Интернет в Санкт-Петербурге

Интернет в Санкт-Петербурге (http://dslnet.ru/index.php)
-   Обсуждение домашнего интернета "Билайн" (http://dslnet.ru/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Обсуждение "Элтел" => Билайн (home.eltel.net) (http://dslnet.ru/showthread.php?t=4167)

realmen 06.11.2006 15:22

Обсуждение "Элтел" => Билайн (home.eltel.net)

Пожалуй у них самый вкусный инет в городе, как по качеству, так и по ценам:)
http://www.beeline.ru/media/design/beeline_logo_bs.gif

Цитата:

Уважаемые клиенты и партнеры!

Информируем вас о том, что ЗАО «ЭЛТЕЛ» присоединяется к ОАО «ВымпелКом».
По завершении присоединения все имущество, права и обязанности ЗАО «ЭЛТЕЛ» перейдут
к ОАО «ВымпелКом», ОАО «ВымпелКом» станет универсальным правопреемником ЗАО «ЭЛТЕЛ».
Все ранее заключенные договоры, в том числе с клиентами, сохраняют свое действие на прежних условиях,
денежные средства на счетах клиентов сохраняются, платежи осуществляются в прежнем порядке,
условия обслуживания и условия предоставления услуг связи остаются неизменными.
Сообщение от scooby-do
Цитата:

Тем кому в ЛК элтела был написан новый логин и пароль от ЛК билайна.

Соединение осталось PPPoE
Логин - ваш логин на Элтеле
Пароль - новый пароль от ЛК билайна.
Деньги зачислять на лицевой счет билайна
Сейчас целый час провисел на телефоне ТП, пока со специалистом пытались разобраться, что к чему.

Отсюда есть хорошая новость PPPoE еще пока остается=) и оператор без понятия сколько эта замечательная вещь продлиться)

Kharaz 06.11.2006 15:50

Я уже не могу дождаться, когда меня наконец подключат!
Что касается тарифов, то меня интересует 2 Мбит очень сильно, учитывая что при переходе от другого прова - скидка 50%. Т. е. платишь как за В+, а скорость в 4 раза выше. А вообще все тарифы - заглядение! Плюс подключение бесплатное (только за провод платишь). Короче говоря, очень жду!

BeTePaHoB 06.11.2006 15:56

Угу, токо мой дом не подключают на сегодняшний день... АААААААА!!! :(( (Авангардная 3)

voscres 06.11.2006 15:56

мегабитный анлим(1200р.) + статический Ip(50р.) + доступ к Медиа-порталу (50р.) =1300 руб. Ip-Tv на время тестирования бесплатно. Цены гораздо лучше, чем у Корбины. Жаль, меня не подключают. Перешел бы с удовольствием.

realmen 06.11.2006 15:59

Сейчас компании объединяют бизнесы, и планируют благодаря этому активизироваться в направлении предоставления широкополосного доступа в Интернет для домашних пользователей. Отметим, что начало сотрудничества компаний было положено более четырех лет назад при подписании «Совместного соглашения о партнерстве». Тогда компания «Транскейно» стала коммерческим представителем «Элтела» по предоставлению доступа в Интернет и услуг телефонии для юридических лиц, а после получения необходимых лицензий вышла на рынок домашних сетей. Впрочем, в свое время «Элтел» и самостоятельно рассматривал возможность выхода на рынок домашних сетей, где у него есть несколько десятков клиентов. В конце 2005 года, по данным spbIT.ru, были даже разработаны собственные тарифы для домашних пользователей. Кроме того, компания обслуживала ряд таких подписчиков – до 100 человек.

«Такой финал нашего многолетнего сотрудничества весьма логичен. Причем, в этом случае произошло не поглощение, не покупка, а именно единение двух полноценных и самодостаточных операторов для вывода своего сервиса на более высокий качественный уровень», - говорит генеральный директор ЗАО «Элтел» Евгений Андреев. Напомним, что особенность бизнеса этого оператора в том, что по некоторым оценкам около 80 % от объема предоставляемых им услуг приходится на передачу данных, в частности, «Элтел» является одним из ведущих поставщиков внешних ресурсов для ряда городских домашних сетей. Из похожих примеров - проект «Ниешанц-Хоум» в свое время также вырос из направления работы «Ниеншанц-Телеком» с домашними сетями.

«Последний год нашего развития и особенно те темпы строительства домашних сетей, которые сформировались на текущий момент, привели к осознанию того, что в одиночку будет очень сложно реализовать все задуманное. А так как мы традиционно развивались на магистральных ресурсах «Элтел» и совместно отрабатывали технологии предоставления новых услуг, то решение было легким и обоюдным», - добавляет генеральный директор ООО «Транскейно» Павел Аристов. На данный момент первыми шагами совместной деятельности стала акция «512 кбит/с безлимитного доступа за 512 рублей». В ближайших планах - объединение сетевых ресурсов петербургского и московского сегментов домашних сетей через магистральный канал Элтела».

spbit.ru

BeTePaHoB 06.11.2006 16:00

Эх... Скайнет, Элнет, и оба мимо!! Что за непруха такая?

Spaulding 07.11.2006 00:04

даааа тарифы конечно просто шоколад

s@m 07.11.2006 12:25

Если ЭЛТЕЛА у вас нет, то нужно найти как можно больше народа с соседних домов, и чтоб каждый оставил заявку на их сайте. Тогда они посмотрят, что в вашем районе их все ждут и придут к вам.

BeTePaHoB 07.11.2006 14:18

Легко сказать.

Konstantin 07.11.2006 17:56

Эх самое обидное: подключены дома на двух параллельных моей улицах (Гарькавого, Добровольцев - все в красносельском районе) - улицы соседние - посередине только моя - Тамбасова - а на ней Элтела нет :(((
Интересно - как они так умудрились про меня забыть и перескочить через 1 улицу :(((

BeTePaHoB 07.11.2006 19:15

Самые нормальные улицы на сладкое.

realmen 07.11.2006 19:48

А мне проще, я уже пол скайнета сагетировал на заявки:crazy:

voscres 07.11.2006 22:13

Дом по соседству с мной, который Транскейно обещали подключить в течение двух недель, отодвинут в планах Eltel на >3 мес. Может, к тому времени, наконец-то разродится интеренетом мой провайдер кабельного TV. Хотя, мне на Вебпласе сегодня подняли upload, скорость внешних каналов нормализовалась, и уходить уже не хочется :roll:

BeTePaHoB 07.11.2006 22:36

Реалмен. Видел как-то цитаты твои про скайнет... А читал их после того как прочитал как ты скайнет рассхваливал. Потом твои же комменты видел где-то на другом сайте )Странный ты человек )

Kharaz 07.11.2006 22:41

voscres, дом по соседству это не мой случайно? :confused:

ANVIL 07.11.2006 23:37

Нет не рядом с тобой, АТС 345 это северо-западный конец города, у меня АТС 344 (раньше номер начинался на 345), поэтому это рядом со мной: Савушкина и конец Школьной.
Я бы и сам не прочь к Элтелу подрубиться, но наш район все нормальные провайдеры похоже отдали на откуп гнусному Матрасу. Вот и остаётся слюни пускать смотря на тарифы Элтела и домашней сетки Петерстара.

