оттачивание механизмов, устранение и поиск багов и прочие доработки, особенно - оптимизацию используемых ресурсов.. Но нет, они решили, что лучше:
Цитата:

..радикально изменить привычный образ взаимодействия пользователя с персональным компьютером. На конференции, прошедшей в Сан-Диего (Калифорния), бессменный руководитель и отец-основатель софтверного гиганта Билл Гейтс рассказал о некоторых принципиально новых возможностях готовящейся к выходу операционной системы Windows 7.

В частности, участникам мероприятия продемонстрировали многофункциональный "тач-скрин" (touch-screen) - экран, реагирующий на прикосновения (ВИДЕО). С его помощью в грядущей операционной системе можно будет посредством пальцев управлять буквально всем, что происходит на экране (сейчас для этого используется преимущественно манипулятор типа "мышь").
Т.е. при покупке новой винды надо будет прикупить еще и новый дисплей :)

Цитата:

Пользователь, к примеру, сможет рисовать на экране пальцем, приближать и переворачивать пальцами изображения, перемещать объекты и много другое, что он в настоящее время делает с помощью клавиатуры и мыши. Ожидается, что необходимость в мыши как таковой в дальнейшем вообще отпадет.
А вот мне бы было неприятно: "..рисовать на экране пальцем, приближать и переворачивать пальцами изображения, перемещать объекты и много другое".. Я туда смотреть хочу и видеть чистый экран, а не заляпанный и завазюканный.. Теперь будет поговорка - "Мой руки перед виндовсом"

Цитата:

"Ваш способ взаимодействия с системой изменится радикальным образом", - пообещал Б.Гейтс, презентуя новинку, передает Sky News.
Ну берегись.. Не было нам счастья, так Билл принесет :)

Цитата:

Предлагаемый Microsoft тач-скрин технологически значительно более продвинут в сравнении с теми, что применяются в стандартных КПК со стилусами. Сравнить его можно разве что с сенсорным экраном, используемым компанией Apple – главным конкурентом Microsoft - в популярных смартфонах iPhone. Впрочем, на уровне персонального компьютера или ноутбука подобный принцип пока не был реализован, корпорация Билла Гейтса намерена стать в этой области пионером.
Круто.. Перенимать упраление ОС с мобилы.. :shok::cry:

Источник - тыц

Kazak8raz 29.05.2008 16:06

Тут уже во всю холиварят и нам пора )

Ataman 29.05.2008 16:15

7 = Viena?

koi-8® 29.05.2008 16:16

Да, мелкософты в своем репертуаре...
А от идеи тачскринов они откажутся рано или поздно. Сразу видно что у индусов даже не хватило ума попробовать хотя бы 5 минут подряд активно потыкать пальцем в разные точки монитора.

AcM 29.05.2008 16:24

Пошли они в задницу со своим Виндоз 7. Скоро управление виндой наверно вообще будет как играми в Wii

POL 29.05.2008 16:30

Цитата:

Сообщение от AcM (Сообщение 354274)
Пошли они в задницу со своим Виндоз 7. Скоро управление виндой наверно вообще будет как играми в Wii

Видел я как консультант у рекламного стенда WII пыталась обьяснить детине как бросить шар в игре, имитирующей боулинг.. В итоге детина сказал, что говно эта ваша WII, а консультант сказала, что детина ничего не понимает в боулинге. Я глянул - движение надо сделать достаточно специфическое, чтобы шар полетел.. С боулингом на самом деле серьезные отличия..

Kazak8raz 29.05.2008 16:32

Цитата:

Пошли они в задницу со своим Виндоз 7
Windows Millenium - Гнилениум
Windows NT - Виндоуз НаТе нах! Error 243
Windows 2000 - обновленная 1001 ночь сказок про белого бычка.. + ко всему, мелкомягкие считать не умеют.
Windows XP - Ну тут ничего говорить не буду, так как невыгодно рубить сук, на котором сидишь.. ОС вполне - вполне неплохая.
Windows Vista - ЗАВИСта ( +1 alk_azar ) ( от себя скажу - такой ХовноОперационки я еще не видел со времен AWARD BIOS Laughing
Windows 7 (Seven) - Представте себе картина Репина:
Покупаешь дистрибутив Win 7 на двухслойном BlueRay диске....Хард на 2 тБ, 128 Гб оперативы.. ну и т.д. )
P.S. Продолжаем Холиварить.!

noway 29.05.2008 16:44

скорый выход 7 будет означать смерть висты
и признание поражения и провала висты

POL 29.05.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от Kazak8raz (Сообщение 354278)
Windows Millenium - Гнилениум
Windows NT - Виндоуз НаТе нах! Error 243
Windows 2000 - обновленная 1001 ночь сказок про белого бычка.. + ко всему, мелкомягкие считать не умеют.
Windows XP - Ну тут ничего говорить не буду, так как невыгодно рубить сук, на котором сидишь.. ОС вполне - вполне неплохая.
Windows Vista - ЗАВИСта ( +1 alk_azar ) ( от себя скажу - такой ХовноОперационки я еще не видел со времен AWARD BIOS Laughing
Windows 7 (Seven) - Представте себе картина Репина:
Покупаешь дистрибутив Win 7 на двухслойном BlueRay диске....Хард на 2 тБ, 128 Гб оперативы.. ну и т.д. )
P.S. Продолжаем Холиварить.!

Еще надо будет купить:

1. Тачскрин на 20"
2. Обезжириватель для пальца, которым : "Пользователь, к примеру, сможет рисовать на экране, приближать и переворачивать пальцами изображения, перемещать объекты и много другое, что он в настоящее время делает с помощью клавиатуры и мыши.
3. Ну и привод для BlueRay диска :)

AcM 29.05.2008 16:47

Цитата:

Сообщение от POL
Еще надо будет купить:

И валерьянки еще пару пузырьков. Про другие пузырьки я вообще молчу

Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.

vBulletin® Version 3.8.2 Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
DSLnet.ru © 2004-2012. Все права защищены.