Интернет в Санкт-Петербурге

Интернет в Санкт-Петербурге (http://dslnet.ru/index.php)
-   Обсуждение трекера (http://dslnet.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Обсуждение изменения правил трекера. (http://dslnet.ru/showthread.php?t=60698)

tonicspb 25.07.2009 13:06

Обсуждение изменения правил трекера.

ЗАВТРА ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ!

Дамы и господа! Наконец то решено изменить правила трекера.
Если кому то не нравится какой либо пункт правил или же вы просто хотите внести новое правило - милости просим сюда.
Пишите свои идеи будем обсуждать. Предложения прикрепятся к шапке темы. После чего Администрация рассмотрит все предложенные изменения!

Общие правила
  • К регистрации запрещаются имена, содержащие ненормативную лексику, рекламу а так же не содержащие смысловой нагрузки (aka рендом отжатые клавиши). Подобные аккаунты будут удаляться без предупреждения.
  • На одного человека один аккаунт. Человеку имеющему два и более аккаунта будет выдано предупреждение сроком на 3 и более недели, а повторные аккаунты удалены. В случае повторного нарушения, пользователю будет закрыт доступ на ресурс.
Правила оформления раздачи
  • Создавать раздачу разрешается только в том случае, если 100% файлов присутствует на жестком диске. Нарушителям будет выдано предупреждение сроком на 2 недели.
  • Запрещается выкладывать дискографии / сериалы / сборники программ по одной серии/песне/программе, при наличии у релизера возможности выложить все файлы в одной раздаче. Запрещается выкладывать дискографии поальбомно при наличии нескольких (всех) альбомов в одинаковом качестве. Исключением считается свежевыпущенные альбомы - добавление их в дискографию необязательно. Наказание определяется на усмотрение администрации.
  • Разрешается опускать шаблонное оформление треклистов в дискографиях.
  • Не допускается создание релизов с идентичными или схожими характеристиками с уже имеющимися на трекере. Пользуйтесь поиском перед тем как создать раздачу. При неоднократном нарушении правила пользователю будет выдано предупреждение.
  • Запрещается самостоятельно паковать в архивы медиафайлы (видео, музыку) и те раздачи, которые могут скачиваться по желанию пользователя частично без ущерба для функциональности (такое уже есть но нужно вынести отдельным правилом)
  • С Пользователя создавшего раздачу с заведомо ложным описанием (пример: качество фильма TS вместо обещанного DVDRip) снимается аплоад в трехкратном размере относительно объема релиза. При регулярном нарушении пользователи получают предупреждение от двух до четырех недель. В отдельных случаях определяется индивидуальное наказание.
  • В случае объединения релизов в одну раздачу (пример: посерийные раздачи сериала объединить в одну раздачу сезона / сезонов) следует удалить объединенные, оставив единственным созданный "общий" релиз, если качество одиночной раздачи хуже либо равно объединенной. (Например: выкладывается сезон сериала, но отдельные серии раздаются в лучшем качестве. Их удалять не надо)
  • Для всех видео разделов обязателен на выбор - или минимум 4 скриншота, или семпл видео.
  • Для видеорелизов обязателен постер или афиша, скриншот.
  • Для музыкальных раздач в оформлении необходима обложка (скан диска и буклет по желанию).
  • Чем больше информации в описании тем лучше. Не стесняйтесь добавлять информацию сверх шаблона.
    Шаблоны
    Добавить в шаблоны, затрагивающие раздачи видео файлов, необязательный пункт файл метаинформации. (*.nfo) Экспортировать в *.nfo можно тем же GSpot'ом. Зачем? Файлы метаинформации содержат исчерпывающие данные о релизе, позволит проверить заявленные релизером тех. параметры с реальными, достаточно актуально. Либо нужно добавить графу перед или после описания раздачи. в которой будет лежать ссылка на скачку nfo файла А сам nfo загружать на сервак наш)
    Т.е. не в самом описании ссылка будет а отдельным пунктом как загрузка торрент-файла или обложки.
Аватара и подпись пользователей трекера
  • Запрещаются всякого рода просьбы о благодарностях в подписи.
  • Запрещается загружать в подпись массивные анимации привлекающие внимание в том числе и так называемые "Блестяшки".
Другое (Обобщенно)
  • Запрещается использовать в описании раздачи или комментариях красный цвет текста. Красный цвет использует только Администрация и только для замечаний.
Правила Чата
  • Запрещен Мат
  • Запрещается оскорблять пользователей и администрацию трекера
  • Запрещен Флуд и Флейм