Spaulding 08.11.2006 01:27

ну до красногвардейского и невского они врядли вообще дойдут.на ржеве монополист Интерзет, тем более сказали что выкупать в районе все сетки будет.

Ruslan 08.11.2006 01:39

Цитата:

Сообщение от ANVIL (Сообщение 63567)
Нет не рядом с тобой, АТС 345 это северо-западный конец города, у меня АТС 344 (раньше номер начинался на 345), поэтому это рядом со мной: Савушкина и конец Школьной.
Я бы и сам не прочь к Элтелу подрубиться, но наш район все нормальные провайдеры похоже отдали на откуп гнусному Матрасу. Вот и остаётся слюни пускать смотря на тарифы Элтела и домашней сетки Петерстара.

Не все так плохо.Я сегодня звонил,сказали что наш район(конец Савушкина и Школьной) скорее всего будут подключать после нового года.
А по поводу Матраса,это ты прав :) Гнусный это не то слово,ему больше подходит слово жлобский.
Держись,ты не один в этом районе инета нормального хочешь,я с тобой!

voscres 08.11.2006 07:08

Kharaz, Твой ведь Савушкина, 122 ? На сайте ELtel:
Район: Приморский
Улица: Савушкина ул.
Дом: 122
Cтатус: В разработке > 3-x месяцев

ANVIL А конец ул. Савушкина и конец Школьной ул. по-твоему в каком конце города находятся? Я живу на ул.Беговая, на углу с ул. Савушкина, около "Меркурия". Так что ты прав, 345 АТС это северо-западная часть города (вместе с Савушкина и Школьной :) ), так же как и бОльшая часть 344 АТС 8-), которые обслуживает, если я не ошибаюсь, Петроградский телефонный узел.
Ruslan, Кстати, в конце Савушкина подключает провайдер "Неваком". Есть еще интернет "Твое Тв".

ANVIL 08.11.2006 09:56

Насчёт Невакома я был очень удивлён когда хотел подключиться, у них же один из офисов расположен на Савушкина 140, а это 2 минуты пешком от моего дома, и они всё равно не хотят подключать.

voscres 08.11.2006 10:09

ANVIL У них и ценник...не ахти. тариф 512 кб/с + реальный Ip=1150. Своей локальной сети, как я понимаю, нет. ИМХО, не стоит заморочек с отключением одного провайдера и подключением другого. А на Савушкина, они вроде бы подключают дома со 140 по 130. А в Элтел я звонил несколько раз: каждый раз информация о подключении нашего района противоречила предыдущей.

Ruslan 08.11.2006 11:37

Цитата:

Сообщение от voscres
Ruslan, Кстати, в конце Савушкина подключает провайдер "Неваком". Есть еще интернет "Твое Тв"

Так там получается дороже ВебПласа,на котором я щас сижу.256к=750р+ip 150р регистрация и 150р в месяц=итого 900р.У меня на Коровке получается 256к= 850р вместе с ip.А по поводу Твое Тв я вообще молчу.У них не интернет,а сплошной глюк.

EugPol 08.11.2006 11:39

А кто-нибудь подключился? Интересно мнение подключившихся.

voscres 08.11.2006 12:17

Цитата:

Сообщение от Ruslan (Сообщение 63667)
Так там получается дороже ВебПласа,на котором я щас сижу.256к=750р+ip 150р регистрация и 150р в месяц=итого 900р.У меня на Коровке получается 256к= 850р вместе с ip.А по поводу Твое Тв я вообще молчу.У них не интернет,а сплошной глюк.

У тебя ж ip включен в аб.плату 33$, разве нет? А на adsl абонентка за тариф 256 кб/с 33+5.9 за Ip = получается 39$~1050р. Однофигственно с Неваком. Можно поподробей - что тебе говорили В Eltel по поводу подключения нашего района - сроки, улицы, дома...

Ruslan 08.11.2006 12:49

Цитата:

Сообщение от voscres
У тебя ж ip включен в аб.плату 33$, разве нет?

Совершенно верно,я и написал,что все вместе получается около 850-900р,в зависимости от курса доллара.
Цитата:

Сообщение от voscres
Можно поподробей - что тебе говорили В Eltel по поводу подключения нашего района - сроки, улицы, дома...

Ответ был один-"в планах 3-х месяцев Вашего района пока нет,все будет известно после нового года".Будем ждать...

EugPol 08.11.2006 13:03

Оставил, на всякий случай, заявку. Вдруг когда-нибудь до меня доберутся (Красногвардейский район), так вспомнят.:)

Kharaz 08.11.2006 14:39

voscres, у меня 122/2. А про него на сайте написано, что он не входит в территорию охвата. Тем не менее, это не так, и волокно до него давно протянуто, даже какой-то один человек инетом пользуется, как мне сказали по телефону.

u3Bepr 08.11.2006 15:00

я подключен к этому провайдеру уже год. если у вас есть конкретные вопросы-спрашивайте=)

voscres 08.11.2006 15:01

Цитата:

даже какой-то один человек инетом пользуется
Угу, живет на чердаке и пользуется...:)
Kharaz, Буду только рад, если тебя подключат в ближайшее время, потому что тогда они и до меня когда-нибудь доберутся (поскольку от твоего дома до моего порядка 100м.:) )
офф: А домашние сети Петерстар только на Ваське работают?

anna_k 08.11.2006 15:34

Я подключена к Элтелу непосредственно - неделю. За неделю ничего не заглючило - и ет хорошо =) Хороший инет все 8 дней. Кхм. Вот такой мега-отзыв. Рано еще отзывы-то писать.

До того я была подключена к Транскейно. Хотя, договор был с Гонетом. Последние 3 месяца инета-гонета не было в среднем по 2 дня в месяц (по многу часов в рабочее-вечернее время).

Сейчас разбираюсь с документами, дабы перейти с тарифа 512 за 900 на 512 за 512. Эти нехорошие редиски из гонета похоже что-то наглючили с договором, в итоге клиенты гонета не являются юридически клиентами транскейно и не могут перейти под элтел, пока гонет не пришлет дополнительные доки.

з.ы. Еще, мне повезло, что мой хостинг и хостинг 3-х моих клиентов находится на площадке Элтела (хостинг на sweb) =) Закачивала тут базу геоайпи - 25 метров - залилось за минуту)))

BeTePaHoB 08.11.2006 17:19

Я каэшна извиняюсь жутко, но имхо кто-то из них (транскейн или эльнет) купил друг друга ) Или я не прав?

Kharaz 08.11.2006 17:30

"кто-то из них купил друг друга" - красиво сказано :)
Элтел присоединил к себе Транскейно.

BeTePaHoB 08.11.2006 18:02

Тогда просто фраза раньше сидела на Транскейно - не логична.

Ferrum_78RUS 09.11.2006 00:31

Цитата:

Сообщение от Kharaz (Сообщение 63766)
"кто-то из них купил друг друга" - красиво сказано :)
Элтел присоединил к себе Транскейно.

