Интернет в Санкт-Петербурге

Интернет в Санкт-Петербурге (http://dslnet.ru/index.php)
-   Обсуждение трекера (http://dslnet.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   свыше 100 одновременных раздач - это нормально? (http://dslnet.ru/showthread.php?t=30112)

XENUS 05.01.2008 22:52

свыше 100 одновременных раздач - это нормально?

В общем у мя такой вопрос - нормально это или нет? скачал я значит с трекера более 100 торентов - они у мя на раздаче.свыше 30 стоит на закачке.все это происходит одновременно. называйте мя личером - своих раздач я создал тока 3 и то удалил 2 по причине невостребованости.просто поначалу как нормальный чайник я качал все что можно и ниче не удалял.так вот - делать ли мне дальше в том же духе или сократить раздачи до 5 - 10 (зато самых нужных), а одновременных закачек оставить максимум 3.живу так сказать раздачей чужого добра сам ниче не создавая((

Ataman 05.01.2008 23:00

XENUS,
ты делаешь хорошие дела ибо в Правилах скказано:
Важно не только выкладывать, но и скачивать, а потом раздавать. :)
На заметку: личер это не тот, который не выкладывает, это тот, который не раздаёт.

потом насчёт раздач:
если к тебе приходят письма "вернись на раздачу или повысь скорость", тогда ты должен ограничивать скорость раздачи на популярных.

удачных закачек :)

drNO 05.01.2008 23:05

XENUS,
20 одновременых закачек - это перебор :), ой не внимательно прочитал сообщение, а на трекере считал закачки. 30??? Батенька, да вы мазахист да и садист в одном лице :)

"Рейтинг 1.920" - весьма хорошо

XENUS 05.01.2008 23:57

спасибо за коментарии!!! неожидал что так быстро ответят. еще вопрос - у мя на всех 102 раздачах copy peer list стоит неограниченно. т.е как я понял - если ко мне приходит письмо "вернись на раздачу или повысь скорость на раздаче Х" то на других раздачах У(которые хавают много аплода) мне нужно поставить ограничение допустим 6 кб/с(или вообще стоп) тем самым повысив скорость раздачи на Х???

Ataman 06.01.2008 00:09

XENUS,
да, правильно понял, но на раздачах У ты можешь быть единственным раздающим

XENUS 06.01.2008 00:15

слушай, встречный вопрос если я тя еще не достал - а как узнать сколько у торента раздающих и единственный ли я остался

Ataman 06.01.2008 00:23

XENUS,
посмотреть в свой Профиль, а дальше "Сейчас раздаёт", там вся информация :)

fAKER 07.01.2008 20:21

Предлагаю сделать такую фишку: если ты один на раздаче, то когда жмут кнопку "вернитесь сиды" приходило бы лс вроде этого: "вы один на раздаче, дайте нармальную скорость" а то невозможно качать. Дня четыре наверное тянул 600мб червячков

pupkin 07.01.2008 21:46

Так и сейчас пишется об увеличении скорости.
Никакие "волшебные" кнопки не помогут увеличить скорость. Достаточно посмотреть в профиле пользователя сколько раздач он раздает.
Понятно, что хочется побыстрее, но не получится.
Когда и так сидишь на раздаче, то эти мессаги только раздражают.

Kirk 17.02.2008 16:52

А бывает ещё такой прикол:
раздаёшь один торрент кому-нибудь одному, а этот один качает одновременно 15 торрентов, каждый со скоростью 3-4 кб/с, ещё и просит увеличить скорость отдачи! Может быть запретить скачивание больше 5 торрентов? Просто канал забит не полностью и например за ночь получится раздать тока гиг, из возможных 10

Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.

vBulletin® Version 3.8.2 Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
DSLnet.ru © 2004-2012. Все права защищены.