Globus 25.07.2009 13:14

Ну я хочу свободы в оформлении, но что бы все было прилично.
Но ответ мне уже был дан Нет.

tonicspb 25.07.2009 13:19

Господа, говорю сразу говорите четко что и как вы хотите изменить. не надо говорить как написано выше "Я хочу свободу". Говорите точнее где, как, что и почему вы хотите изменить

Degimok 25.07.2009 13:23

Я напишу то что в мыслях у многих и что уже предлогалось но не здесь. Запретить выкладывать дискографии поальбомно (максимум 2-3 альбома, а если более то уже 1 раздачей)

tonicspb 25.07.2009 13:23

Ну начну тогда я. В связи с недавними событиями предлагаю внести правило Разрешающее не выделять жирным треклисты в дискографиях. кто что думает?

recycler 25.07.2009 13:23

*Запрещено выкладывать дискографии/сериалы/сборники программ по одной серии/песне/программе при наличии у релизера возможности выложить все файлы в одной раздачи (это не ограничивает выкладывание сериалов по сезонам или музыки по альбомам при наличии дискографий). Наказание определяется на усмотрение администрации*

Этот пункт у меня вызывает больше всего вопросов. Да и не только у меня, думаю. Трактовать его можно как угодно и как удобно трактующему. Поэтому предлагаю выделить ключевую мысль: Запрещено выкладывать [blah-blah] по-отдельности! При наличии всех файлов [blah-blah] выложить их одной раздачей.
И добавить пунктик про дискографии: При наличии нескольких (всех) альбомов в одинаковом качестве запрещено выкладывать их поотдельности. Исключением считается свежевыпущенные альбомы - добавление их в дискографию необязательно.
Ну или что-то типа того - сами подумайте.
Таким образом многие вопросы отпадут.

Это относится и к сериалам, выпускам телешоу и т.п.

tonicspb 25.07.2009 13:35

Degimok,
согласен

добавлено через 11 минут
Исходя из всех сообщений предлагаю следующее:
1.
изменить Запрещено выкладывать дискографии/сериалы/сборники программ по одной серии/песне/программе при наличии у релизера возможности выложить все файлы в одной раздачи (это не ограничивает выкладывание сериалов по сезонам или музыки по альбомам при наличии дискографий). Наказание определяется на усмотрение администрации

На Запрещено выкладывать дискографии/сериалы/сборники программ по одной серии/песне/программе при наличии у релизера возможности выложить все файлы в одной раздачи. Запрещается выкладывать дискографии / сборники (к примеру трелогии) фильмов по альбомно / по фильмам, при наличии нескольких (всех) альбомов / фильмов в одинаковом качестве. Исключением считается свежевыпущенные альбомы / фильмы - добавление их в дискографию / сборник необязательно. Наказание определяется на усмотрение администрации

2. Добавить пункт "Разрешается опускать шаблонное оформление треклистов в дискографиях"

Degimok 25.07.2009 13:38

Я думаю вот что еще надо. Если пользователь обьединил свои релизы то то чего он обьединял удалять. Чтобы не было такого что лежит трилогия и те же самые фильмы тока по отдельности.

Короче если есть возможность то выкладывать 1 раздачей а не по 1 фильму для увелечения количества раздачь. Вот как то так

Globus 25.07.2009 13:52

tonicspb, [13:35]
Degimok, [13:35]
Я за это я люблю.

recycler 25.07.2009 14:48

Добавить пункт о правилах поведения в чате. Конкретизировать что запрещено, какие последствия за конкретное действие. Если кто-то незаметил, то докладываю: этого пункта нет вообще....

И ещё: добавить пункт о наказаниях за предоставление ЛОЖНОЙ информации в описании раздач. А то много артистов "подгоняют" описание под размер скринов, иногда даётся ложная информация о качестве видеорелизов. (Например, указывается DVDRip вместо явного ТС или Скринера)
Я уж не говорю о наглом "присвоении" релиза какой-то релиз-группы на себя, и прочее, прочее, прочее...

Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

vBulletin® Version 3.8.2 Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
DSLnet.ru © 2004-2012. Все права защищены.