Господа Транскейно НЕТ!
И не будет!
Будет одна сеть ELTEL !
В будущем, у ELTEL ( этел и транскейно) есть задачи выйти в тройку лидирующих
поставщиков инета В Питере! - с этой целью и произошло объединение!!!

________________________________________ ___________________
Сейчас подключаюсь к Eltel, обещали подключит в течение недели!
НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ!
Знакомый порекомендовал!-говорит, что оч.хорошо!

Kharaz 09.11.2006 10:51

ээээ... а я разве не тоже самое написал?:-? Так что можно не кричать.

BeTePaHoB 09.11.2006 16:41

В тройку поставщиков? :) Улыбнуло. В будующем будет жёсткая конкуренция.

anna_k 10.11.2006 01:50

Приплыли: Error 678: The remote computer did not respond. ... Сайт home.eltel.net не открывается. :crazy:
Подключаццо всем!

EugPol 10.11.2006 07:44

Проводились регламентные работы ;)

EugPol 12.11.2006 09:52

Премьера IPTV
Цитата:

Компания «Элтел» начала поставлять своим петербуржским абонентам услуги телевидения по IP-каналам. Тем самым она опередила других, более крупных участников рынка — СЗТ и ТКТ. Остальные компании запустят сервис лишь в 2007 году.

Услуга предоставляется с использованием линий компании «Транскейно», которую «Элтел» приобрел ранее. На сегодня номинально ее сети покрывают 8 районов города, с общим числом абонентов около 10 тысяч.

Как сообщили CNews в компании, сейчас идет этап тестового запуска TV-потока для абонентов, сжатого в формате MPEG-4. Клиенты «Элтел» получают инструкции для просмотра сигнала через компьютер, для чего им предоставляются специальные программы. «Пока мы не определили, какое именно оборудование использовать для реализации проекта. В будущем, скорее всего, понадобится установка специального приемника. В настоящий момент наш пакет насчитывает 36 каналов, в дальнейшем, после того, как услуга станет платной (сейчас «Элтел» поставляет IPTV в квартиры бесплатно), их станет 72», — рассказал CNews директор по развитию «Элтел» Андрей Кузнецов.

По поводу конкуренции со стороны более крупных операторов рынка г-н Кузнецов заявил, что «вряд ли кто-то из участников рынка IPTV останется без клиентов. Перемещение абонентов от одной компании к другой нормальное явление и мы к нему готовы».
Полный текст статьи читаем здесь

Ivanushka 12.11.2006 12:10

Цитата:

Регистрация доменных имен
- второго уровня в зонах .ru, .com, .net, .org - 767 р. (на 1 год)
вот никогда я не понимал подобного идиотизма, неужели у них по таким ценам кто-то домены регистрит...

а на инет тарифчики хорошие, но охват такой пока мизерный, в московском районе один ленинский проспект, да и то наверное несколько домов, так что пока об общегородском провайдере даже говорить не стоит...

BeTePaHoB 12.11.2006 12:30

Ленинский проспект? Это разве московский район?

realmen 12.11.2006 12:54

Цитата:

Сообщение от Ivanushka
так что пока об общегородском провайдере даже говорить не стоит...

10 тыс. юзеров, это маленький охват, ты подумал, прежде чем сказать? У Скайнета и то меньше :)

Ivanushka 12.11.2006 13:14

Цитата:

Сообщение от BeTePaHoB
Ленинский проспект? Это разве московский район?

а то
не весь конечно но и в московском районе он проходит

Цитата:

Сообщение от realmen
10 тыс. юзеров, это маленький охват, ты подумал, прежде чем сказать?

я всегда думаю прежде чем говорить :о)
в питере около 5 миллионов проживают, так что 10 тыс юзеров, это мизер, на весь московский район, где проживают больше 500 тыс подключено несколько домов, это мизер, так что я не считаю его общегородским провайдером

realmen 12.11.2006 15:42

Цитата:

Сообщение от Ivanushka
так что я не считаю его общегородским провайдером

А кого тогда считаешь?

Ivanushka 12.11.2006 16:36

Цитата:

Сообщение от realmen
А кого тогда считаешь?

общегородских провайдера у нас два, угадаешь какие? :о) у них есть реальные возможности охвата всего города, и есть для этого технические возможности, ничего не имею против кабельных операторов, но называть их общегородскими преждевременно, ну нету у нас в города такого, чтоб к каждому дому подходил кабель да еще и не один, от разных провайдеров, ну вот пример того же элтела, тыкаю подключится, выбор из 8 районов, а сколько районов всего в питере? 13 ? ок дальше тыкаю московский район, вижу один ленинский проспект, потыкал знакомые адреса так и не нашел к какому именно дому по ленинскому проспекту у них кабель проложен :о) это не общегородской оператор

realmen 12.11.2006 16:40

СЗТ и Вэб+ язык не поворачивается провайдерами назвать :)

Dora 12.11.2006 16:47

Цитата:

Сообщение от Ivanushka
а сколько районов всего в питере? 13 ?

18

"Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно содержать не менее 7 символов." (пришлось написать эту чушь чтобы отправить сообщение)

Ivanushka 12.11.2006 17:29

Цитата:

Сообщение от realmen
СЗТ и Вэб+ язык не поворачивается провайдерами назвать

странно, у меня поворачивается, два года мне инет вебплюс предоставляет и ничего

Igor Smirnov 12.11.2006 17:31

Элтел безусловно общегородской провайдер, но не услуг доступа в интернет для конечных физических пользователей, т.е того самого направления home.eltel.net услуги, которого мы здесь обсуждаем. Кстати нигде на сайте он сам так себя и не именует...

Имхо по отношению к любой домашней сети в городе масштаба СПб на настоящий момент термин "общегородская" - скорее красивый рекламный лозунг, выдуманный маркетологами.
Что-то вреде того, как Мегафон стал когда-то "единственным общероссийским", а позднее "первым общероссийским" ОПСОСом (когда получил первым лицензии на все регионы, но сетей еще не в половине не запустил) :)
Опять же имхо, дело здесь не в количестве пользователей (их у любого отдельно взятого провайдера не так уж и много в масштабах нашего города), а в реальной доступности подключения индивидуально конечного абонента.

В силу вполне объективных особенностей технологии построения сети абонентского доступа, используемой при создании ДС, территория охвата подавляющего большинства крупных сетей представляет собой лоскутное одеяло с участками в основном по одному-три квартала. Наиболее крупные имеют приличное покрытие территорий в одном-двух-трех административных районах (а в городе их 18)...

Так что рано еще говорить об отдельных общегородских провайдерах работающих по технологии ДС (правильнее сказать идеологии - технология Ethernet естественно), подчеркиваю на данный момент, хотя вместе они безусловно имеют значительную и главное перспективную ( :D пока варез не начали душить / шутка :D ) долю рынка.

Общегородскими провайдерами, именно по доступности для реального индивидуального подключения (а не предварительно собранным своими силами "колхозом") я бы пожалуй назвал только СЗТ и Веб+, ТКТ тоже, но пока как только оператора КТ, т.к. услуга Твой Интернет у них запущена пока не так широко...
Радио- технологии напротив технически глобально доступны, но малоконкурентны по цене.

P.S. Пока писал сообщение Ivanushka уже практически сказал тоже самое, но не зря ж я столько трудился :)
Раз уж эта тема про Элтел-Хоум, то у него (по информации с их сайта) зоны присутствия в 8 (от одного дома до многих десятков). Очень неплохой кстати охват, но не покрытие пока.

BeTePaHoB 12.11.2006 18:54

Да что вы раздули так. Ну элтел. Ну много юзеров (но увольте, 10к это перебор реальный ;d). Да скоро куча таких сеток будет с большим числом юзеров. Это ж как пирамида. Так что всё пучком.

Kharaz 13.11.2006 16:14

Вложений: 1
Лед тронулся!
Сегодня кинули рекламку в почтовый ящик и форму заявления в правление, чтобы они разрешили начать подключать. После решения проблемы с правлением обещают подключить в течение трех дней.

Walter 13.11.2006 18:53

Цитата:

Сообщение от Kharaz (Сообщение 65516)
Лед тронулся!
Сегодня кинули рекламку в почтовый ящик и форму заявления в правление, чтобы они разрешили начать подключать. После решения проблемы с правлением обещают подключить в течение трех дней.

ВЕЗУНЧИК!

Merly 13.11.2006 20:52

Kharaz
Какой район то?

voscres 13.11.2006 21:03

Район Приморский. Его северо-западная часть. Конкретней, конец ул.Савушкина. Что обидно, дом Kharaz рядом с моим, но мой подключать не намерены :(

Kharaz 14.11.2006 00:02

"Везет же...не буду уточнять кому..." - будем надеятся, что это не тот случай, и провайдер лучше, чем В+.

trash22 14.11.2006 20:47

http://home.eltel.net/services/
"Доступ к серверу обмена файлами – 50 рублей." -какое то жлобство

trash22 14.11.2006 20:54

у них что даже нет локальной сети ?!!!
http://home.eltel.net/forum/index.cf...pic&topicID=19

s@m 14.11.2006 20:57

У меня тоже сегодня рекламку в ящик пихнули. С ЖСК думаю будет не проблема. Район Калининский, северная часть.

trash22 14.11.2006 21:10

Цитата:

Сообщение от Dora (Сообщение 66039)
Да, ты прав!! Лучше бесплатно ВебПласовским пользоваться.

а у вэбпласа разве есть локальная сеть ?

Kharaz 14.11.2006 21:30

Цитата:

Сообщение от trash22 (Сообщение 66062)
Dora,
а у вэбпласа разве есть локальная сеть ?

Нету :) Зато бесплатно.
Я лучше буду платить 1200 р. за 1024 кбит + 50 р. за сеть, чем 1300 р. за 512 кбит.

trash22 14.11.2006 22:59

цены приятные!
НО локалки нет!

Kharaz 14.11.2006 23:13

trash22,
не вижу принципиальной разницы между локалкой и файлообменным сервером.

trash22 14.11.2006 23:57

Kharaz,
подключишься к сабжу -узнаешь -отпишись здесь

trash22 добавил 14.11.2006 в 23:59
например
1)игровые сервера
2)частные ftp
3) p2p
всего этого там нет

trash22 добавил 15.11.2006 в 00:00
впрочем цены вне конкуренции и форум весьма корректный
я бы к ним подключился но в калининском

Konstantin 15.11.2006 00:28

Кстати интересно - 512 у них стоит 512, а вот 1024 - уже 1200, а не 1024 :)
а не проводят ли они два кабеля от свитча в квартиру? может я хочу на 2 по 512 подключиться :)
надо будет у них узнать :)))

Mad_Max 15.11.2006 00:30

Вы чего с ... рухнули? С чего это у Элтела/Транскейно локалки нет?
И про 50р это плата не залокалку, а за доступ к выделенному серверу на котором фильмы/музыка лежит.
А бесплатный обмен между пользователями на большой скорости никто не отменал и денег и дополнительных денег за это не требует. :)

А что до темы на форуме Элтела - так там про то что не будет локалки "Москва-Питер".

Kharaz 15.11.2006 00:41

Mad_Max, откуда инфа? Я по их форуму понял, что скорость там у людей "внутри" колеблется от 50 до 1500 килобайт/с. Для локалки маловато.
trash22, игровые серверы там есть. Частные фтп - а как их может не быть, вопрос лишь в скорости. Что имеешь в виду под "p2p" - осел внутри сети?

trash22 15.11.2006 09:13

на вопрос о скорости ВНУТРИ их сети их админ оветил :
Автор: yvu (Nov 4, 2006 10:12)
Сообщение: Ай ай и кто вам это сказал? Скорость согласно тарифа!

trash22 добавил 15.11.2006 в 09:19
для сняти вопросов прочтите
http://home.eltel.net/forum/index.cf...ID=99&start=21

и несмотря на
http://home.eltel.net/forum/index.cf...pic&topicID=20
я им написал заявку

Kharaz 15.11.2006 16:07

А я вот уже не уверен, что хочу к ним подключаться. Похоже, у них тарифная скорость - это максимальная скорость, а не гарантированная. А если так, то нафиг такое счастье? Сегодня 2 мбита, а завтра 128 кбит, и ничего не попишешь!

Dora 15.11.2006 16:25

Цитата:

Сообщение от Kharaz
Похоже, у них тарифная скорость - это максимальная скорость, а не гарантированная.

Почему ты так думаешь?

Kharaz 15.11.2006 16:38

Вот, почему: http://www.home.eltel.net/forum/inde...ID=99&start=21 (см. внизу)
В любом случае, в договоре этот вопрос никак не отражен (по крайней мере мне не удалось ничего про это найти), а значит может быть истолкован провайдером так, как ему это будет удобно.

Странно Элтел себя ведут. На встречу с нашим председателем второй раз не приходят.

Merly 15.11.2006 20:36

Цитата:

Сообщение от Kharaz
Вот, почему: http://www.home.eltel.net/forum/inde...ID=99&start=21 (см. внизу)
В любом случае, в договоре этот вопрос никак не отражен (по крайней мере мне не удалось ничего про это найти), а значит может быть истолкован провайдером так, как ему это будет удобно.

И чего там такого в посте написано? Офиц.заявления никакого. А будто В+ чем то сильно отличается в плане предоставления скорости. Ну гарантируют они тебе скорость до своего узла, только тебе на адсл то полюбому всегда дальше этого самого "узла" надо, в инет в смысле. Домашней то сетки нету у В+. И тем более больно В+ соблюдает скорость, когда в выходные "проседания" скорости происходят из-за нагрузки на канал.
Вообщем извини конечно, без обид. Но вы батенька зажрались, имхо. :)
А потом ещё начинает народ жаловаться, что "инета у нас нет по человеческим ценам".

Kharaz 15.11.2006 21:40

Merly, в том -то и дело ,что я не на столько зажрался, чтобы платить за 2 мбита, а получать, скажем, 512 кбит.
И у Элтела сетки настоящей тоже нет. У них есть что-то вроде файлообменника В+.

trash22 16.11.2006 21:06

Kharaz,
несмотря на отсутствие лок сети,
у сабжа весьма привлекательные расценки
и лично я им отправил заявку на подключение (правда попробовать на 128k тк не смотрю tv через инет :)) )
да и их платная! файлопомойка мне не нужна и даром!

Dora 16.11.2006 21:38

Kharaz,
По моему ты преувеличиваешь! :wink:
В разделе "УСЛУГИ И ТАРИФЫ" чётко и ясно, чёрным по красному, написано: "Скорость, кбит/с = 2048, руб./месяц = 2600". По твоему, что ещё нужно добавить? :dntknw:

Mad_Max 16.11.2006 22:06

Цитата:

Сообщение от Kharaz (Сообщение 66174)
Mad_Max, откуда инфа? Я по их форуму понял, что скорость там у людей "внутри" колеблется от 50 до 1500 килобайт/с. Для локалки маловато.

А для инета это многовато, не кажется? :wink:
Это и есть локалка, только просто загруженная. Особенно если между районами.
Т.к. этому трафику похоже выставлен наименьший приоритет при передаче по магистральным линиям (1- телефония, 2-инет бизнес пользователей, 3-инет частных лиц, 4-что останется "локалка")

И не понимаю убежденности что локалки нет. У Транскейно она была? - Была (с ограничениями - в частности между некоторыми районами связи не было, и скорости зачастую низкие, но была).
Значит и у Элтела она есть, т.к. на данный момент абонентская сеть Элтел на 90% состоит из бывшего Транскейно (своих "розничных" клиентов у Элтел было очень мало до объединения, всего несколько сотен). Не думаю, что успели все кардинально переделать (да и смысл?)
Да я и сам работу "локалки" наблюдал (пользовался) - причем даже не являясь прямым клиентом Элтела. Наш офис подключен в инет через небольшого провайдера сидящего на каналах Элтела. (Тариф трафиковый, скорость без ограничений) И летом прекрасно качал музыку и фильмы с нескольких ftp в сети Элтела (в т.ч. и Транскейно) - скорость отличная (несколько мегабАйт в секунду) и трафик этот был бесплатный. А до этого качал с медиапортала (когда он еще бесплатен был) и тоже трафик не учитывался - и скорости вообще до 6 мегабайт/с доходили. Один сотрудник как узнал про халяву - принес винт на 80 ГБ и за одни день почти под завязку его забил выкачив с медапортала все, что его хоть немного интересовало. :crazy:

P.S.
Естественно под "локалкой" подразумевается не "выход через сетевое окружение" эта хрень для больших сеток никуда не годится и ее обычно отключают. А просто возможность прямого обмена данными между клиентами по ip без учета трафика (для трафиковых тарифов) и на скорости большей чем тарифная (для анлимов). А уж для чего эту возможность исплользовать: DC++, ftp, торрент трекер или еще что - это уже решать самим клиентам :)

voscres 16.11.2006 22:11

Цитата:

По моему ты преувеличиваешь!
В разделе "УСЛУГИ И ТАРИФЫ" чётко и ясно, чёрным по красному, написано: "Скорость, кбит/с = 2048, руб./месяц = 2600". По твоему, что ещё нужно добавить?
Dora, Скорость чего? Скорость соединения или гарантированная скорость передачи данных?
Kharaz, Может, этот пункт, на отсутствие информации по которому ты совершенно верно обратил внимание, прописан в договоре, точнее в Приложениях 1,2, которых я не нашел на сайте, но которые, насколько я понял, ты должен будешь подписать.

Dora 16.11.2006 22:23

Цитата:

Сообщение от voscres
Dora, Скорость чего? Скорость соединения или гарантированная скорость передачи данных?

Это одно и то же! Если по твоему нет, напиши различия.

trash22 16.11.2006 22:46

Цитата:

Сообщение от Mad_Max (Сообщение 66984)
И не понимаю убежденности что локалки нет.

на форуме сабжа об этом прямо написано представителем сабжа !
и не понимаю зачем высказывать домыслы и выдумывать ... если можно прочесть официальный ответ на офиц форуме - локалки нет и не будет

Mad_Max 16.11.2006 23:03

Вот выудил еще кое-какую инфу, про то как работает медиапортал у Элтела.

Цитата:

как устроен MP

есть один фронтальный сервер (2х процессорный Intel 3.0, 2GB RAM, 2xGEth, Win2003, CF) через который все получают доступ собственно к массиву данных, который реализован на Promise M500i (iSCSI массив 15x500GB SATA-II)
самая страшная тайна - это то, что НИКТО из админов ничего не решает
BRASы (Cisco 7301-ые) всем, кому разрешено, дают доступ на 30Мбит, ну а дальше классическая борьба за ресурсы сервера. Кому-то в конкретный момент достается больше - кому-то меньше.
для того, чтобы развивать МР соответственно надо ставить дополнительные сервера и массивы, если это не приносит денег, то зачем их на это тратить?

скорость в 30Мбит от клиента до портала мы обеспечиваем, иначе, в случае ограничений на каналах вы бы почуствовали это ограничение и на доступе в Интернет
а вот собственно МР, когда на нем одновременно сидит несколько десятков пользователей, обеспечить загрузку на такой скорости не способен
сервер - это такой зверь, полоса пропускания которого определяется многими факторами и практически НИКОГДА не доходит до 1Гбит-а (второй Гбит естественно смотрит в сторону массива, на клиентов ему смотреть лениво)

например в данный момент (6 ноября, 16:20)
- сервер отдает клиентам 224 Мбита
- одновременно с ним работает 76 сессий
- загрузка процов 20 - 25%
- загрузка памяти 65%

красота, но сейчас отнюдь не час пик и чуть попозже ресурсы утилизируют на все 100% и скорее всего при этом он выдаст не более 400Мбит на гора ...
Первоисточник тут: http://www.home.eltel.net/forum/inde...pic&topicID=81

Mad_Max добавил 16.11.2006 в 23:18
Цитата:

Сообщение от trash22 (Сообщение 67005)
на форуме сабжа об этом прямо написано представителем сабжа !
и не понимаю зачем высказывать домыслы и выдумывать ... если можно прочесть официальный ответ на офиц форуме - локалки нет и не будет

А можно ссылку тогда на этот "официальный ответ на офиц форуме "?
(Те 2 ссылки которые ты приводил на предыдущей странице я посмотрел - в 1-й обсуждают скорость работы интернета, во 2-й глюки с балансом. Упоминаний про локалку там и в помине нет.)

Kharaz 17.11.2006 00:07

Mad_Max, я тоже видел пост админа про отсутсвие локалки, боюсь, найти не смогу, но он на самом деле был.

А вот, пожалуйста, по поводу скорости: http://home.eltel.net/forum/index.cf...ic&topicID=131

Пользователь:
- Вообще на тарифе 512 средняя скорость должна быть 64 КБайт/сек.
Админ:
- На счет средней не надо! Скажет так - пиковая! А вот средняя в райне 57-60 - вот это нормально!
А теперь еще раз смотрим в рекламку, там написано: "Гарантированная скорость 512 кбит/с. Никаких ограничений!"
Выводы делайте сами.

Kharaz 17.11.2006 00:27

Dora, а мне кажется, что все он прекрасно понимает.

voscres 17.11.2006 09:05

Dora, Упс, прошу прощения, перепутал скорость подключения и скорость соединения. Но про гарантированную тарифную скорость в том договоре, что на сайте Элтел, ни сказано ни единого слова (в т.ч. и до какого узла гарантируется эта скорость). Исходя из этого, скорость, скажем тарифа 512 кбит/с = 64 КБ/с может трактоваться как минимальная, как средняя, и как пиковая. Поэтому средняя скорость 54-58 КБ/с при пиковой 64 будет считаться нормой.

trash22 17.11.2006 19:41

http://72.14.221.104/search?q=cache:...u&ct=clnk&cd=4

trash22 добавил 17.11.2006 в 19:49
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=...home.eltel.net

trash22 добавил 17.11.2006 в 19:50
http://home.eltel.net/forum/index.cf...pic&topicID=86
цитирую :
» Список форумов » Домашние сети ЗАО «Элтел» » Общие вопросы » У вас есть локальная сеть?

Автор Тема: У вас есть локальная сеть? (5 сообщений, Страница 1 из 1)

kasir
-Новенький-

Опубликовано: Nov 6, 2006 17:45 Сообщение 1, всего 5
т.е. передача файлами между пользователями на скорости 100 мбит, или выше, бесплатно?

yvu
-Администратор-

Иногда и таким бываю!
Опубликовано: Nov 6, 2006 17:50 Сообщение 2, всего 5
Локальной сети нет!
С уважением,
Яворский Вадим

kasir
-Новенький-

Опубликовано: Nov 6, 2006 18:07 Сообщение 3, всего 5
и какие тогда ваши преимущества у конкурентов, кстати ваш провайдер это первый без локальный сетки.
У нас в скайнете 30 ТБ информации в ДЦ++ при скорости в 100мбит, а вскоре и гигабит будет.
Поэтому не вижу смысла переходить к вам.

Отредактировано: kasir (Nov 6, 2006 в 18:09)

yvu
-Администратор-

Иногда и таким бываю!
Опубликовано: Nov 6, 2006 18:10 Сообщение 4, всего 5
Вот тут Дмитрий САмарин ответил про Локальную сеть:

http://home.eltel.net/forum/index.cf...pic&topicID=19

Что значит Ваш провайдер - мы Элтел и есть провайдер.
С уважением,
Яворский Вадим

aspirin
-Гуру-

Опубликовано: Nov 7, 2006 11:16 Сообщение 5, всего 5
Цитата: У нас в скайнете 30 ТБ информации в ДЦ++ при скорости в 100мбит, а вскоре и гигабит будет.
Поэтому не вижу смысла переходить к вам.

Если бы у него ещё и тариф был как в Элтел ,я бы не ушёл от него.

trash22 добавил 17.11.2006 в 19:54
http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url...=0&sg=12&isu=1

yvu
-Администратор-

Иногда и таким бываю!
Опубликовано: Nov 4, 2006 10:12 Сообщение 24, всего 46
Ай ай и кто вам это сказал? Скорость согласно тарифа!
С уважением,
Яворский Вадим

trash22 добавил 17.11.2006 в 19:56
изините за длинные цитаты!
это для не умеющих пользоваться поиском - подтверждение проблем с локалкой в сабже!
НО сабж мне все равно нравится !

Kharaz 17.11.2006 20:00

Вот еще про скорость:
http://home.eltel.net/forum/index.cf...D=131&start=21

"Ага, у меня тариф 512. А реальная скорость скачивание после начала ноября стала не более 53кбайт/сек.
53*8=424кбит/сек. Т.е. почти на 20% ниже тарифной.

Печально, что знакомство с Элтелом начинается с таких фактов. "

trash22 17.11.2006 23:44

Kharaz,
может быть часть скорости тратится на служебне пакеты или тормозит серверсайт а или есть потери пакетов в сети
а может и провайдер ...
НО где вы еще видели такоу скорость оп такой цене ?
да и жалоб на обрывы вроде у них нет !

Wreack 18.11.2006 23:41

Мне вот сегодня на мобилу человек позвонил, представился сотрудником Транскейно, сказал что 19.11.2006 в 16:00 меня будут подключать.
Но почитав эту ветку форума у меня уже появились сомнения, стоит ли подключаться.

Dora 18.11.2006 23:57

Wreack,
Тебе стоит подключиться! :)
Подумай сам: сейчас ты за 500 руб.\мес. получаешь жалкие 76 кб\с (по тесту! по договору и вовсе 64 кб\с), а будешь за те же деньги получать 512 кб\с, ну пусть даже поменьше тебе дадут, будет, скажем, 480 кб\с, а может, наоборот, больше получишь!! В любом случае только плюсы! К тому же ещё и входной\выходной каналы не пересекаются! Одновременно будешь брать\отдавать! :victory:

Wreack 19.11.2006 00:34

Dora,
Ну у меня и на Авангарде "входной\выходной каналы не пересекаются"
С Авангарда уходить буду полюбому, я и подключался туда затем, чтоб потом бесплатно переключится на veteranov.net
Заявки на подключенмя оставлял в один день. Так с Ветеранов уже на следующий день позвонили, а на следующий день у меня уже был монтажник. Правда у него там что-то не вышло и он сказал что в ближайшее время всё исправит и отзвонится. Но пока от них вестей нет, а вот из eltel позвонили, хотя в их списках на сайте моего дома нет. Для меня важно штоб локалка была, привык я у знакомых к интерзет.

Mad_Max 19.11.2006 04:26

trash22,
Поиском я пользоваться умею. Просто лень в тот день было перерывать их форум. :)
Но потом я все-таки этим занялся, чтоб прояснить ситуацию (для себя прежде вего - я ведь пользовался этой локалкой ЛИЧНО - как ее не может быть??).
После детального изучения форума нарыл следующую инфу:
Локальное сети у Элтел действительно НЕ БУДЕТ - и это официальная позиция руководства. :(
Но, еще не так давно она была (в частности летом, когдя я ей и пользовался). Резать скорости внутри сети стали совсем недавно - похоже перед самым объединеним с Транскейно. Причем этот процесс еще до конца не завершен - у большинства скорости уже урезаны до договорных (как на интернет), но у многих еще до сих пор внутри сети скорость высокая. (Подтверждения этому есть например в этой теме: http://home.eltel.net/forum/index.cf...pic&topicID=48 да и в других встречаются) Толи не успели еще всех порезать или скорее всего скорость высокая между пользователями сидящих в 1 сегменте сети (в одном доме/нескольких ближайших домах или может микрорайоне) - ведь скорость могут порезать если траф проходит через один из основных роутеров, а если сегмент сети один - траф между пользователями идет не через роутер, а через обычные свичи - а на них скорость не ограничишь. :) (да и не особо стремятся думаю, как станет ясно из написанного дальше это не обязательно для решения поставленных целей)

Mad_Max добавил 19.11.2006 в 05:12
И еще нарыл причины по каким было принято решение о "закрытии" локалки.

Цитата:

Сообщение от sam
нет, сквозной локалки нет и не будет, это принципиальный момент
поскольку мгновенно сеть превращается в просто дешевый транспорт
мы сейчас в Москве уже завершили апгрейд опорной сети на двойное 10Гбит кольцо, в Питере это будет сделано до конца года увы, но производители почему-то оборудование бесплатно не дают и чтобы иметь возможность увеличивать полосы нужно соответственно и зарабатывать
касательно проекта WIX (распределенный узел обмена) - он сейчас в процессе тестирования идея очень простая - это отдельная AS (автономная система), к которой подключаются операторы - домашние сети, при этом стоимость трафика при обмене через нее в 5-10 раз ниже чем приобретение IPTransit планируемая дата запуска проекта - 1 января 2007

(sam - представляется на форуме Элтел как "звать меня Дмитрий Самарин и я являюсь Председателем совета директоров ЗАО "Элтел")

Некоторые пояснения (и мои мысли на этот счет), а то может не всем понятно о чем речь... :roll:
Т.е. основная причина почему не будет локальной сети - чтобы исключить использование магистральной сети Элтел в качестве бесплатного транзита. Например, владельцами других малых ДС. Я с таким уже встречался - и использовали для этого как раз Элтел:
Есть 2 небольших ДС в разных районах города (или даже в одном, но достаточно далеко друг от друга, чтобы тянуть свою оптоволоконную магистраль). И решают они обединить свои локальные ресурсы. В каждом сети ставится по 1-му доп. роутеру, заказывается 2 подключения у Элтел (1 - в зоне действия сети "А", 2-е - в зоне действия сети "Б") настраивается туннелирование трафика - и опля:
сети обединились, с микроскопическими затратами (стоимость 2 роутеров, и смешная обонентка Элтел. например 2х512р).
А Элтелу приходится за эту жалкую 1000р транспортировать Террабайты трафика по своим магистралям, который сразу же начинает бегать между 2-х сетей. Кому это может понравится?
Почему это проявилось только в Элтел? Потому что у них самая большая единая магистральная сеть! Практически во всех районах города. Почему это сделали только сейчас? До этого Элтел работал с немногочисленными юр. лицами и видимо их удавалось более-менее контолировать. А после объединения с Транскейно с его тысячами частных пользователей и началом самостоятельного массового подключения частрых лиц уследить за всеми уже не реально.
Кстати с этим уже раньше сталкивалась другие сети, например Matrix - они решили этот вопрос вводом платы за локальный трафик. Цены были смешные, и в базовые интернет тарифы изначально закладывалиь значительные объемы локального трафика бесплатно (от 100 до 450 ГБайт). За что их очень сильно пинали на форумах пользоватили. И зря между прочим! Обычных пользователей это фактически не коснулось (действительно - зачем может понадобится более 250 Гбайт трафа (среднее значение) в месяц обычному человеку? - это весьма приличный современный винт можно за один месяц забить под завязку, или >50 DVD накачать) Так что это было в первую очередь не желание "жадного, жлобского Матраса" нажиться на своих клиентах, а удар по желающим использовать магистральную сеть Matrix в качестве фактически бесплатного транзита.
И похоже такая судьба ждет все достаточно крупные ДС - как только они будут выходить на общегородской уровень... :(
Ну обратно к Элтел. Закрыв общегородскую локальную сеть они халяву прикрыли, и теперь будут вводить для желающих использовать их магистрали в качестве транзита отдельное решение (см. в цитате про WIX).
И это было основная, но похоже не единственная причина закрытия общегородской локалки. Думаю есть еще несколько о которых предствитель Элтел скромно уполчал.
2. Стимулировать переход пользователей на более скоростные (и дорогие естественно) тарифы на интернет. В самом деле для чего нужен скоростной Unlim?
Большинству он нужен для того чтобы качать объемные файлы, как правило это фильмы/другое видео и "тяжелый" софт. А если почти все можно найти в локальной сети и на скорости до 100Мбит? (а в случае большой общегородской сети так и будет) На кой тогда скоростной инет сдался - для серфинга, почты, ICQ, или скачать изредка что-нибудь редкое (что в локалку не выкладывают) большинству хватит 128-256 кбит и желания перейти на верхние тарифы не возникнет.
3. Стумулировать использование Медиапортала до которого будут стараться поддерживать скорость 30 Мбит/с (а он теперь платный - 50р/мес --> дополнительне доходы для фирмы)

Ну а чтобы не отпугнуть клиентов отсуствием локальной сети, и не проиграть в конкурентной борьбе с другими ДС, у которых локалка есть, они поступили очень просто: снизили цены на интернет до самого низкого уровня в городе! (и скорее всего будет держать их такими, при необходимости снижая дальше) Вполне справедливо полагая, что такой жирный +, перевесит недостаток в виде отсутствия локалки. :)

P.S.
Интерсно это был самый длинный пост на форуме или нет? Писал его почти час :crazy:

realmen 19.11.2006 11:10

Цитата:

Сообщение от Mad_Max
P.S.
Интерсно это был самый длинный пост на форуме или нет? Писал его почти час

думаю что нет, мои посты были на 2 сообщения поделены, потому-что был превышен лимит в 10240 символа в сообщении :)
За статью спасибо!

Kharaz 19.11.2006 17:28

Mad_Max, только я не очень понимаю, почему Элтел не введет практику Матраса - установку цен на внутресетевой трафик? Им так хочется продвинуть быстрые тарифы?

Mad_Max 19.11.2006 21:07

Я же не сотрудик Элтел, чтоб это знать. :)
И большая часть того, что я написал выше были мои предположения - не больше.
Могу попробовать попредполагать дальше.
1. Да, чтобы стимулировать переход на более высокие тарифы на инет. (и этим частично компенсировать более низкие цены на сравнимые тарифы на инет. Т.е. человек с примерно одинаковыми потребностями при подключении к ДС с хорошими внутресетевыми ресурсами возьмет скажем 256к, а у Элтел тот же человек будет брать 512к или даже 1024к, т.е. уже по сути выложит примерно такую же сумму :))
2. Маштабы магистральных сетей все-таки разные (абонентские вполне сравнимы, а вот именно магистральные - у Элтел они намного больше) И следовательно перед Элтел эта проблема стоит более остро.
3. Чтобы ввести оплату внутресетевого трафика надо сначало наладить его точный учет - а это дополнительные затраты и нагрузка как на оборудование, так и на систему биллинга. Они вон даже на безлимитных интернет тарифах убрали учет трафика в статистике - чтобы снизить ненужную нагрузку (так что заядые качки могут быть довольны - о том что будут резать при превышении XX ГБ в месяц речи даже идти не может - т.к. они теперь элементарно не знают кто сколько накачал - контролируется только скорость).
4. Возможно учет внутресетевого трафика будет мешать реализации работы Медиапортала и IPTV (они оказываются за фиксированную абонентку, без учета трафика, хотя технически это наверно решаемо, было бы желание)
5. На форуме что-то проскакивало про то, что предоставление неконтролируемой локальной сети пользователям нарушает новые требования по СОРМ к провайдерам (блин и сюда уроды ГБисты свою лапу засунули :()
6. Желание продвигать свой проект WIX (если будет открытая локалка, даже с платой за трафик - он никому не нужен будет).

Можно еще причин напридумывать, но это все будут предположения, о реальных знает только руководство Элтел. ;)

Konstantin 19.11.2006 22:36

Кстати - у элтела только что упал форум - правда частично:
списки тем выводятся, а вот содержание - нет:
" Error Executing Database Query.
[Macromedia][SQLServer JDBC Driver][SQLServer]The log file for database 'eltel_home' is full. Back up the transaction log for the database to free up some log space.

The error occurred in C:\Inetpub\home.eltel.net\forum\topic.cf m: line 79
Called from C:\Inetpub\home.eltel.net\forum\topic.cf m: line 1
Called from C:\Inetpub\home.eltel.net\forum\index.cf m: line 31
Called from C:\Inetpub\home.eltel.net\forum\topic.cf m: line 79
Called from C:\Inetpub\home.eltel.net\forum\index.cf m: line 31

77 : <CFPROCPARAM dbvarname="topicID" cfsqltype="CF_SQL_INTEGER" value="#topicID#" type="In">
78 : <CFPROCPARAM dbvarname="forumID" cfsqltype="CF_SQL_INTEGER" value="#topic.forumID#" type="In">
79 : <CFPROCPARAM dbvarname="visitedOn" cfsqltype="CF_SQL_TIMESTAMP" value="#now()#" type="In">
80 : </CFSTOREDPROC>
81 :
"

закончилось место под логи sql'я :)))

Язычник 20.11.2006 08:39

Боин, когда-ж до меня-то дойдут? Локалка от Изета, инет от Элтела... Кстати, тут писали про локалку... У Транскейно IP адреса были динамичесские, у элтеле, видимо то-же... Да и PPPOE протокол это незачот... А портальчик неплохой, раньше он был открыт для инета и я оттуда много фильмов-мультиков слил на своих 64-ёх килобитах...8)

AndRiaNo 20.11.2006 11:13

Цитата:

Сообщение от Mad_Max (Сообщение 67937)
trash22,
Кстати с этим уже раньше сталкивалась другие сети, например Matrix - они решили этот вопрос вводом платы за локальный трафик. Цены были смешные, и в базовые интернет тарифы изначально закладывалиь значительные объемы локального трафика бесплатно (от 100 до 450 ГБайт). За что их очень сильно пинали на форумах пользоватили. И зря между прочим! Обычных пользователей это фактически не коснулось (действительно - зачем может понадобится более 250 Гбайт трафа (среднее значение) в месяц обычному человеку? - это весьма приличный современный винт можно за один месяц забить под завязку, или >50 DVD накачать) Так что это было в первую очередь не желание "жадного, жлобского Матраса" нажиться на своих клиентах, а удар по желающим использовать магистральную сеть Matrix в качестве фактически бесплатного транзита.
И похоже такая судьба ждет все достаточно крупные ДС - как только они будут выходить на общегородской уровень... :(

Спасибо что прояснил ситуацию, просто я как раз являюсь пользователем одной из локалок точнее viasky и некоторые моменты в поведении руководства разных сетей мне не были ясны, ты мне прям глаза открыл =) агроменный такой тебе СЕНК за это =) Но всё же есть моменты которые я бы ещё пожевал слегка, точнее Матрикс, дело в том что до введения внутресетевого трафа наша сеть пользоволась локалкой Матраса, что было очень удобно для нас, это я так о причине своей заинтерисованности.
Вот с Элтелом всё понятно, они не хотят забивать свою магистраль террабайтами чужих Сетей за гроши, а Матрас то гоняет по своим магистралям пусть и террабайты, но террабайты своих пользователей, которые кстати платят деньги Матрасу. Плюс такой момент, ты говорил про количество внутресетевого трафа и что простому смертному столько не надо(я бы это пожевал, но ты прав в конечном итоге) но есть одно "но", внутресетевой траф считался как входящий так и исходящий, не помню сколько там платили за исходящий там толи сотою толи тысячную часть от цены входящего, и тема была такая, в таких сетях как правило есть горстка людей которые имеют огромные фтп сервера(1-10 террабайт файлов) им и сотой этих файлов не нужно, всё делается на чистом энтузиазме для других сетян(чем собственно все и пользовались), там практически всё и лежит, вы представляете какой там исходящий трафик? Короче никто ессно из них платить за то что с них качают не хотят, и они просто начали в знак забостовки отрубать серваки, перед этим кстати писали письму руководству Матраса чтоб утресли вопрос с исходящим трафом для подобных пользователей, но руководство Матраса просто его проигнорировало, после чего больше половины объема внутренних ресурсов просто исчезла =).
После я не следил за развитием событий в матрасе так как у нас его уже не было, но Матрас серьёзно пошатнус свою репутацию, причём совершенно напрасно, мне лично до сих пор не ясно почему они так наплевательски отнеслись к владельцам основных внутресетевых ресурсов. Кстати часть владельцев таких ресурсов стали отключаться от матраса и подрубаться к другим локалкам в их районе. Так что у Матраса не так уж всё и гладко прошло с введением внутресетевого трафа, и пинали их не так уж и напрасно.

Wreack 20.11.2006 18:26

Здесь есть кто-нибуть кто подключён к eltel
Объясните мне что это означает:

Цитата:

Абонент: *
ID абонента: Какой то
Текущий баланс: 0,00 руб.
Услуги Интернет-доступ
Статус: В работе
Скорость соединения: 64 кбит/с

Комментарий:
Дата установки: 16.11.2006
Тариф: Бесплатно, для любой скорости доступа.
Media-portal
Статус: Не активен
Фиксированный IP-адрес
Статус: Не активен

Ferrum_78RUS 20.11.2006 20:10

Wreack,
Отвечаю,
в течении нескольких недель такое будет!Поясняю- в данный момент обрабатывается информация и данные абонента,т.е. согласовываются бумаги, составляются базы и т.п.
Согласно договору оплату на счёт можно внести в течении 10 дней!Вероятней всего оплата не была произведена!
Пока может неделю или более интернет будет 64, у меня та же ботва, всё так же...Но скоро должны обработать!

Kharaz 20.11.2006 21:21

Только что узнал, что переговоры нашего председателя с Элтел прошли успешно, на этой неделе обещали подключить. Посмотрим, что такое Элтел.

Wreack 21.11.2006 04:22

Ferrum_78RUS,
Меня ещё не подключили, уже 3 день копаются, результатов пока ноль.
Пока даже неизвесно смогут или нет подключить, ну чтож будем ждать.

Ferrum_78RUS 21.11.2006 15:33

Wreack,
Один совет!
Пишите им почаще напоминайте о том, что Вам нужен интернет!
Я писал им постоянно!В полторы недели все уложились, не смотря на то, что в моём доме сети не было!

Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

vBulletin® Version 3.8.2 Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
DSLnet.ru © 2004-2012. Все права защищены.